Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,330,912 101,867
 

  холод ( Слушатель )
05 май 2009 15:06:39

Тред №107210

новая дискуссия Дискуссия  79

2 Ursus - читали бы внимательнее, увидели бы, что я никого не обвиняю.

Тема форума заявлена "Беларусь: проблема геополитического выбора", а в итоге, как всегда,
"А ты кто такой?"

Проблема выбора в Белоруссии состоит в том, что выбор осуществляется единолично Лукашенко. И мне представляется, что Россия сейчас реально имеет мало возможностей на него влиять. Экономические рычаги недостаточны. Для Лукашенки первична власть, а экономика, благосостояние и т.п. - вторичны. Имея в руках телевизор, избирком и силовые структуры он может позволить экономике опуститься ниже плинтуса и еще на этом поиметь нехилый пиар. Так что грубо давить на него без пользы. А как надо - я не знаю, но надеюсь что, Кто надо сообразит
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
05 май 2009 15:13:58


Вы знаете, у меня полно недостатков, но невнимательное чтение к ним не относится.



Очень раздражает характерная для этой ветке лукашенковская осклизлость. Говорят, но якобы не то, что говорят. Пишут, а потом заявляют, что не писали.

Я бы понял, будь подобное на гондурасе или проебалтике в исполнении туземцев, не владеющих русским. Но на белорусской ветке подобное постоянно встречать - шокирует.

На Луку стрелки не переводите. Ему и без вас хватает.
Я ЛИЧНО, сужу о геополитическом выборе Белоруссии не по вывихам Луки, а по тому, что пишет местная публика, по отношению её как к вывихам Луки, так и к России.

Пока что увы, картина безрадостная. Не оказался бы и правда Лука, как тут стебался один - "самым пророссийски ориентированным" белАруСом.
  • -0.14 / 1
  • АУ
 
  AvantX ( Дилетант )
05 май 2009 16:26:10

Так в любой стране проблема та же – правящий клан определяет политику. Или вы примерами обратного богаты? Что вы предлагаете в качестве альтернативы? Что АГЛ конкретно и определенно делает сейчас не так и что бы вы – серьезные политики и экономисты от рождения – порекомендовали бы нашему руководству? Вероятно только одно – сливай свой липовый суверенитет, входи в РФ областями – типа умываем руки, списываем бабки– из Москвы составы с энергоносителями, медом и черной икрой будут идти непрерывно – скукотища. Кто такие «Кто надо»? Что они насоображали такого в последнее время эти «Кто надо» - тупо сливают как и все.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
05 май 2009 17:12:17

А кто Вам обещает: из Москвы составы с энергоносителями, медом и черной икрой будут идти непрерывно?
Вы что-то не то говорите. То что Вам обещают и дают кредиты, как преференции за нахождение в составе Союзного государства, ОДКБ, ЕврАзЕС, за те подписи которые Вы там поставили, за те обязательства которые Вы несете по этим соглашениям.
И когда Ваш президент начинает делать шаги ставящие под сомнение все те документы, которые он-же подписал, то и в ответ, Вы получаете совсем неожидаемые счета и тарифы.
На последнем самите ЕврАзЕС было однозначно сказано, преференции только членам. Член ЕврАзЕС не может одновременно быть и в соджружестве и в камере для малолетних дебилов под названием "Восточное партнерство".
А насчет вхождения это Ваш вопрос, если надо то стучите, предлагайте. Только на общих правах, без составов с медом и икрой.
  • +0.00 / 0
  • АУ