Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,785,495 45,048
 

  Mozgun ( Слушатель )
13 мар 2016 19:20:54

Тред №1071123

новая дискуссия Дискуссия  190

Цитата: Цитата"В итоге выяснилось,


что у одного бабка села не за то, что "была дочерью царского офицера",
а за то, что она будучи бухгалтером на заводе взяла из заводской кассы деньги и купила себе шубу.

У другого дед сел не "за анекдот про Сталина", а за участие в груповом изнасиловании.
У третьего дед оказался не "раскулаченым ни за что крестьянином",
а рецедивистом, получившим вышку за убийство целой семьи (отца, матери и двоих детей подростков).

Только у одного дед оказался действительно политически репрессированным,
но опять же не "за анекдот про Сталина",
а за то, что во время войны был полицаем и работал на немцев.

Это к вопросу о том, стоит ли доверять семейным легендам про репрессированных родственников."

(с) один прокурор.

Я лично довольно плодотворно общался с бывшими зеками в 90е. Один знакомый (не товарищ, не друг, земля ему пухом, даже не приятель - просто знакомый) сам отсидел по какой-то тяжкой статье, а по выходу собрал себе в автосервис таких же бывших сидельцев. Очень полезный опыт был, общения с этим контингентом, синим от наколок. Самое выпуклое - они в диалогах на самые невинные темы крайне вдумчиво формировали ответы. Пару секунд задумчивости перед проговариванием - фирменный стиль тсзть.. потому что "спросить за базар" могли как они сами, так и их..собственно знакомого этого один из них там и зарубил топором потом. Что-то ему в разговоре не понравилось.
Но я отвлекся.
Как следовало из моих личных общений с этими хлопцами - все они сидели канкретна низачто, зуб даем начальник..ну то есть ваабче. И таких на зонах - 99%. Это не голословно а утверждение другого знакомого, он 25 лет был начальником зоны строгого режима. Улыбающийся
Вы главное верьте таким людям больше, вместо изучения их УД, оно так правильнее..
  • +0.69 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!