Современные российские ВС
37,937,284 98,925
 

  Портос ( Специалист )
12 май 2009 02:45:47

Тред №108753

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Bobik от 11.05.2009 22:29:59
Но вы должны  учитывать, что ОК находится на территории в тысячи кв. км, а противник  (допустим) на территории фронтом в 200-300 км. выдвигает несколько дивизий (не будем брать конкретные территории, дабы избежать флуда)  ;), а там у нас 1 мсбр. из состава ОК.
Совершенно не важно, сколько там дивизий собрано на 300 км фронта. Важно, на какую глубину мы можем разрушить инфраструктуру противника. Лишить его управления, снабжения, мобрезервов. Так вот, РОССИЯ одна из немногих стран, которая может, разрушить эту инфраструктуру на любой дальности в пределах земного шара. Конечно, мы начнём, с непосредственной изоляции противника на ТВД. Думаю, что если кто-то соберёт, у нас под боком группировку более 100 тыс. войск то удар, скорее всего, будет превентивный. Причём главной целью, должны быть не танковые и пехотные части противника, а авиация, штабы, склады, мосты, железнодорожные узлы, плотины , электростанции, средства коммуникации, нефтеперегонные заводы …. Я так думаю на глубину в 500 км как минимум ( в зависимости от противника). То, что было в Грузии, это совсем не показатель. Грузия отделалась лёгкими оплеухами, нам не было никакого резона, гнобить по взрослому, зарвавшегося соседа.

Цитата И что эта бригада против допустим двух дивизий сделает?
Также учтем что ТА и авиация ПВО в паритете на данном ТВД.




По тактическим нормативам, в обороне, полк (бригада) должны противостоять 1,5 -2 дивизиям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!