Мировая Закулиса или Театр Теней
7,838,767 11,091
 

  бульдозер ( Практикант )
18 апр 2016 21:55:13

Тред №1085611

новая дискуссия Дискуссия  275

Добавлю к предыдущему - по Тамбовщине. В свое время Бенкендорф попереженил своих малолетних дочек - племянниц на родственниках декабристов. Их имения квадратно- гнездовым способом и находились рядом в тех краях. Мама моя еще помнит - где и какие, ибо жила там во время войны и после - когда у народа это еще было " на памяти". 1. Население поголовно не бухало. 2. Мужики поголовно были грамотны. 3. В до революционное и раннее после время заработка обычной многодетной семьи хватало и на то, чтобы индивидуально покупать сельхоз. Технику. Например - жатку или молотилку. 4. В регионе проживания можно было получить бесплатно среднее сельхоз. Образование. Было открыто сельхоз. Училище. Жаль, фотки сейчас скинуть не могу- но здание постройки примерно 1880 года в моем селе - сохранилось. Увы, деревню наших "корней" уничтожил кукурузник, доведя территорию до  урожайности 7 центнеров с гектара. Добряк знает, чО это такое и сколькими каплями зелёнки нужно мазать лбы доводителям. Вот так, как то...
  • +2.23 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
19 апр 2016 21:50:35

Мои прабабки с Рудовки.  Обе бабушки там родились. Раскулачены, и с узелками, малолетними детьми переехали на Урал, жили первое время в землянке, в горе. Строили металлургический завод. На село никто из потомков не вернулся больше.
  • +1.06 / 15
  • АУ