Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,787,445 45,057
 

  Teiwaz ( Слушатель )
24 апр 2016 11:22:36

Тред №1087540

новая дискуссия Дискуссия  277

  Большевистский режим вообще идеально подходит под критерии фашистской диктатуры. Особенно зонах доминирования этнических большевиков. Там любые страшилки из арсенала онтефошыздов, выглядят патриархальными анекдотами. 

 Так что полегче с ярлыками. А то потом сами не отмоетесь. 
  • -0.34 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
24 апр 2016 21:56:59

Я уже сказал, почему белые режимы однозначно фашистские, чем большевистский режим подходит, и под какой критерий, вы так и не сказали.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
24 апр 2016 23:08:25

А чего тут говорить, ваша формула нелепа и обсуждать нечего. Под неё любой режим нынешних территорий России подвести можно. 
 А в части беспредельной жестокости, мотивируемой социальными и этническими основаниями, большевицкий кагал переплёвывал самые отвязные мероприятия фашистов.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
25 апр 2016 23:11:16

"Нелепа" это весь аргумент? Улыбающийся Вообще то "моя " формула существует почти столько времени, столько как фашизм. 
И вот применимость тут многократно проверена, Путинский режим никак не подходит под фашистский из за действующих институтов демократии, которые прекрасно выполняют свою задачу. подавляя красную опасность. и вообще, защищая интересы Капитала.
На Украине режим гораздо ближе к фашисткому.
А вот Советская Россия  никак не могла быть фашистской просто из за отсутствия власти у Капитала вообще. Хотя там могла быть подавлена демократия, и иметь место военная жестокость.


Цитата: ЦитатаА в части беспредельной жестокости, мотивируемой социальными и этническими основаниями, большевицкий кагал переплёвывал самые отвязные мероприятия фашистов.



Почти угадали. белый фашизм во многом предвосхитил немецкого в жестокости. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
26 апр 2016 00:13:32

Эта демагогия мне не интересна. Охота заниматься - упражняйтесь самостоятельно. 
Немецкие национал-социалисты, именуемые у нас фашистами, черпали впечатления о тех, с кем они столкнулись непосредственно от красных геволюционеров.  Даже книжки читать не нужно было. 

 Баварское восстание, венгерское и всё такое. 

 Фашистов и национал-социалистов тогда ещё не было. А геволюционеры и их методы были на всю катушку. 

 Советская Россия не была фашистским госудаством, не придумывайте. А вот методы интернационалистов- большевиков являлись санкционированным и поощряемым военным преступлением, до того не присущим войне. А после того - ставших визитной карточкой фашистов.

 Я вас не раз предупреждал - придержите язык. От таких онтифошыздов как вы, проблем больше, чемпользы от их пафосных выкриков. 
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
26 апр 2016 00:48:11

Вы, похоже не читаете, на что отвечаетеУлыбающийся Я, по вашему, утверждал, что Советская Россия была фашистским государством?Улыбающийся можно цитатку?

А эти домыслы о впечатлениях фашистов  - просто прелестьУлыбающийся

Фашизм был, слова такого небыло, да.
Фашизм белых, это строгое определение, не имеющее отношения к жестокостям и вашим эмоциям.

Вы можете найти кровавые дела сомнительных личностей, переходивших из стороны в сторону в ходе гражданской, или всплывших из тёмной воды,  но в отличие от красных, белые засветились в масштабных и регулярных  военных преступлениях, санкционированных и позволяемых на самом верху.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
26 апр 2016 00:54:03

 В школу!  Книжки читать. Цитатка в вашем посте. 
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
29 апр 2016 19:46:40

 Т.е. и цитатку привести не можете, и ссылку на пост, и неизвестными книжками оправдываете свою интерпретацию.Улыбающийся. А ещё в школу посылаете.
Если я верно понял, по поводу фашизма белых возражений больше нет, по поводу системности их террора тоже.
Не знаю как понимать ваши последние посты, союзники немцев- белые таки патриоты, в пику "ресчленителей России"  - красных?Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
29 апр 2016 19:55:33

 Мне не интересно обсуждать с вами ваши взгляды на фашизм. Считаете белых - фашистами, а киевскую ЧК пионерлагерем - да в обе руки. Мне то какое дело. 
 Если вы не понимаете, что речь идёт о начале белого движения, когда Брест уже был, а обязательств Колчака и Юденича ещё не было, то опять же - о чём с вами говорить. У вас в голове всё в одну агитпроповскую кучу. Ну так и сидите с ней.. Мне опять же - дела нет. Убеждать вас, мне не платили.
  • -0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
29 апр 2016 20:00:25

А вот здесь действительно - в школуУлыбающийся "книжки читать"

Что вы Брестом то хотели сказать? вас так ранит расхождение событий с официальной датой начала гражданской с точки зрения части историков?

Может, тогда и красных небыло,Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ