Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  Magic Spirit ( Специалист )
22 мар 2016 15:17:30

Тред №1074698

новая дискуссия Дискуссия  93

22.03.2016 | 12:53

В аэропортах Москвы усилены меры безопасности после терактов в Брюсселе

Проводится тщательная проверка пассажиров и багажа как на входе в аэропорты МАУ, так и в стерильную зону

Столичные аэропорты усиливают меры безопасности в связи с терактом в Брюсселе, об этом 22 марта сообщает «Интерфакс». 

«Службы безопасности аэропортов «Шереметьево», «Внуково», «Домодедово» работают в усиленном режиме. Усилены наряды на входных группах. Проводится тщательная проверка пассажиров и багажа как на входе в аэропорты, так и в стерильную зону», — говорится в сообщении. 




Отмечается также, что в грузовых терминалах усилен контроль за прибывающими в столицу воздушным транспортом грузами и почтой. 

В пресс-службе аэропорта «Домодедово» заявили, что аэропорт «исполняет все требования авиационной безопасности, установленные законодательством и предписаниями уполномоченных государственных органов». 

Как сообщал Gudok.ru, ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил о необходимости дополнительных проверок мер безопасности на объектах гражданской авиации. «Мы учтем информацию о террористической атаке на аэропорт Брюсселя и самым серьезным образом оценим ситуацию в российских аэропортах с точки зрения транспортной безопасности», — сказал министр. 

Вместе с тем, российский МИД пока не принял решение ограничивать или нет поездки россиян в Бельгию. «Российские загранучреждения находятся в контакте с властями страны пребывания для того, чтобы оценить ситуацию, оценить обстановку и, соответствующий комментарий мы сделаем чуть позже, когда будет понятна полная картина случившегося», — сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

Ранее, во вторник, в зоне вылетов международного аэропорта Брюсселя произошли два взрыва. В результате погибли, по разным данным, от 10 до 17 человек, ранены — более 30 человек. 

Примерно через два часа после взрывов в аэропорту еще два взрыва произошли на станциях брюссельского метро «Маэльбек» и «Шуман», находящейся вблизи зданий Еврокомиссии и Совета ЕС. По информации агентства AFP, погибли около 10 человек, ранены 15. 

В бельгийской столице объявлен высший, четвертый уровень террористической угрозы. Работа аэропорта остановлена до 6 утра среды, метро закрыто. 





ссылка
  • +1.78 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!