История Великой Отечественной войны.
337,984 2,585
 

  Брянский ( Слушатель )
28 мар 2016 16:15:54

Тред №1077292

новая дискуссия Дискуссия  211

А еще Тейваз рекомендую Вам покурить штат танкового полка обр. 41 года и танковой бригады обр. 44/45 гг.
Тогда сразу станет понятно куда подевались тыщи БТ-5/7, T-26 и сотни T-34 и КВ-1 в районе Дубно-Луцк-Броды.....
Отредактировано: Брянский - 28 мар 2016 16:16:41
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
28 мар 2016 17:21:57

Знаю я куда они делись. 
Но штат танкового полка кто - немцы утверждали? 
Я с того и начал, что надоели эти стоны о неодолимой немецкой мощи и непобедимых танках. Вот так вот честно и надо начинать с того - что совершили кучу ошибок.  Потом можно пообсуждать и немецкую мощь. 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2016 18:04:03

 Какие конкретно были совершены ошибки, исходя из той информации, которая была у людей той эпохи? Что такая структура танковых войск будет неудачно? Я извиняюсь, а это откуда было можно узнать?
 На осень 1941 года были запланированы обширные учения, на которых потенциально должны были быть вскрыты недостатки такой структуры и позволить провести оптимизацию штата. Но летом 1941 года приключилась одна мелкая неприятность  и воевать пришлось с тем, что есть.
 Кстати говоря, немцы также не были сверхгениями и также вначале перегрузили свои танковые дивизии танками. Но у них была возможность поупражняться сначала на кошках, потом на собаках и сделать выводы. И, кстати говоря, немцы, насмотревшись на действия наших танковых армий, также начали формировать танковые армии постоянного состава в 1944 году, до этого у них танковыми были зачастую не армии, а управления танковых войск.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
  Брянский ( Слушатель )
29 мар 2016 12:23:47


что бы не совершить тех ошибок которые были допущены при строительстве РККА в 39-41 гг надо было иметь под рукой "попаданца"
это мы сейчас тут такие умные.. да и то  НЕ ВСЕ...
вы и сейчас похоже не понимаете сути того что такое "Блицкриг"
А требуете оного для наших предковНепонимающий
И надеюсь вам не придет в голову обвинять в кривых штатах мехкорпусов РККА лично тов. Сталина?
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
30 мар 2016 01:08:17

Не от предков, а от потомков. Если бы эти потомки были нашими предками, то нас бы не было. 
Байку про мехкорпуса толкнули армейские после войны, отмазывались и валили всё на Сталина. Ещё и ныли, что их проредили, а то бы они ух, навоевали бы. Малой кровью, на чужой территории.
 К чести Сталина надо признать что он не оттолкнул от себя "кавалеристов", что хрущи ему ставили в вину. Из-за этого мол, танков мало было. Да-с.  А пожалуй мало было конницы, а не танков.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
30 мар 2016 09:19:10

не понял - а что вы имеете ввиду под "Байкой про мехкорпуса"?
Это вообще что и про что? И кто и когда толкал?
И ваше умозаключение про наших предков которые на самом деле наши потомкиСмеющийся - я ваще не понял..
Вы это вообще в трезвом виде писали?Шокированный
  • +0.02 / 2
  • АУ