РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,093,681 25,778
 

  Сердобольный ( Специалист )
31 мар 2016 10:15:31

Тред №1078368

новая дискуссия Дискуссия  105

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Иркутское ракетное соединение до конца года поставит на вооружение ракетный полк комплексов "Ярс", которые уже начали поступать в соединение. Об этом говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны, поступившем в ТАСС.

"Дивизия приступила к перевооружению на новый ракетный комплекс "Ярс", и к концу года соединению необходимо поставить на боевое дежурство ракетный полк", - приводятся в сообщении слова командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковника Сергея Каракаева.
Соединение также получит на вооружение новые беспилотники. "В дивизию, с учетом ее перевооружения, будут поставлены беспилотные летательные аппараты", - сказал он.
В Иркутское ракетное соединение Каракаев прибыл для контроля за проведением командно-штабного учения, в ходе которого для противодействия условным диверсантам применялись робототехнические системы и беспилотники. Робототехнические комплексы предназначены для ведения разведки в позиционных районах ракетных дивизий, оказания помощи личному составу, охраны и обороны ракетных комплексов.
В общей сложности в проведении учения задействовано более 4 тысяч военнослужащих и около 400 единиц техники.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3165382
  • +0.41 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!