Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,292 11,091
 

  марта60 ( Слушатель )
20 мар 2016 16:08:36

Тред №1073992

новая дискуссия Дискуссия  174

повтор с БПМ , о Трампе ::

, устраивает ли Трамп Россию больше, чем КЛИНТОН?   Ну так похоже и правда хрен редьки не слаще.       инфа, правда, с украинского  иудейского сайта, но ведь для своих - не для....



Цитата: Цитата
Когда стало ясно, что сенатор Бени Сандерс проигрывает Хиллари Клинтон предвыборную гонку, многие израильтяне вздохнули с облегчением: «Ничего хуже еврея-президента для Израиля быть не может!».

С этой точки зрения, соперник Хиллари Клинтон Дональд Трамп долго считался наиболее предпочтительным кандидатом: и не только потому, что республиканец, но и потому, что вроде бы никакого отношения к евреям не имеет. Но тут-то и выяснилось, что это не совсем так, а точнее — совсем не так. 
 дочь миллиардера Иванка-Яэль Трамп-Кушнир, оказывается, в 2009 году прошла ортодоксальный гиюр и с тех пор ведет еврейский образ жизни, активно жертвует деньги на синагоги и еврейские школы и считается активисткой женского движенияХАБАД. И если вспомнить известное изречение о том, что «еврей — это не тот, у кого папа еврей, а тот у кого внуки евреи», то выходит, что во главе Америки-таки может стать еврейский президент.

Когда во время очередного предвыборного шоу у Трампа напрямую спросили о вероисповедании его старшей дочери, он не стал отпираться.

«Да, одна из моих дочерей — иудейка, — сказал он. — Это не планировалось, просто так получилось. И я рад, что так получилось. У нее замечательная еврейская семья, а у меня — замечательный зять, отличный парень Джерад Кушнир».

Следует заметить, что в трех браках у ведущего кандидата в президенты США от Республиканской партии родилось пятеро детей: трое сыновей — Дональд-младший, Эрик и Браун, и две дочери — Иванка и Тифани. 
«У меня всегда было много друзей-евреев, я всегда интересовалась иудаизмом, так что я даже не могу сказать, что тут является причиной, а что следствием: мой интерес к иудаизму или тот факт, что Джерад оказался евреем, соблюдающим религиозные заповеди, — призналась она в одном из интервью. — Во всяком случае, я всегда знала, что хочу выйти замуж за еврея».

Очень скоро выяснилось, что Иванка, занявшая к тому времени пост вице-президента в одной из компаний отца, относится к своему переходу в еврейство более чем серьезно: она прошла не реформистский, а строгий ортодоксальный гиюр и стала соблюдать религиозные заповеди.
Еврейство Яэль-Иванки и Джерада Кушнира проявляется, разумеется, не только в том, что они регулярно посещают синагогу, соблюдают кашрут, субботу и заповеди о чистоте семейной жизни, но, как уже было сказано, в их активном участии в жизни еврейской общины Нью-Йорка и жертвуют немалые деньги на еврейские школы и различные общинные мероприятия. Кроме того, Иванка и ее муж не скрывают, что являются большими патриотами Израиля, хотя до сих пор так и не решили, где приобретут квартиру — в Иерусалиме или Тель-Авиве.
Но вот что касается политических взглядов Иванки, то, хотя она сегодня и играет огромную роль в кампании своего отца, они остаются загадкой.Известно, к примеру, что в 2007 году, она пожертвовала деньги на предвыборную кампанию Хиллари Клинтон.

Впрочем, возможно, это объясняется тем, что Иванка-Яэль является подругой Челси Клинтон — дочери Билла и Хиллари Клинтонов. Челси тоже замужем за евреем, но гиюра при этом не проходила.
Отредактировано: марта60 - 21 мар 2016 16:16:25
  • +1.31 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  бульдозер ( Практикант )
21 мар 2016 08:30:52


Не забывайте того, что Обама по происхождению - таки да.. По маме. Ну и что? А то, что это мало что значит сейчас. Почему мало?  Потому что события ХХ века показывают то, что традиционное, местечковое еврейство, должно было быть уничтоженным. Причем- как в варианте ашкеназ, так и восточной форме ипостаси. Полностью это не получилось- и кое- кто слезы по этому поводу льет. И для этого кое-кого Исраэловка - больная мозоль на причинном месте. Весь ХХ век происходила структурная смена управляющей финансовой формации с изменением методов управления. Пирамидальные системы ответственности сменялись на сетевые с нулевой формой ответственности. В результате реальное иудейское влияние, типа фининтерна превратилось в транс- национальные сети ЖИДОВ, главной задачей которых является в первую очередь глобальное уничтожение конкурента. В частности - Исраэловки... И не только как "пробки"... В настоящее время, и это декларируется вполне открыто - произошла консолидация традиционных еврейских структур, одной из ветвей которых и является Хабад. Лозунг о "мультивалютности" Мировой системы- это как раз оно и есть - ПРОТИВ глобальных сетевых структур, порожденных 20 веком.
  • +1.53 / 31
  • АУ