Выбор России: текущая политическая ситуация
30,197,485 121,738
 

  NetGhost ( Профессионал )
28 мар 2016 00:28:36

Тред №1077068

новая дискуссия Дискуссия  399

Чёт по станкостроению перманентный плач наблюдается.
А вот эту новость все плачуны старательно "не заметили". Хотя, не сомневаюсь, что как 2 пальца, щас докажут, что это - к ухудшению и мы скоро все умрем.

ЦитатаВ помощь станкостроению правительство реализовало отраслевую подпрограмму в рамках федеральной целевой программы "Национальная технологическая база". Не останется отрасль без субсидий и в будущем.

- В прошлом году поддержка отрасли из федерального бюджета составила около 1,5 миллиарда рублей. Подавляющая часть этой суммы была предоставлена по линии Фонда развития промышленности, - сказал он. - В этом году на поддержку станкостроения предусмотрено 2,7 миллиарда рублей.
читайте также
Медведев поручил скорректировать законы о госзакупках

Накануне, рассказал премьер-министр, он подписал постановление, которым утвердил правила предоставления субсидий российскому фонду технологического развития. "Свыше 1,2 миллиарда рублей предназначены на финансирование в этом году проектов развития серийных производств станкоинструментальной продукции", - пояснил он.

http://rg.ru/2016/03…ublej.html
  • +0.76 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Trifon ( Специалист )
28 мар 2016 02:21:02

У меня вопрос. А не по поводу этих денег Медведев высказался что выделение нарвалось на большой кукиш минфина и они попали в сэкономленные к концу года? Ну в смысле хотели выделить да руки не дошли. Что то за прошедшую неделю столько всем навыделяли, столько всяких инициатив, даже гордость распирает от такого количества вдруг нашедшихся денег. Очень напоминает морковку на удилище перед осликом запряженным в тележку. Вы к стати тоже можете декларировать,ну например что к 2030 году каждая женщина будет иметь мужа,каждая молодая семья получит отдельную муниципальную квартиру,а каждый мужик в конце календарного месяца будет получать по бесплатной бутылке водки.Думаю что в парламент пройдете гарантированно.Главное что Айфоныч человек своего слова, может дать а может и забрать,слово то его.Веселый
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
  krest_aa ( Слушатель )
28 мар 2016 03:51:31

Вот это и бесит в Дмитрии Анатольевиче - это не способность организовать работу Правительства. У него есть все рычаги. А он ими не пользуется.
Оркестр не сможет сыграть симфонию без талантливого дирижёра.
Рынок не может развиваться без талантливого руководителя правительства.

Прав был Папа Зю, когда ещё в 2013 году предлагал Путину отправить в отставку ДАМа.
  • +0.73 / 15
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
28 мар 2016 19:51:21
Сообщение удалено

29 мар 2016 00:01:26

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2016 22:39:19

Я так понимаю, надежда Росатома сподобится объяснить, что в этой новости такого замечательного, что на неё нужно обратить внимание. Непонимающий
  • -0.14 / 11
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
29 мар 2016 22:43:48

Sapienti sat
Перевод нужен, самозваный "коллега"?
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2016 22:50:00

Да, коллега, к вам вопросы поднакопились.
Вы помимо многозначительных ссылок с вот этим подразумевающимся на латыни, так ничего и не родили.
В прошлый раз вы как-то сдулись на раскрытии темы по сокращению в Алмаз-Антее и Hewlett-Packard.
Сейчас, я так понимаю, вы сольетесь на станках.
Нет, вы не думайте, я на бОльшее от вас не рассчитывал, но всё таки надежда умирает последней.
Вдруг вы таки что-то вменяемое родите.
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
29 мар 2016 22:52:46
Сообщение удалено

30 мар 2016 03:01:25

  • +0.35
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2016 23:03:23

Понятно. Неудобный пост вы предпочли не заметить, а сейчас уже включаете откровенного дурака.



По выделенному под спойлером:


Всё менее уважаемый коллега, за попытку подобных приемов в наших с вами отраслях вам руки не подадут.
Если вы кому-то скажете что-то подобное, вас попросят подтвердить свои слова. Вам станет неловко, вы будете отводить глаза и что-то блеять в оправдание, а затем с вами не будут разговаривать.
Давайте поэкспериментируем.
Подтвердите, что я вообще когда либо высказывал мысль, что Путин что-то ворует в оффшоры. То есть даже не то, что я "по прежнему так считаю", а считал когда либо ранее.
Учитывая, что я-то точно знаю, что ничего подобного не говорил (так как так никогда не считал), то вы конечно можете попытаться что-то нарыть за 8 лет моего пребывания на форуме, но по большому счету у вас два варианта
1) извиниться
2) сделать вид, что ничего не произошло
Учитывая, что вам известен мой скверный характер пункт 2 вам будет даваться с трудом.
Мне трепачей и так хватает.

Расскажите, каким образом на Алмаз-антее сказались кризисные явления? У них отменили заказы?
Возросла себестоимость? (если да, то почему?)
Каким образом можно напрямую проводить аналогии между HewlettPaccard  и Алмазом?
Какая доля в прибыли от производства ВВТ и у одного и у другого?
И как кризис повлиял на них (доли)?

Давайте поговорим серьезно, коллега. Я вас пока так буду называть.

Увольнять вас пока рано, у вас по каким-то причинам есть некое самолюбие, поэтому может вы не будете сливать так откровенно, а попытаетесь что-то изречь достойное внимания.
Уверен, ваше мнение будет очень интересно не только мне.
  • -0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
30 мар 2016 00:40:43

Вам вроде как по Алмаз-Антею объяснили по сокращениям как минимум по одному заводу, или вам в EPROM дозу ультрафиолета дали до того как информация в мозжечок для анализа попала?
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2016 00:48:17

Вы тоже гуманитарий как и все поклонники подобного рода объяснялок?
Главное, что в ответ на нечто неприятное что-то кто-то ответил.

Быстренько ставится галочка "ответ был" и затем нужно постоянно ссылаться, дескать, "ответ был что вам надо?!"

Это чисто психология, а психологией я тут не занимаюсь.
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
30 мар 2016 00:49:35
Сообщение удалено

30 мар 2016 02:01:25

  • +0.16
 
 
 
 
 
  Спартанец ( Слушатель )
30 мар 2016 01:16:23
Сообщение удалено
ахмадинежад
30 мар 2016 18:12:16
Отредактировано: ахмадинежад - 30 мар 2016 18:12:16

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
30 мар 2016 01:18:45
Сообщение удалено
ахмадинежад
30 мар 2016 18:12:20
Отредактировано: ахмадинежад - 30 мар 2016 18:12:20

  • +0.43
 
 
 
 
 
 
 
  Спартанец ( Слушатель )
30 мар 2016 11:06:48

Ну предположим подучил и почитал.Вы на вопрос то ответьте.Так как-легче станет сокращенным от ваших блистательных обьяснений причин?
  • -0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
30 мар 2016 11:10:48

Если бы прочитали и подучили то получили бы свой ответ в прочитанном, а так "Садись два. Завтра с родителям к директору" школота.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Спартанец ( Слушатель )
30 мар 2016 11:23:50
Сообщение удалено

30 мар 2016 15:31:25

  • +0.03
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2016 23:28:00

Смеющийся
Наткнулся на афтершоке - народ сопоставляет цифири


Цена поддержки станкостроения РФ меньше стоимости Ельцин-центра

Правительство РФ решило показать очередной аттракцион невиданной щедрости, выделив на поддержку российского станкостроения аж целых 2,7 млрд. рублей. Насколько это сумма смехотворна видно в сравнении со стоимостью строительства Ельцин-центра, составившего 7 млрд. рублей. Сразу видно, что для либерастов важнее увековечить память похоронщика российской промышленности, чем реально поднять промышленность. Ну и для справки несколько графиков, показывающих насколько печально обстоят дела в этой области:

:




Произошедшее называется одним словом: разгром. И теперь Россия из крупнейшей производящей станки страны, которые шли на импорт в самые развитые страны мира, стала крупнейшей импортирующей станки страной, доведя долю импортного станочного парка до 87% (данные за 2009 г.).
Источник

Я эту фундаментальную новость о выделенных в поддержку отрасли сумм читал спокойно с трудом.
Как бы это сказать...
2,7 миллиарда рублей от правительства это в пересчете на изменения курса стоимость двух станков, которые прикупили в Европе для одного из оборонных предприятий. 
Это ... одна десятая часть яхты российского миллиардера.

Ну и так далее.
Вот уж воистину Sapienti sat Смеющийся
  • +0.23 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
29 мар 2016 23:37:56


На АШ полезно еще и каменты читать, бывает.
Там, конечно, тоже есть прилично скакунов, что увидев слово "ельцинцентр", начинает радостно скакать и нести чушь, но есть и интересные не тупые комментарии, например, про то, что это не первые и не последние деньги, выделенные на станкостроение.
И то, что их количество увеличилось - однозначно хорошо. Ну так размышляют нормальные люди.

А скакуны видят в тексте "ельцинцентр" и начинают радостно прыгать с лозунгами "развалили армию, уничтожили сельское хозяйство, заводы стоят, путинслилсирию"...
  • +0.31 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 мар 2016 23:49:38
Сообщение удалено
Adamantit
30 мар 2016 08:36:39
Отредактировано: Adamantit - 30 мар 2016 08:36:39

  • -0.13
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
30 мар 2016 00:48:34

Нисколько не сомневаюсь, что в Вашем СССР 2.0 все должности выше слесаря будут занимать только идеологически подкованные товарищи.
Которые по команде "делай раз!" немедля начинают скакать и скандировать речовки "путинслил", "заводы разрушены", "за 25 лет ничего не построено", "колхозы разрушены" и т.д. по Вашей методичке.
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2016 00:54:54

У вас что-то серьезное есть сказать или эта клоунада будет продолжаться на АС в 1 час?
Давайте я вам коротенько напомню о чем мы с вами говорим и что я у вас спросил:
1) что привело к необходимости сокращения в Антее? Каким образом на Антее сказался кризис?Почему он на нем вообще сказался?
2) по станкостроению помимо копипасты что-то есть? Данные от Минпромторга и каммент с афтершока я запостил - всё по феншую. От вас комментарий будет?
  • +0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
30 мар 2016 02:48:13

Еслиб вы ежедневно ездили мимо этой навороченной громадины по мосту, в опоре  которого трещины, сьезжая на дорогу на которой яма на яме, и  вспоминали б свою районную терапию 14 гор.больницы г.Екатеринбурга, в которой последний ремонт делался при СССР,, вы б заскакали ещё сильнее.
Я 15 лет Ельцина не вспоминала, а сейчас езжу и каждый день вспоминаю, дай бог чтоб ему черти побольше дров в огонь подкидывали.
И именно после Ельцин-центра я вспомнила, что в городе стоит ему памятник, и испытываю ежедневное желание что-нибудь с этим памятником сделать. Боюсь только ментов и камер. Мы обычно 9 мая в центре гуляем. С алкоголем. Вот думаю, удержать ли меня мои мужчины в это 9 мая от исполнения ежедневного желания, или под старую попу в милицию загребут
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
30 мар 2016 08:06:11

У меня к этому центру двойственное отношение. Но побеждает следующая линия.
При царях, в каждом околотке должна была быть хотя-бы одна пивная. В пивной собирались воры. И стукачи, конечно. Очень удобно. Все в одном месте. И городовому известны планы ворья.
Где-то так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2016 09:09:29


Так перед Центром стоят просветительские задачи.
Молодежь будут кормить первосортной русофобией и антисоветчиной.

Очень своевременно, в условиях холодной войны с западом, ага.

Самое поганое, что на будущий год столетие великой социалистической революции.
Но ничего подобного по масштабу русофобскому Центру не будет и близко.
Элитарии что нибудь скорбно и стыдливо проблеют и все.

Как-то это особо унизительно..
  • +0.42 / 13
  • АУ