Мировая Закулиса или Театр Теней
7,838,837 11,091
 

  Удаленный пользователь
03 апр 2016 18:37:16

Тред №1079755

новая дискуссия Дискуссия  181

...если закинуть в поиск по ветке слово - вечность, да по датам, интересная последовательность выходит...


Цитата: бульдозер от 24.03.2016 07:08:43Понятие времени существования такой Системы- Вечность. Именно это мы и называем " концом цивилизации"...

Время и Вечность те самые инструменты, а то ув. Бульдозеру нет чего делать, упонимать сие.
Раз "религиозное" - оффтоп да усё до кучи, то пусть главный вдохновитель инквизиции Улыбающийся ветки пояснит суть сих инструментов:
- время;
- вечность.
Ведь именно в этих инструментах ответ на вопрос: с какого перепугу вдруг  плачь раздался-случился от аргентинского сефардского раввина Ицхака Сака. Да ещё присовокупить слова:
Цитата: ЦитатаЛеонид Решетников: Западная элита в ярости.

http://www.aif.ru/politics/world/leonid_reshetnikov_ssha_visyat_na_voloske
то оченно интересная картина рисуется. Так думаю.
Ну да ладно..., однако колдуну морду не набьешь, ибо не виден - а ручки то вот они.
Отредактировано: sbal - 03 апр 2016 22:46:26
  • +0.42 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  бульдозер ( Практикант )
04 апр 2016 08:08:35



1. По поводу того, а именно: Почему сущность Времени является неотъемлемой частью и целью 1 квадры, а понятие "пространство" - второй- это на ветку Футюха. Он объяснял это умно и красиво 100500 раз. .
2. По поводу инквизиции. Тащить на Форум соображения воспитанника Харьковского клана ВЛКСМ "позднего разлива" - не комильфо.  Мне чихать на красивые погоны - но если человек работал во внешней разведке и дослужился до генерал- лейтенанта, он должен четко понимать гранитный барьер меж-- квадровых целей. И высказывать любое мнение без идеологической начинки - не имеет права. Я повторяю - Америка пока Не Имеет собственной духовной составляющей. Но ее имеет Россия, с территории которой " духовность" и попала в Амерцию. Ну Не Родятся исторически носители хазарской в США. Оне лишь приехали туда. Недавно. Духовность там есть - но она духовность майя, ацтеков и иже, которая исторически вступила в состояние " духовного возрождения" на совершенно другой этнической почве. Опять же- о проблемах Европейской ментальности в США прекрасно написал Футюх. Посему- автор из приведенной ссылки рассматривает проблему отношений с позиций Харьковской синагоги, определившей его ментальность с детского сада. Набор штампов из былого агитпропа. Все много сложнее - и потому там борьба не на шутку разыгралась... И все еще впереди.
  • +1.53 / 31
  • АУ
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
04 апр 2016 09:38:08

Я совсем искренне поражаюсь тому, что гуторит Решетников (всегда).  Ну как бы некомильфо. Не по чину.  Диссонанс полный. Какой - нибудь комбат АТО мог бы. А этот лучше бы молчал.
Судя по всем антуражу выборного спектакля, там много случайно забредших на сцену лиц, и выпихнуть их со сцены - задача №1, но, оказалось, что это не так уж просто. Конечно, амеровскому обывателю слегка непривычно, экспромта давненько не видали, но зато не скушно.
  • +1.17 / 17
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
04 апр 2016 10:06:09

Вот то- то и оно, что "не по чину". Малограмотен, однако. Обычно "профи" в подобных текстах ставят ряд "ключей"- хотя бы не по теме шпионажа, но общей ориентировке в знании ситуации. Тут же - набор цитат из Википедии украинско- прибалтийской модерации.  Это видно сразу. Вот в разном комсомольском "разводилове" - это да. Вполне возможно. Но там - метод тупейший. Ухватиться за случайное слово и крутить тыйца впра- вле, то есть забить  могз демагогией в смеси с хупцой. Такое- врожденное или приобретенное в раннем возрасте. Так что с точки зрения Инквизитора- сразу понятно, по какой теме вопросы задавать. И какие ответы ждать.
  • +1.32 / 24
  • АУ
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
05 апр 2016 08:24:11

Не верю я в такие случайности.
Шоу обставлено с размахом, иллюзия открытой жесткой конкуренции стопроцентна.
Американцы, умеют устраивать шоу, надо отдать им должное.
Что, на мой взгляд эти выборы отличает от всех предыдущих.
Сама идея с темной лошадкой не нова. Успех этих самых лошадок, хоть и менее ожидаем,
но изначально допускается. В общем то, для этого их и выпускают.
Так что в огромной популярности "идей" Трампа и Бенни нашего Сандерса тоже
ничего удивительного.
Прикол в другом - оба лагеря в своей стратегии фактически отзеркалили друг друга.
Сейчас самое время темным лошадкам под благовидным предлогом сойти со сцены,
а страшно - ну как электоральные  противники сделают ход конем.
В рекламном бизнесе есть правило - "слишком удачная реклама" - НЕ работает.
Аудитория оказывается настолько поглощенной самим видеороликом, что
объект рекламы отходит на второй план. Фокусировка теряется.
Вот щас что то подобное и происходит в праймериз. Нас ожидает еще немало сюрпризов.
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
05 апр 2016 22:16:14

Ага. Были "тёмные лошадки", а как же? Только не припомню, чтобы одновременно столько.

Идеи Трампа и Бенни нашего Сандерса это всё-таки несколько разные идеи.

Оба лагеря ни фига никого не отзеркаливали. Оба лагеря показывают на редкость солидарную позицию - ничего менять не желаем. И вот с такой позицией им всем бы не просто сойти, а жёстко упасть со сцены.
Когда я писала про случайных людей, я имела в виде тех, кого никто поначалу всерьёз не принимал и так же как и вы думали, что ну пусть себе клоуны покуражатся и свалят - ан нет.
Тем кто так думал следовало просто въехать в простой вопрос - почему Трамп свою выборную компанию финансирует сам? После этого стоило бы понять, что несмотря на кажущуюся непредсказуемость и хулиганство, намерения у него наисерьёзнейшие и сваливать он не будет.
А между тем, когда Клинтонша 21 марта с трибуны конференции AIPAC (Американо-израильского общественного комитета) закатывала очередную истерику о том, что она чего-то там не допустит, Трамп совершил очень серьёзный шаг, опровергающий его клоунство напрочь - он собрал редколлегию самой солидной газеты Америки и представил ей свою внешнеполитическую команду.
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
05 апр 2016 23:22:36

А почему Вы Трампа выводите за пределы лагеря?
Он вполне себе "системный" кандидат и при определенных условиях может пойти на выборы от респов.
Насчет ничего менять не желаем - пока рано судить. Вот если на выборы пойдут Круз и Клинтон,
тогда да, действительно, солидарно решили ничего не менять. Но у Круза нет шансов против Хиллари,
а у Хиллари нет шансов против Трампа. Поэтому хотят - не хотят, а что то менять да придется.
Скоро узнаем.
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2016 13:11:43


2. Красивые погоны озвучили состояние эмоций КриптоЗла, синхронно с плачем раввина. Всё. Остальное по ссыле то, что Вы отписали. Однако у меня только первая фраза процитирована. Упомянув инквизицию с одной лишь целю, была выведена разница меж магией и колдовством, постепенно в диалоге, встрял потому как у форумчан, как мне увиделось, были непонятки.
1. Вечность и время - понятия не связанные.  В том же Писании чётко сказано: Бог не изменяем, в Вечности, вне Времени.
"Я – Господь, Я не изменяюсь" Книга пророка Малахии, 3:6.
Время есть всё то, из чего всё сотварено. Время - Материя. Замысл Божий Словом и Временем тварит пространство.
А уже в пространстве Время квантуется непрерывными квантами. А далее, приближаясь к нам - темпом, вплоть до тех самых циклов - всё возвращается на круги своя - на этом и построена великая хуцпа, подмена Вечности - вечностью, многовековым темпом.
Отсюда для всех нас построена матрица "что? где? когда?":

взято здесь - http://www.milogiya2008.ru/kabbala1.htm
Из сей матрицы видна подмена Бога земным богом, в отличии от КОНа.
Вернёмся к исходному: Вечность - Время, как аналогия, понятия: информация - энергия. Информация есть законы, закономерности, случаи и другие алгоритмы, кои хранятся здесь, в мире сём, - а значит временные - в этом суть плача.
Так мне видится расшифровка Вашей фазы исходной...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  михрюн ( Слушатель )
04 апр 2016 19:02:41

Да, реально глаз режет... Один из моих родственников (на всякий случай - фамилия совсем другая:)) с супругою много лет проработал где-то там, их сдал перебежчик-крыса, но в общем - они оказались здесь... И, само собою, в литературе:) и преподавании они здесь отметились... Так вот - таких речей я в их устах - не представляю... Да и вообще у нас в Семье - мало о Работе говорят:) В рамках, так сказать. Но картина мира - совсем не "харьковского разлива" получается...
  • +1.36 / 22
  • АУ