РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,094,135 25,778
 

  Сердобольный ( Специалист )
29 мар 2016 21:54:34

Тред №1077878

новая дискуссия Дискуссия  90

 Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие Иркутского ракетного соединения приступили к командно-штабным учениям, которые пройдут под руководством командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковника Сергея Каракаева с 29 марта по 2 апреля, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ. 

       "В общей сложности в проведении учения будет задействовано более 4000 военнослужащих и около 400 единиц техники. В командно-штабных учениях принимают участие все части и подразделения Иркутской дивизии, включая вновь сформированный медицинский батальон", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.
       В нем отмечается, что особенностью учений станет применение сложнейших робототехнических систем, оснащённых пунктами дистанционного управления для противодействия диверсионным формированиям.
       "На полевой позиции одного из ракетных полков будут проведены полномасштабные исследования боевых возможностей мобильного робототехнического комплекса в дневное и ночное время", - пояснили в Минобороны. 
       Кроме того, с помощью беспилотных летательных аппаратов различного класса РВСН проведут оценку качества маскировки агрегатов ракетного дивизиона, а также оценят возможность обнаружения комплекса с помощью РЛС и оптико-электронных средств беспилотника.
       В Минобороны отметили, что в ходе учений планируется отработка задач и вводных, в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействия диверсионно-разведывательным формирования и ударам высокоточного оружия условного противника, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий противника в районах дислокации войск.
       "В данном КШУ на качественно новом уровне будут отрабатываться вопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов, вывода частей и подразделений РВСН из под ударов условного противника", - говорится в сообщении.
       В Минобороны добавили, что в качестве имитационных групп противника в учениях будут задействованы подразделения спецназа. "Условным диверсантам, прошедшим серьезную специальную подготовку, на учении будут противостоять не только силы охраны и обороны соединения, но и формирования Центрального военного округа, которые будут выполнять эти задачи в военное время", - уточнили в военном ведомстве.
       Ракетное соединение вооружено подвижным грунтовым ракетным комплексом "Тополь".
  • +0.40 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!