Смутное время
41,162 285
 

  Ladogard ( Слушатель )
30 мар 2016 16:15:46

Тред №1078116

новая дискуссия Дискуссия  108

ну и ответ Тейваза вам тоже перенес. Для сохранения хоть какой то логики в обсуждении.
Цитата: ЦитатаЦитата: Kvazar от 30.03.2016 12:23:27

На счет бреда полностью согласен. Правда естьодин маленький нюанс -это не мой бред, а вашего коллеги лангобарда. И если бы вы, хотябы читали, то что цитируете, то было бы проще. Вот цитата из моего сообщения:

И если вам поверить, что было бы крайне неосмотрительно, то новгородские купцы в этом эмбарго участвовали("Так что единственный путь англиков в Россию был с Севера, который тогда стерёг Новгород.") за это их надо было второй раз разгромить.(в первый раз за ересь).

Курсивом выделены мои сомнения в бредовой версии лангобарда.
Подчеркиванием выделена собственно сама его(лангобарда) фраза.

Если учеть, что вы с ним в унисон поете о какой-то дичи на тему дикого ограничения всей внешней торговли, привязывая к этому отдельный случай с АМК и разгромом Новгорода, то это явно и ваш бред тоже.

Англичане такие-же "западные партнеры", просто в эмбарго не участвовавшие. Как и Дания в определенный момент. Собственно в том посте про это сказано.

Попытка отмахаться словом "тартария" как-то уже утомила. Не смешно.


 Ответ вам Тейваза
Цитата: ЦитатаЭтот идиотизм не собираюсь даже обсуждать. Абсолютная безграмотность, с лёгкостью из-за вакуума в голове, фабрикующую идиотскую связь между невозможным в принципе эмбарго со стороны Новгорода, его разгромом Грозным и предоставлению им монополии на северную торговлю англичанам, с выбрасыванием из неё Новгорода. 

Это обыкновенное невежество.  Дремучее. Неспособность даже воспринимать даты. В 1570 году работала Нарва, Новгород уже давно находился в вассальном положении и не мог вести никакой политики направленной на ограничение торговли Москвы. Он не располагал даже теоретическими ресурсами для этого. 

 Более того, Новгород никогда не входил ни в какой антирусский блок и никогда не ограничивал чью-либо торговлю в стиле эмбарго, так как жил исключительно торговлей и для него это было бы самоубийством в любую эпоху. 
 Более того, вы по невежеству своему не способны даже привести официальные причины разгрома Новгорода, выдвигаемые Грозным - в которых начисто отсутствуют какие-либо претензии не то что по эмбарго, даже по минимальным препятствиям в торговле. Их не было, быть не могло и современнику  подобное даже в голову прийти не могло. 

 Но у тартарцев своя логика. Для них Русь слишком сложная среда, чтобы что-то в ней понимать. На взгляд обычного ордынца, любой кто может предать, является предателем. А для ордынца нет ничего, что он не мог бы предать.

 Чем вы близки с Грозным, пытавшемся восстановить орду в качестве карманного инструмента.
Отредактировано: Teiwaz - Сегодня в 12:41
Отредактировано: Ladogard - 30 мар 2016 16:17:21
  • -0.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Kvazar ( Слушатель )
30 мар 2016 17:08:07

Он ответил не мне, а ВАМ. Это ваша идеей о стерегущих новгородцах.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
30 мар 2016 23:18:52
Сообщение удалено

31 мар 2016 03:31:25

  • +0.00