Боевые действия в Сирии
57,527,082 58,771
 

  FiedeL ( Слушатель )
16 мар 2016 03:01:13

Тред №1072390

новая дискуссия Дискуссия  222

Камрад Кононов, если я правильно помню, в своё время именно Вы написали здесь на ветке, что разрешение этого конфликта будет не столь простым для восприятия, как тот самый флаг на развалинах Рейхстага? И что при первом рассмотрении результат многим может показаться неприемлемым (укр. "зрада"), хотя на самом деле, всех участников лишь ждёт продолжение Большой игры, которая идёт непрерывно. Кажется, смысл был в этом, хотя излагаю я, конечно, по памяти.

Так вот, думаю, в этом есть изрядная доля правды и что-то такое мы, собственно, и наблюдаем. Геополитика, а тем более такого уровня, не терпит эмоций. Только холодный расчёт. С этой точки зрения всё происходящее и следует рассматривать, абстрагируясь от домыслов, кто кого "слил" и кто во что "не смог".

P.S. Вспомнил, что ещё хотел прокомментировать слова камрада Старого Кэпа по поводу того, что любое восточное государство нежизнеспособно без сильных спецслужб, преданных лидеру этого самого государства. Чистейшая и абсолютная правда, моя малая Родина (УзССР) и её нынешний правящий строй подтверждают этот тезис на все сто процентов. Соседняя с ней Киргизская ССР в недалёком прошлом подтвердила его же, только с печальной стороны, показав, что бывает, когда сильная Контора в восточном государстве отсутствует.

P.P.S. Прошу извинить за оффтоп.
Отредактировано: BlackShark - 16 мар 2016 03:03:44
  • +0.87 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
16 мар 2016 04:04:22
Сообщение удалено

16 мар 2016 08:16:25

  • +0.16
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
16 мар 2016 05:31:16

Три месяца назад я заявил, что конечной целью ВВП является не победа штыков, а дипломатическая победа, подкрепленная штыками
И хотя подобный исход читался с закрытыми глазами, господин Маракеш объявил, что раз я не состою в ближайшем круге общения ВВП, то являюсь лжемессией, выдающим желаемое за действительное.  Улыбающийся
Аюп Хан то же вначале прошелся по мне бульдозером, давая 2 месяца на выход к границе и отсечения от нее боевиков.
К его чести затем он разобрался в ситуации и стал делать более точные прогнозы и оценки. 
  • -0.12 / 24
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
16 мар 2016 07:24:48

Вы врёте.
http://glav.su/forum/5-military/2237/3533453-message/#message3533453
http://glav.su/forum/5-military/2237/3533604-message/#message3533604
Образование часом не в штатах получали? Один чернокожий выпускник Колумбийского университета пользуется точно такими же приёмами, приписывая себе чужие достижения.Улыбающийся
  • +0.56 / 37
  • АУ