Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  DeC ( Профессионал )
07 апр 2016 01:46:39

Столтенберг

новая дискуссия Дискуссия  781

Столтенберг: РФ стремится восстановить сферу влияния, это неприемлемо
00:14 07.04.2016

ВАШИНГТОН, 6 апр — РАИ Новости, Дмитрий Злодорев. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в среду заявил, что Россия стремится вернуть влияние вокруг своих границ, что является неприемлемым.

"Россия старается восстановить сферу влияния вокруг своих границ. И это неприемлемо, потому что нарушает международные нормы и территориальную целостность стран", — сказал он, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

РИА Новости


Столтенберг: НАТО и не стремится к конфронтации с Россией
00:21 07.04.2016

ВАШИНГТОН, 7 апр — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. НАТО не видит для себя неминуемых угроз в Европе, включая восточные границы альянса, а также не стремится к конфронтации с Россией, заявил в среду генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

"Мы не видим неминуемой угрозы для НАТО, в том числе на восточных границах в Европе", — сказал он в Атлантическом совете в Вашингтоне, когда его спросили о том, "какова реальная угроза со стороны России".

Вместе с тем Столтенберг отметил, что в альянсе якобы видят "агрессивное поведение РФ". "Это вызывает большие опасения, и мы отвечаем на это", — сказал он.

"НАТО не ищет конфронтации с Россией. Мы избежим новой Холодной войны. Мы рассчитываем на диалог с Россией", — сказал он.  Глава альянса добавил, что "нет противоречий межу серьезной обороной и конструктивным диалогом".

РИА Новости


Генсек НАТО: главная цель России в Сирии - поддержка Асада
00:36 07.04.2016

ВАШИНГТОН, 7 апр — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Основной целью РФ в Сирии является поддержка президента Башара Асада, заявил в среду в Вашингтоне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Главная цель России в Сирии заключается в поддержке Асада", — утверждает глава альянса.

"С этой целью русские разместили там свои войска. И несмотря на некоторое сокращение военного контингента, они сохраняют там свое военное присутствие", — сказал он.

РИА Новости
  • +1.81 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!