Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,785,495 45,046
 

  Vstarik ( Слушатель )
13 мар 2016 20:42:14

Тред №1071153

новая дискуссия Дискуссия  114

Я абсолютно убежден, что будущее делается прошлым, а то, что творят с прошлым сейчас, говорит именно о том, что Запад руками своих пудельков  кроят вчера и позавчера России по своим лекалам, чтобы завтра eё было таким, какое им нужно.Л.Вершинин


Сказано на злобу дня. Как пуля в мишень — в яблочко.

А если не на злобу дня, а на исторический отрезок, начиная отсчет от смерти Сталина и до сейчас , то слова «что творят с прошлым сейчас», можно было бы перефразировать следующим образом: «что творили с прошлым с 1956 года и по сей день творят ».

Инициатором на государственном уровне этого исторического раскроя по западным лекалам, явился Н.С.Хрущев. Ибо он опорочил социалистическую идею при помощи всей мощи своего партийного и государственного аппарата, представив общественно-политический строй в СССР, как явление абсолютного зла, при всем при том являясь главой опороченного им же самим государства.

В нижеуказанной цитате, подчеркнуто то, что руководитель государства обязан знать по определению, а если он пишет, что этого не знает, то он, как руководитель фуфло, либо формирует до того необходимый тезис (который выделен в цитате мною жирным), что боязнь показаться фуфлом уходит на второй план.

Сколько же тогда погибло людей? Сейчас я не могу сказать. Сведения об этом просочились в буржуазную печать, и в ней вплоть до последнего времени моей деятельности иной раз проскальзывали статьи насчет коллективизации и цене этой коллективизации в жизнях советских людей. . . .
.    .   . 
Однако использовать эту промышленность как следует мы не сумели. Наша армия оказалась к началу войны и без квалифицированного командного состава, и без соответствующего вооружения, необходимого для отражения наступления противника и разгрома его еще на границе СССР.

Думаю, что нашим историкам понадобится проанализировать результаты потерь не только военных кадров, уничтоженных Сталиным, но и в народном хозяйстве. Сколько же там погибло честнейших людей, партийных, профсоюзных и других работников промышленности! Тысячи и тысячи...
Самые квалифицированны люди были загублены: директора заводов, главные инженеры, начальники цехов, секретари районных и городских партийных комитетов, председатели рай- и горсоветов, секретари первичных партийных организаций. Погибли безвинно сотни тысяч людей.
Хрущев «Воспоминания»

Историку поставлена задача, опираясь на буржуазную печать - типа, крути от Тысячи и тысячи... сотни тысяч людей и до десятков миллионов, кто больше и дальше — всех переплюнул Солженицин и стал кумиром у интеллигенции.

Столичная интеллигенция, так называемые «шестидесятники», демонстрируя наличие у себя некой субстанции, которую определил Ленин как субстанцию мозга интеллигента, подхватили хрущевские тезисы о социализме на щит, обозвав самого «творцом оттепели».
И невдомёк им, с их мозговой субстанцией, что «оттепель» в России, это грязь и распутица.
  • +0.47 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!