Выбор России: текущая политическая ситуация
30,408,531 121,970
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
05 апр 2016 20:53:15

Тред №1080747

новая дискуссия Дискуссия  206

Как любят тут ныть унылые тролли:

"У нас нет господдержки сельскому хозяйству!"
"Где программа развития села?"
"Путинслил!" "Медведевавотставку!"
*****
А вот как на самом деле обстоят дела...
Россия стала одним из лидеров по сбору бобовых.
http://sdelanounas.ru/blogs/76160/
В РФ потрясающие урожаи бобовых. Ещё три года назад общие сборы гороха, чечевицы и сои перевалили за 4 млн тонн. Теперь они больше 5 млн тонн. В 2015 г. по сборам гороха мы вошли в пятёрку мировых лидеров, 
по сое вчетверо превысили лучшие советские показатели и впервые за последние четверть века начали экспорт в Китай.
  • +0.33 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 21:10:03

Спасибо большое, что держите нас в курсе. Но хотелось бы прояснить один вопрос, на который вы в прошлый раз не ответили.
31.03.16 в 19.11 (вот ссылка на тред, ибо я не знаю как делать ссылку на конкретное сообщение)
http://glav.su/forum…age3725167
Сообщение дальше середины, ближе к концу.
Вы написали, что в 90е "Россия лишились всего того, что ей не нужно"
Проясните пожста данную мысль.
Те заводы, инфраструктура, территории (включая Крым),  геополитическое положение, экон.и военный блок, технологии и самое главное ЛЮДИ (несколько миллионов дополнительно умерших в 90е)- это то, что по вашему России было не нужно?
И как сочетается ваша радость по Крыму и строящимся производствам с этой фразой?
Заранее спасибо
  • +0.15 / 14
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
05 апр 2016 21:34:11

Да просто всё! 
1. России не нужны были в то время практически все республики бывшего СССР!
2. То, что в некоторые республики входили некоторые русские земли - это очень плохо!
Крым, Гурьевская область, Уральская область (там у меня родственники), Актюбинская область (там у меня родственники), Усть-Каменогорская... И еще несколько областей Казахстана, Белоруссии... Только благодаря изначально предательской позиции Ельцина, Россия лишилась при развале СССР Крыма и половины Казахстана. По воспоминаниям Кравчука, Шушкевича: они готовы были отдать России Крым... Но Ельцин сказал: "Забирайте (под алкоголем)!"
*****
Далее. Не буду перед Вами оправдываться, поэтому скажу так: Ваши выдумки о том, что я якобы где-то говорил, что Крым был не нужен России - это Ваше враньё! Нет такого от меня! Крым - это святое!
*****
Насчет каких-то там "заводов, инфраструктур... технологий, людей"... Это Вы о тех людях, которые сегодня скачут В Кыыфе и Мыкалаифе? Или об униатах в Кишенэу? Может, Вы жалеете о РАФе, ВЭФе, РАВе? Да пусть горят все эти Мотор-Сичи, Южмаши, Запорожские трансформаторные, Сумские НПО им. Фрунзе - синим пламенем! Мечтаю, когда там всё уже распилят на цветмет и металлолом, и сквозь крыши цехов прорастут берёзки! Пусть все эти тюбетейки, вышиванки, хуторяне ковыряются в свином навозе и рисовых чеках! Они именно этого хотели: они это получили!
И не нужно тут изображать из себя шибко забывчивую: неужели не помните Луиса Альберто? А он тут на форуме до сих пор трудится: сходите к нему в блог и "обновите знания"!
*****
Вкратце: я радикально против любой реинкарнации СССР-2.0! Объдинение возможно через много лет и на основе совершенно других отношений!
*****
А теперь вопросы, которые я задам... Положим Россия вернет себе то, "что ей не нужно".
1. Будем ли заново строить авиазавод в Ташкенте?
2. Будем ли восстанавливать судостроение в Целиберии?
3. Построим ли заново РАФ, ВЭФ, РАВ?
4. будем ли восстанавливать КАЗ в Грузии?
5. И главное: 
Откуда опять же будем брать средства? Опять объявим русское Нечерноземье, ядровую Россию - неперспективной?
Вот тогда город Свердловск точно никогда не дождется лучших в мире дорог!
*****
Я ответил на Ваши вопросы... А теперь Вы отвечайте на мои 5 вопросов!
  • +0.36 / 16
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 21:51:39

1. Вы написали конкретно " Россия лишилась того, что ей не надо". Прояснить руссские земли России были нужны, или нет?
2. Насчёт всех заводов, инфраструктуры, технологий, людей в России (спрашиваю я вас не о республиках, а о ядровой России). Всего того, части чего Россия лишилась в 90е (включая людей. Доп.смертность по разным оценкам за 9 лет от 2млн до 6 млн. О мальчишках, которые погибли в Чечне, о перестрелках и гранатах в городах (у нас даже танк к МВД пригоняли), о наркотиках, о стариках у которых не было денег на лекарства (а это было поколение ВОВ), об инженера и апсирантах, которые торговали на рынках и сидели в ларьках и тд)
Это было России не нужно? 
3. Ссылку на мои слова (у меня все сообщения на АС. В отличии от вас я свои сообщения почти не удаляю), что я говорила о том, что вы писали что "Крым не нужен России" в студию. Или вы просто балабол. Я наоборот у вас это спрашиваю
4. О ваших вопросах. Вы сейчас о чем? Я конкретно о стране с названием Российская Федерация.
Безусловно у меня есть собственное мнение о территориях республик буСССР. Но мой вопрос касается именно России. И не надо уводить его в сторону.
  • +0.39 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
05 апр 2016 22:30:21

1. Еще раз! Если я говорю, что Крым был нужен России, значит именно это я и говорю!
Не тупите и не передёргивайте! Ладно... Последний раз попытаюсь объяснить (последняя надежда, что вы не троллите)!
Очень жаль, что Россия лишилась некоторых своих посконных частей! В моём понимании к России должны были отойти при распаде СССР: Северо-Западный Казахстан, Северный Казахстан, Северо-восточный Казахстан, Крым, Новороссия и Приднестровье, бОльшая часть Белоруссии, Северо-Восток Эстонии, Абхазия... Но случилось то, что во времена СССР провели границы так, как провели, и сложившаяся политическая обстановка в 1990-1991 годах не позволяла сохранить эти земли! Опять не понятно? О потерях я сожалею! Но временно Россия больше приобрела, чем потеряла! А все что нам нужно, мы себе вернём!
2. Думаете, что при Ельцине и целом СССР у нас не было бы Чечни? И что это? Вы хотите МНЕ вменить в вину гибель "наших мальчишек", "стариков, у которых не было лекарств"? Вы в своём уме: такими категориями тут бросаться! Прекратите скакать на смертях наших людей!
3. Вот Ваша цитата:
"...Вы написали, что в 90е "Россия лишились всего того, что ей не нужно"

Проясните пожста данную мысль.
Те заводы, инфраструктура, территории (включая Крым),  геополитическое положение, экон.и военный блок, технологии и самое главное ЛЮДИ (несколько миллионов дополнительно умерших в 90е)- это то, что по вашему России было не нужно?"

*****
По-моему, любой вменяемый человек понимает из Вашей фразы, что Вы упрекаете меня в якобы выражении мной мысли о ненужности Крыма! И не начинайте меня провоцировать, оскорбляя "балаболом"! Для начала научитесь хотя бы понимать то, что сами пишите!
4. Что за? Вы задали мне вопросы, на которые я развернуто дал ответы в прошлом сообщении! Вы сейчас задали вопросы, на которые я снова ответил... А на мои вопросы отвечать не будем? Вы - "белая кость"? Как креаклы с Уха Мацы?
Трудно ответить? А я напомню вопросы:
*****
А теперь вопросы, которые я задам... Положим Россия вернет себе то, "что ей не нужно".

1. Будем ли заново строить авиазавод в Ташкенте?

2. Будем ли восстанавливать судостроение в Целиберии?

3. Построим ли заново РАФ, ВЭФ, РАВ?

4. будем ли восстанавливать КАЗ в Грузии?

5. И главное: 

Откуда опять же будем брать средства? Опять объявим русское Нечерноземье, ядровую Россию - неперспективной?
  • -0.13 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 23:06:05

1. Я не дам вам меня заболтать (а опыт у вас хороший).
Те то, что вы писали что в 90е " Россия лишилась всего, что ей не нужно", не соответствует в действительности вашим мыслям?
 Те в 90е было то, что нужно России и чего Россия лишилась?
2. При чем здесь что бы было? История не знает сослагательного наклонения. А в данной ситуации именно Ельцин с Горбачевым привели  Россию к тому, что она многого лишилась. И даже заводы, инфраструктуру и технологии им можно было бы простить.
Но есть два пункта, один из которых вернуть очень слржно- это русские территории, второй пункт восполнить невозможно вообще- это смерти людей.
На костях пляшете именно вы. Ибо это вы объявили "что Россия лишилась в 90е того, что ей было не надо" и сказать это о людях, а потом начать выкручиваться, может только или предатель, или тот кто работает за деньги. Типа брякнул в запале, в споре. Вот я и хочу понять кто вы.
Человек который с одной стороны, пишет о развитии России, те радуется что страна развивается. С другой, называет людей, которые умерли тем "ненужным от чего Россия избавилась" (Мамомот).
Кто вы?
Как это сочетается в одной голове?
3. Любой вменяемый человек видит знак вопрос в конце предложения и понимает, что я спрашиваю вас об этом. А невменяемый начинает разговаривать со тараканами в голове и забалтывать тему.
4. Расскажите как можно вернуть людей, которые умерли? Как можно вернуть технологии, которые похерены?
На ваши вопросы я и не планирую отвечать. Ибо вы их задаете, чтобы забалтать тему и увести в сторону от того, что вы написали 31.03.2016.
Акцентируют ваше внимание, мои вопросы начались не с ровного места, а с вашей фразы "что Россия потеряла все, что ей не надо" (мамамот)
  • -0.82 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
05 апр 2016 23:57:09
Сообщение удалено

06 апр 2016 04:01:26

  • -0.20
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
06 апр 2016 00:04:17

Те на вопрос вы (кстати интересно. Вы требуете, чтобы к вам обращались на "вы", а сами тыкаетеУлыбающийся но бог с вами) так и не отвечает?  А тему забалтываете
.
Напоминаю вопрос:
Вы написали, что в 90е " Россия лишилась всего того что ей не нужно (Мамомот), потом написали что кое-что России все таки было нужно (Мамомот)
Так ответьте (желательно без забалтыванию, те просто "да" или "нет"), все таки было ли в перечне того, чего в 90е лишилась Россия, что-то нужное?
  • -0.48 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
06 апр 2016 00:15:21
Сообщение удалено

06 апр 2016 04:16:25

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
06 апр 2016 00:25:58

Вы в одном сообщение развернуто пишите одно, в следующем развернуто опровергаете. 
По этому я все ещё не понимаю, как вы лично считаете. Поэтому и перефразирую свой вопрос.
Так все таки, только ваше мнение, без ссылок на известные личности. Без разворачивания.
Только да, или нет. Чтоб закрыть этот вопрос.
Было ли в 90е потеряно то, что нужно России? Или все что потеряно, России не нужно?
.
Да хоть в десятый раз повторяйте. Это моё право как ставить, а вы б корону с головы сняли, давит вам она.
И провоцировать вас на хамство и грубость смысла нет, ибо вы без всяких провокаций именно так себя и ведете
  • -0.24 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2016 01:17:22

"А хотите  - я его стукну, и он станет фиолэтовым?" (C) - "Тайна третьей планеты"ВеселыйСмеющийся
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 апр 2016 21:58:04
Сообщение удалено
lariam
06 апр 2016 02:01:25
Отредактировано: lariam - 06 апр 2016 02:01:25

  • +0.10
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
05 апр 2016 22:34:04
Сообщение удалено

06 апр 2016 02:46:26

  • +0.19