Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,484,924 48,643
 

  footuh ( Практикант )
27 мар 2016 12:15:08

Тред №1076835

новая дискуссия Дискуссия  578

 Меня очень просят озвучить то, что сейчас происходит.
 Происходит все замечательно. Американский эмиссар давеча привез в Москву подтверждения того, что в конфиденциальном письме центробанкам уже озвучивала Джанет Йеллен. Массовые приписки (fraud) в отчетах ряда американских ведомств (никто не говорит каких, хотя это конечно же был "Слоненок") создали "неопределенность" в финансовых отчетах, с которыми работает ФРС, что заставляет это ведомство занять более 'reserved' позицию, чем предполагалось ранее и делает перспективы американской экономики rused (народ переводит это как нечто среднее между компроматед и энданжеред), что в перспективе может означать неисполнение государством своих социальных обязанностей. Собственно это совсем не то, что вы думаете, а речь идет лишь о том, что масса негров и белых пауперов, скопившихся на обеих побережьях - лишенные госдотаций и талонов на продовольствие могут нарушить привычное течение жизни в Соединенных Штатах Америки.
 Прибывший эмиссар при этом подчеркивал, что амерская броня крепка и танки нацгвардии быстры, так что кишки черно%опых и белой голытьбы в случае чего будут немедля намотаны на гусеницы. От нас же Америка ждет понимания и прощения того, что при том может случиться. Кроме того возникает интересный вопрос о 700-ах базах американцев в Европе и что может произойти - если тамошние солдатики перестанут получать жалованье, а местные пейзане их откажутся кормить за спасибо. Так как войны никто не хочет, а контроль за людьми с ружьем и на танках за тысячи миль от метрополии сложен - возникают вопросы на темы о том, что будет если некто на танке поедет куда-нибудь за покупками и стоит ли это считать началом американской агрессии - неважно против кого и стоит ли это раздувать на том же канале Раша Тудей, или тем более - начинать обмен ядерными ударами от такой неприятности.
Насколько я слышал, - в итоге стороны согласились, что если в такой ситуевине кто-то едет на танке на рынок за жратвой и бухлом, то и пусть себе едет и с ним разбираются немцы, румыны, поляки или кто еще под тот танк сунется, а если он летит на самоле причем возможно с ракетами, то он - сам себе тупой буратино. А мы при этом проявляем сдержанность, и никто не в претензии.
 Кроме того, продолжилось обсуждение того, что будет если возникнут неполадки на высокоскоростных кабелях и было принято решение, что уже сейчас американская сторона начинает создавать зеркала с этой стороны океана, зеркала будут с задержками, но если вдруг дикий негр где-нибудь что-нибудь подожжет, или пьяный белый дернет рубильник, - размеры восстановлений и откатов будут не более суток (вернее несколько негров и пьяных белых, ибо для такого события нужно что-то глушить на двух побережьях). И соответственно самые интересные вопросы возникают при этом про откаты банковских транзакций за сутки, ибо в таких условиях возникают океаны возможностей для злоупотреблений. Вроде бы стороны согласились, что в этом случае некие транзакции будут считаться "лост энд войд", но это настолько щекотливая тема, что я в ней не разбираюсь. (Знающий чел тут же сказал, что амеры на деле приезжали к нам договариваться о том, что возможно будет стереть сутки последних транзакций в случае резкого падения какой-нибудь - не помним какой - биржи, а рассказы про "пьяного негра" это такой эвфемизм и фигура речи.)
 Соответственно поднималась интересная тема, что должно случиться если все танки из Раммштайна - уехали на рынок за пивом, а по улицам стали бродить "банды недобитых нацистов, или исламских фундаменталистов" - будет ли приведение данных "нацистов" или "фундаменталистов" в сознание считаться за "нападение на страну НАТО"? Это был интересный вопрос и пока он решается так, что все животные равны, но некоторые равнее, то есть где-то порядок будут наводить одни, а где-то другие, то есть 5-ая статья в НАТО тоже становится анахронизмом и эвфемизмом, а главный цимес тут в том, что для ряда стран так и не скажут, что в их отношении это - анахронизмУлыбающийся.
 Ну и так далее. Да по поводу Укры наконец было сказано
«Кончайте войну! Довольно! Будет!

В этом голодном году - невмоготу.

Врали: «народа - свобода,

вперёд, эпоха, заря...» - и зря.

Где земля, и где закон,

чтобы землю выдать к лету? - Нету!

Что же дают за февраль, за работу,

за то, что с фронтов не бежишь? - Шиш. " В.Маяковский
Короче говоря, американец на голубом нам сказал, что в феврале 2014 все сильно погорячились, а Укра это чемодан без ручки, а поэтому не хотим ли мы взять некую гарну дивчину на содержаниек. Когда бы получен ответ, что "не хотим" американец глубокомысленно заметил, что мол - "кошка бросила котят, пусть е%утся как хотят" , - что и ожидалось.

А в остальном все хорошо и покойно. вон в преддверии встречи ВВП с Синдзо Абэ товарищ Шойгу поехал на Курилы - устанавливать "Бастионы" - ибо просто доброе слово в переговорах с японцами это хорошо, а слово подкрепленное "бастионами" еще лучше.
  • +2.59 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 мар 2016 15:22:28

Чертовски интересно, был ли освещен вопрос гарантий, что если в свете возможных изменений на полит Олимпе США одна из сторон откажется или не сможет обеспечить выполнения соглашений? 
  • +0.95 / 14
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
27 мар 2016 16:44:55

Учитывая, такую особенность, что финансовый год по отчетности закрывается к 1 октября, и стало быть все цифры должны быть озвучены до этого момента, вопрос о том, как будут выглядеть выборы в момент когда чьи-то кишки наматываются на танковые гусеницы, становится слегка ироническим. И соответственно по мнению кое-кого такое развитие дел могло бы сохранить нынешнее статус-кво, что много кого устраивает. А стало быть тогда сам ваш вопрос становится "null @ void", если вы понимаете, что бы это все могло значить. Чисто теоретически.
 Согласно Патриотическому Акту, подписанному еще Бушем-маленьким в случае форс-мажорных обстоятельств, любые собрания (congregation) могут быть временно отложены и по мнению многих это касается даже и такого института как выборы, а время на которые они откладываются - отдается на усмотрение действующему президенту. По-крайней мере - так мне объясняли сведущие в американском патриотизме товарищи, а это косвенно значит, что если обстоятельства начнут складываться в неверную сторону, процесс наматывания кишок может стать неизбежным не только потому что взбунтуются негры, но и потому что этим самым неграм вовремя занесут крэк, стволы и бухла, если сами они не взбунтуются.Улыбающийся Впрочем, это уже голимая конспирология, ибо эмиссар сказал, что в реале все вроде схвачено и события пока идут штатно и выборы пройдут своим чередом.
  • +1.74 / 40
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
28 мар 2016 07:50:41

Я так понял, что бунты будут при любом раскладе:
- Либо выигрывает Трамп, объявляет изоляционизм и заставляет всех работать. А ТНК/ПП напоследок  обрушивают финансовую систему и как говорит бульдозер, убегают в Европу. При этом денег на пособия не будет, следовательно будут бунты.
- Либо начинает побеждать Клинтон и тогда бунты будут служить поводом для отмены выборов
  • +1.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
28 мар 2016 08:10:27

Тут главный вопрос - когда? Кто - уже понятно... Главная проблема будет добраться до аэропорта через этих кто... или через мосты из города - та же проблема...
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
28 мар 2016 08:50:18

Без обид, но очень давно один умный форумчанин с Украины написал - надо беречь государство то, что есть, другого не будет. Его заминусовали тогда. Правда меня тоже заминусовали, когда я его в другом разделе процитировал. Тогда ещё понимания не было.
Я к чему - единственный способ повысить шансы на выживание себя и детей в грядущих катаклизмах - поддерживать собственное сильное государство. Россию, Британию, Штаты. Не удивляйтесь, много раз писали, Штаты подавляющую часть истории были нам дружественным государством, и когда эта катавасия закончится, скорее всего тоже будут. А любой, кто побежит - мясо. Гомер писал: "Воинов, знающих стыд, избавляется боле чем гибнет." В смысле тех, кто не побежал в бою хотя бы потому, что ему совестно перед товарищами. Футюх писал про Борзунов, которых будут резать "на выходе". И не только крупного калибра, вообще всех. Воспоминания югослава на форуме были - только группы, только коллективная охрана. На крайний случай очень большая семья.
Зима - это период гарантированной смерти для тех, кто поставит на личное выживание. Методы Осени больше не прокатят.
  • +1.78 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
28 мар 2016 16:55:53

В России методы Осени не работают даже Осенью.
И в 1941, и в лихие 90е - кто сплотился в коллектив - выжили.
Да и вообще как-то от Осени у нас сплошные проблемы.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
28 мар 2016 20:37:33

А чё мне обижаться? Перерос уже, и давно... Всё вроде бы правильно сказано, но реалии ставят это всё в разряд пионерской речёвки.
Насчёт нэньки... Уже в 98-oм мне стало ясно, что местная илитка даже не понимает, что под словом государство подразумевается... Для них самостийность была как удачная прихватизация части общего дома с огородом в придачу... Пейзане працюють - на столе всё есть, старший брат коммуналку оплачивает - живи не горюй... Единственные государственники там были нацики с западенщины, но они жадные дюжэ - хотели всё загрести, вот и просчитались… Строили б нэзалэжну галычыну - на поколений 6 хватило бы... Русские потом всё равно за своим прийдут... А тут ещё пришла зима и теперь всё шо можно срочно продают... и даже обои сдерут - не сумлевайтесь… Тут Футюх прав - будет дикое поле снова...
Насчёт сколачивания организованных групп... Представил - смешно... Всё настолько пропитано индивидуализмом (это как религия), что сгруппировать-то можно, но до первого поворота, а потом неуправляемая толпа где "извини, но Боливар двоих не вынесет", " а кто ты такой" и “нам вообще-то не по пути”… Так что вовремя полученная информация и возможность сделать ноги - главные факторы выживания... и даже не оружие на которое все кивают…
Тут советуют в Россию... Я не был там больше 20 лет... Нужен ли я там? Я люблю свою работу - это призвание. Воином я был от безнадёги, но неплохим - дети сейчас медальками играют… Больше не хочу. А нужны ли инженеры новому мировому жандарму - ещё вопрос. Судя по внутренностям черного ящика сбитого Мига - не всё так просто...
Насчёт дружественности двух стран согласен с Вами. Так было и так будет... Это концерт для ветеранов в русском посольстве в мае прошлого года. Мои тоже там...
А с Баламутом я бы посоревновался во владении вогнэпального и прочего…

http://glav.su/files/messages/2016/03/28/3719320_3a97a962640e1f2aaf7c2d379d5817b0.jpg
  • +1.54 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
29 мар 2016 00:06:40
Сообщение удалено

29 мар 2016 04:16:24

  • +0.64
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
28 мар 2016 09:48:10

А не проще перед возможными проблемами куда-нибудь в отпуск отъехать, в нормальное место. А оттуда уже по обстановке смотреть...
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
28 мар 2016 11:12:49

как то на ветке, где рассматривались гипотетические последствия обмена ядреными ударами, камрад Dancomm (широко известный в узких кругах) крупными мазками набросал примерную картину атаки ядерным оружием враждебной страны. Для многих стало откровением, что бомбить будут в первую очередь не военные объекты или города миллионники, а инфраструктуру обеспечивающую жизнедеятельность населения. Так как эпидемии и антисанитария сделают свое дело гораздо эффективнее, чем непосредственно поражающие факторы ЯО.

Эта "новость" вызвала лютый импульс беркемизма и выживанчества, нарот стал отчитываться о складах тушняка и количества патронов заготовленного для часа Ч.
И только камрад Саперный Танк гнул свою линию, что дескать не стоит переживать и заниматься самодеятельностью, когда придет повестка вас под угрозой расстрела мобилизуют восстанавливать порушенное, в составе организованных подразделений, обеспечив снабжением из запасов Госрезерва, а всякие попытки сколотить альтернативные группы вооруженные или не очень, натолкнутся с одной стороны на противодействие Государства, а с другой стороны, чем больше вы в свою норку натаскаете ништяков, тем более лакомой целью вы становитесь для бандитского элемента.
Как оно там в Америке с гражданской обороной и автоматической стрелковкой на руках граждан сложится - очень интересно. В любом случае я бы прибился к любой организованной федералами или властями штата структуре. Во первых ваши действия будут в правовом поле, во вторых в случае бадабума могут жестко придушить свободную миграцию и вы застрянете там, где находились, так что лучше заранее занять место поближе к кухне и подальше от начальства, пока конкуренция не так сильна;-)
  • +1.99 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
28 мар 2016 11:30:00

ксты, пока писала свой пост, подумала, что нужно заехать в префектуру районную и узнать где у нас штаб ГО на случай тазика. Ибо согласная полностью с тем, что написал )))
Единственное, что волнует, это промежуток времени от паники, до вызова повесткой. Вот  этот момент и важно пережить и дожить ))) Чтобы уже потом организованно идти на восстановительные работы, под чутким руководством партии и правительства )))
  • +0.83 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
28 мар 2016 11:38:34

везет, есть возможность дожить
у меня хоть и есть погреб в квартире, но не поможет. Боюсь, что сюда прилетит в первую очередь, да еще и своего добавится
поэтому тупо надеюсь успеть  получить за эти выборы в думу денюх и прожрать их
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
28 мар 2016 15:47:17

Отчего то все дружно решили, что на выборы пойдут Трамп и Клинтон.
Сандерс и Круз не выглядят полными аутсайдерами, особенно Сандерс.
Почему то никто их никто не принимает в расчет.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
27 мар 2016 16:46:54


Насколько я понимаю, ни о каких гарантиях речь вообще не идет. Ситуация может быть ближе к вот этой (ну не с Британией, со Штатами в данном случае, но не суть):




Стороны проинформировали друг друга, как поведут себя в критической ситуации, в том числе во избежание чрезмерно нервных реакций со стороны визави.
  • +1.39 / 37
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
28 мар 2016 00:01:15

Сценарий который я имел в виду задавая вопрос был приметно таков:
мы договариваемся с визави о том что некие действия из "красной" зоны - опасность, переходят в "оранжевую" - тревожность,  и они под этим делом маскируют свои действия направленные на решения не оговоренных проблем (точнее не только оговоренных, ибо хорошая маскировка требует серьезных вложений и в фальшивую цель) но решают задачи которые позволят им получить тактическое преимущество.
Или, например, в силовом блоке план сохраняется таким как был озвучен, а в финансовом он меняется в расчете на то что ЦБ спланировал свои действия как было согласовано.
В контексте истории из цитаты:
Королевский Стрелок уходит со сцены и идет усмирять говна, ибо он джентельмен, а пока Гусар тушит сигару, в едва прикрытую дверь вваливается некий персонаж со словами "о, забыл, вот тебе сигара\водка\.... угощайся" и стреляет в Гусара.
Т.е. Стрелка сыграли в темную.
Понятно, что карасю дремать не положено, планы войны в ГШ должны быть на все случаи жизни, ситуация гипотетическая, да и преимущество получается на пол шишечки, но тем не менее, супостат может выиграть инициативу, ибо соломку везде расстилать приходится тоооонким слоем.
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
  Olvidus ( Слушатель )
27 мар 2016 21:09:47

Таак... Что-то мне это перестаёт нравится. От слова совсем... Куда бежать - куда податься? Да и с детьми малыми сильно не побегаешь... Надо внимательно следить за CEO и иже с ним - последний самолёт у них обязательно будет... Насчёт "всё под контролем" я чёй-то сумлеваюсь зная армию и нацгвардию... Да уж, вот это Вы мне подлили, Александр Эрдимтович... Я так и знал шо всё нечисто с этим приездом Керри... Ёханый бабой... Боюсь будёновка в шкафу не поможет - надо бы НЗ продуктов завести... Надо всё осмыслить, а то пока паника в голове...
  • +1.07 / 19
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
27 мар 2016 21:27:00
Сообщение удалено

28 мар 2016 01:31:25

  • +0.82
 
 
  part_ya ( Слушатель )
28 мар 2016 13:57:43

Куба, но это наверно не для средних американцев
     

Промышленно-производственные ОЭЗ расположены в наиболее развитых с экономической точки зрения регионах России. Для них характерно преобладание промышленных предприятий, а также наличие разветвленной транспортной инфраструктуры, богатых природных ресурсов и квалифицированной рабочей силы.










г. Астрахань

г. Владивосток

Липецкая область, «Липецк»

Республика Татарстан, «Алабуга»

Самарская область, «Тольятти»

Свердловская область, «Титановая долина»

Псковская область, «Моглино»

Калужская область, «Калуга»

Только это надо сейчас делать.
Когда прозвенит третий зелёный свисток - то вступать в нацгвардию и защищать законность.
  • +0.85 / 16
  • АУ