Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,330,769 101,867
 

  холод ( Слушатель )
05 май 2009 10:59:52

Тред №107141

новая дискуссия Дискуссия  90

Сам русский, живу в Белоруссии. Из России я не уезжал - просто в один день страна съежилась и отъехала на 300 км на восток. С тех пор много чего изменилось, и уважаемым товарищам вроде Ursusa & ELEVEN_2 надо бы это понять, прежде чем обзывать меня предателем

Народ в Белоруссии полностью лишен возможности влиять на события. Вам это говорили уже, но вы не хотите это слышать. Нет у нас давно никаких выборов, и это знают у нас ВСЕ. "Кровавая гебня" не дежурит в кабинках, голосуй как хочешь - все равно посчитают как надо.

Создать пророссийское общественное объединение - эт вам, ребята, видно, весенний либерализм в башку ударил. В Белоруссии позволено существовать только клоунской оппозиции, вячоркам и лебидькам. И то, кто чуть серьезное лицо сделает - сразу зачищают. А если ты вздумаешь лезть в Батькин огород, тут тебя без вариантов в грунт засунут. Тут вам не Латвия, ребята

И на площади нас не надо звать, товарищ Ursus. Что, Россия введет свои войска? Перекроет газ в знак протеста? Нет сейчас у России 100-процентных рычагов управления ситуацией в Белоруссии. Сукин сын Лукашенко прочно окопался, при молчаливой поддержке России, теперь чтобы его сковырнуть нужно проделать много работы. Тут не шашкой нужно махать, а работать скальпелем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
05 май 2009 11:21:01

Так вы чего хотите? Чтобы кто-то пришёл и "освободил" вас?


remus написал
Цитатая был бы обеими руками за скорейшее вхождение в состав России, если бы она, Россия, чётко обозначила вектор своего будущего развития.

Ещё раз, с чего вы взяли, что вас хотят соблазнить чем-то?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  холод ( Слушатель )
05 май 2009 12:13:00


Вам что - и вправду 11 лет? Про какую свободу вы толкуете? Нет никакой свободы в принципе. Есть только возможность находится в орбите какого-то центра силы, например России или США. Я лично выбираю Россию. Думаю, в России есть умные люди, которые над этим работают. Когда они создадут необходимые предпосылки для включения Белоруссии в орбиту России, тогда и я смогу внести свою малую лепту.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
05 май 2009 12:27:31

Я про свободу от Луки... уж кто этот вопрос задаёт, 11-летний или 50-летний, могли бы и просто ответить, а не разглагольствовании о личностях...
Повторю ещё раз, чего вы хотите от России в плане вашей внутренней политики?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  холод ( Слушатель )
05 май 2009 12:54:37


Я хочу, чтобы Россия, как правопреемница СССР вернулась в свои границы. И если сейчас для этого у нее объективно нет ресурсов я не кричу, заметьте, что Россия нас предала и слила Западу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
05 май 2009 13:13:39


Да ну? Прямо так, вашего Шушкевича - пинками под зад, гнала на запад? Или Луке обещала кредитов не давать, пока он в Восточное партнёрство не вступит и если признает Осетию?

Может вам от России компенсацию потребовать, за то, что вас "предала"?
  • -0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
05 май 2009 13:52:59

Урсус, вы бы прежде чем воевать с шашкой наголо, уточнили бы, считает ли вообще ваш оппонент, что, мол, "Россия нас предала". А то с моей колокольни видится так, что он скорее ваши тезисы и тезисы ELEVEN_2 пародирует. А вы сразу шашку и в бой.
Вот так и начинаются срачи.

И кстати, на Запад мы в РФ в 1993-1994 годах шли очень даже активно. Даже выражение такое было - "козыревская дипломатия". Так что никто никого на Запад в те годы не гнал - все туда шли строем и с блеском в глазах, распевая демократические песни, всей постсоветской гопой, от Прибалтики и Белоруссии до России и Казахстана.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
05 май 2009 14:19:36


Так вы своему протеже и объясняйте с чего начинаются срачки. Я то- при чём? Я реагирую на его слова.
Я вам что, следователь НКВД или костолом КровавойГебни? Я людям верю. Сказал - предала, значит сказал.  



Вот этого не надо, ладно?
Вы мне ещё будете рассказывать, кто куда шёл.
Дорогой Андрей)(тм), испокон на Руси синонимом Иуды считается.

Может вы со всей гопотой и шли на Запад, так о себе и говорите. И вообще - прекратите этот флуд и оффтоп. Вы же за подобное Элевена забанить обещали.

России было высказано обвинение, что она якобы "предала" Белоруссию. Вы с ним согласны и его поддерживаете. Всё остальное - туфта и оффтоп с псевдоисторическими видениями.

"Респекты, Вячеславу."
  • -0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
05 май 2009 12:44:53


ПлакалЪ. Захотелось прижать к сердцу.
Какое трогательное единение русского народа.
Один лопату точит, а другой ложку.
  • +0.00 / 0
  • АУ