Выбор России: текущая политическая ситуация
30,408,940 121,970
 

  Ser ( Специалист )
07 апр 2016 23:47:39

Тред №1081775

новая дискуссия Дискуссия  100

Продолжается война компроматов между старыми группами влияния Самарской области и группой нынешнего губера Меркушкина.

Осенью тут было немало инфы про миллионные банкеты мэра Олежки Фурсова. Была проверка, которая "факты не подтвердились". Был ответный иск мэра в защиту чести и достоинства мэра.
И вот - Иск главы Самары о защите чести закончился мировым соглашением Сити-Менеджер Самары Олег Фурсов и адвокат Андрей Соколов пошли на мировую.
Вкратце - из блога удаляется большая часть обвинений, принесены извинения, в остальном - исковые требования снимаются.
Прямая речь: Действительно, некоторые фразы в публикациях “#Меркушкин и #Фурсов: накуролесили вместе, а отдуваться оставили Рыжковой”, “Заплатит ли # Меркушкин по счетам # Фурсова” и “Тяга к роскоши может довести #Фурсова до цугундера” были некорректны, о чем я сожалею, поскольку это коснулось и семьи Фурсова О. Б. 

Что интересно, не успели в понедельник провести обыск у Соколова и депутата Матвеева - и он сразу понял, что переборщил - ну и  переобулся в прыжке.


Комментарий от губера в пересказе оппозиционной прессы: В лице Меркушкина Матвеев и Соколов покусились на имидж России
Прямая речь: «Я об этом узнал вчера утром по пути в аэропорт. Конечно, любой шум нам ни к чему. Но во многом эти товарищи сами виноваты в сложившейся ситуации. Они делали все для того, чтобы организовать скандал. То, что они публиковали, стало предметом публикаций в зарубежных СМИ. То есть эта ситуация используется не только против Самарской области, но и против страны. А сегодня очень много желающих испортить имидж России. Если мы не оздоровим обстановку, если каждый человек на своём рабочем месте не будет уверен в том, что его не будут шантажировать - мы никогда ничего не добьемся. Рано или поздно тому, чем занимаются эти товарищи, все равно придет конец. Я прошел достаточно непростой жизненный путь, в том числе 90-е годы, когда организованные преступные группировки запускали самые различные и слухи, и схемы, и стреляли во власть, и чего только не было. Поэтому для меня использование подобных грязных методов работы против власти не в новинку»

Напомним, что Матвеев разместил в своём блоге в Живом Журнале документы и видеофрагменты с изложением показаний обвиняемого по делу о вымогательстве Дмитрия Бегуна. В них арестованный блогер называет губернатора Николая Меркушкина непосредственным заказчиком «чёрного пиара» в адрес порядка пятидесяти федеральных и региональных чиновников, политиков и бизнесменов. Среди них – Сергей Чемезов, Сергей Неверов, Вячеслав Володин, Александр Хинштейн и множество областных чиновников, депутатов и бизнесменов.

Шоу маст гоу он! Веселый
  • +0.35 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  @nna ( Практикант )
08 апр 2016 15:32:35
Сообщение удалено

08 апр 2016 16:46:25

  • +0.00