Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,292 11,091
 

  бульдозер ( Практикант )
18 мар 2016 00:09:18

Тред №1073118

новая дискуссия Дискуссия  206

Собственно- то, из-за чего возникла эта серия постов- может быть переквалифицировано следующим образом - каким местом тела пришлось Коко расплатиться за свою часть сделки с Аргентинским зерном... Что в свою очередь переходит в ответ на вопрос- а почему это Армия ГДР не имела  мысли продать СССР? Увы- геополитика делается и таким образом.. А конкретные исполнители - тут названы. Но не все, далеко не все...рано пока еще их называть. Думаю, однако, Черчилль был малость "в теме"... Бритты умели подглядывать - когда нужда возникала....  И- планировать на поколение- другое вперед.
(сиё прежде всего для Сени написано)
Отредактировано: бульдозер - 18 мар 2016 19:31:25
  • +1.09 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Senya ( Практикант )
18 мар 2016 09:17:53

Да я никогда не сомневался в планировании. Скепсис в моих постах вызван скорее соотношением планируемого и достигнутого.
Даже не так - если бы планировала одна сторона, а вторая пустила все на самотек, отличия были бы разительны. Но когда планируют все, примерно на одном уровне, результат столкновения планов и контрпланов по итогу не сильно отличается от результата тупого бодания в песочнице.
  • +1.03 / 20
  • АУ
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
18 мар 2016 09:29:21

Ваш скепсис разрешим народной мудростью-человек предполагает,Бог располагает. Что и как бы не планировали люди,и насколько бы это не было противоречиво - все происходит по промыслу Божиему.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 мар 2016 10:51:45
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 19:23:48
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 19:23:48

  • +0.79
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 мар 2016 19:13:42

Я на самом деле то же самое говорю, только сбоку. Результат столкновения державы (с авиацией 5 поколения) с папуасией полностью предсказуем. Но результат столкновения двух таких держав точно так же непредсказуем, как и результат столкновения двух папуасий.
Поэтому для меня информация о наличии долговременного планирования и структур, способных его осуществлять, очень интересна и важна сама по себе. Потому что позиционирует нас как геополитического игрока определенного уровня. А вот содержание любого из этих конкретных планов уже малоинтересно - все равно ничего не реализуется так, как задумывалось.
  • +1.11 / 22
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 мар 2016 18:55:14

Сразу не стал "реагировать", давно заметил, многие фразы Ваши имеют глубину и требуют остановки для обдумывания... .
В данном случае, цепляет слово "умели", время прошедшее, сразу возникает вопрос: а в текущем моменте времени чего и как?
Далее другое слово следом за первым - "подглядывать", подглядывать куда? За кулису?
Значит имеем пару закулис. И одна из закулис включила завесу, типа РЭБ.

Итак, предлагаю гипотезу - закулис, с нашей точки внимания, - две.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
  буткор ( Слушатель )
19 мар 2016 17:05:48

Вот тут полностью согласен.

умели...  Да и сейчас неплохо умеют. Хотя стоит сказать что с середины девяностых  в отношении России слегка расслабились...
результаты расслабления видим воочию.

не стоит умножать


Смотря что понимать под понятием  "закулиса".  Для меня, например, это конгломерат  управленческих (финансовых, экономических, политических, силовых) структур находящихся под контролем определенных лиц.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 17:54:33

не думаю, что ужжж совсем в разслабун-нирвану уехали, другая философия..., вона, стоило Януковичу супротив "закона о конфискации"  куевском чего вякнуть, сразу ответка - авиакатастрофа в Ростове. Вот думаю чего далее будет, чёт самолёты символом стали, НТП.

Цитата: Цитатане стоит умножать

Рассуждаю вслух... .

Цитата: ЦитатаСмотря что понимать под понятием  "закулиса".  Для меня, например, это конгломерат  управленческих (финансовых, экономических, политических, силовых) структур находящихся под контролем определенных лиц.

Наша "закулиса" - ВПР. Разницу меж закулисами вижу в следующем:
- наша пирамидальная, концентрированная;
- у оных пирамидки разбросаны по всему шарику, и у нас в том числе.
Судя по всему прошлый, недавний, опыт учтён, верю.
"Е́сть же вѣ́ра уповáемыхъ извѣщéнiе, вещéй обличéнiе неви́димыхъ."
  • +0.32 / 4
  • АУ