Всё за что мы любим их, а они нас.
365,868 1,018
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
30 апр 2016 09:23:41

Тред №1089713

новая дискуссия Дискуссия  324

Всему свое место. Котам - место на этой ветке.
 
Про Ваську...

 
"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом.
Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.
Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.
Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.
Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком, мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой как когда-то в войну под одним одеялом."
  • +0.11 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
30 апр 2016 13:38:23

Хоть и жуткий бАян (да и сказка преувеличено сильно,  скорей всего ...), но таки "+" Вам.
За "котиков".Подмигивающий
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
30 апр 2016 15:32:40


Еще более жуткий баян скажу: собака - друг человека. Историй, причем совершенно реальных, о том, как собаки спасали своих хозяев, жертвуя собой, миллионы. Про котов таких историй меньше, но есть. Это, наверно, поважнее, чем мимими и сюсюсю? Хотя и мимими имеют значение. Позитивных эмоций не так много в жизни и без "котиков" многие просто с ума сходили бы. Не от фото, а от реальных котов в своем доме.
 
Просто, блин! Котят можно приучить к лотку, а почему некоторые никак не могут привыкнуть, что котятам место - вот на этой ветке?
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
30 апр 2016 15:45:25

Я - кошатник. И люблю их именно за их эгоизм, который в итоге является становится альтруизмом.
Уважаю собак. Более того, одна собака когда-то мне просто спасла жизнь. Ну, или таки, чуть проще,  избавила от некоторых весьма серьезных проблем со здоровьем.
Кошка (кот) гуляет сама по себе 9 это исчо Киплинг нам рассказал). И, если она оказывает услугу "хозяину" (на самом деле хозяином/хозяйкой она считает сама себя любимую), то уж тут можно не сомневаться.
Психологическая разрядка в тот момент, когда всё и вся хочется послать нахер, - это "кошка в доме". Сразу как-то успокаиваешься. умиротворяешься, даже исчо 100 грамм не ищешь ...
А исчо и мышей ловит.Улыбающийся
Впрочем, знал одну кошку, которая и крыс давила. (тут должен быть смайлик типа "респект и уважуха", но я таких не знаю).Подмигивающий
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
30 апр 2016 20:07:49


Люди разные. Кому-то кошачий эгоизм нравится. Устраивает, что кошка хозяйкой в доме считает именно себя. Ради Бога. Я, например, ни за что не стал бы терпеть обоссаных тапок и ботинок. Сразу выбросил бы кошку на улицу. В период обучения котенка - терпел бы, что гадит не в положенном месте. А как акт мести за что-то, что "хозяйке" не понравилось - ни за что. Я хозяин в доме, а не кошка. Но люди, опять же, разные. Я не считаю, что все должны думать так же, как я. Очень и очень многих обоссаные тапки устраивают, они считают это незаслуживающими внимания мелочами, по сравнению с теми эмоциями, которые дает им королевское покровительство кошки. И слава Богу.
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
30 апр 2016 20:12:52

Никогда не помню такого, чтобы кошка (кот) гадил бы у нас в семье в обувь.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
30 апр 2016 20:18:47


Думаю, кошки делают это только тем хозяевам и их гостям, кому можно. Если они чувствуют, что нельзя, они не станут. Кроме шуток - кошки и собаки прекрасно умеют читать мысли.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
30 апр 2016 20:26:02

Ну это - да. Я, при всей люблви, могу и за шкирку  мордой в "продукт". Видать, чувствуют.
Вот ногой пнуть - как-то не поднимается нога на это.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
30 апр 2016 20:34:57
Сообщение удалено
офисный планктон
30 апр 2016 22:31:01
Отредактировано: офисный планктон - 30 апр 2016 22:31:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
30 апр 2016 20:53:32


Однажды наша учительница биологии решила завести живой уголок в классе. Точно уже не помню, кажется, там были пара кроликов, 2-3 крысы, еще кто-то. Совсем немного животных, в общем. Вонь стояла чудовищная. В классе находиться было крайне трудно, дышать можно было только ртом, даже пройти по коридору мимо класса было тяжело. А сама учительница этого запаха не замечала, привыкла. Хорошо, что продолжалось это только одну зиму.
 
Так что много животных не надо, чтобы вонь была. А воняли они, видимо, из-за стресса.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
01 май 2016 06:25:08

Один сумел. 



  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
01 май 2016 08:17:37


  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
03 май 2016 11:26:59

Как-то с братом сняли квартиру на пару месяцев. Хозяйка сдала нам ее с условием, что будем кормить ее любимого котика.
Кот сошел с ума. Метил все, что можно, особенно обувь. Когда стали обувь прятать, умудрялся пометить во время одевания.
За неделю наша одежда пропахла так, что люди на улице шарахались. В квартире вонь невыносимая.
Выдержали неделю, потом пришлось менять квартиру.
Но вот что странно, от еды не отказывался, дела делал в лоток.
Тем не менее котов я люблю. Именно котов, они человечнее. Кошек как-то не очень. Слишком уж они независимы.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
30 апр 2016 23:18:48
Сообщение удалено

01 май 2016 00:30:39

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
30 апр 2016 23:27:42
Сообщение удалено

01 май 2016 03:30:38

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
30 апр 2016 23:48:01
Сообщение удалено

01 май 2016 04:00:38

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
01 май 2016 01:12:41



[movie=400,300]http://youtu.be/H93243p9XwQ[/movie]

  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
01 май 2016 00:17:49

а уж как это бабье достал один зануда,который начал засирать собой любимым и вторую ветку, вы даже не представляете!
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
01 май 2016 02:50:48


  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
03 май 2016 11:17:29

В детстве пару лет жил у дедов в деревне.
У них была кошка, которая регулярно давила крыс, строго приносила их в сени и там, в сенях отъедала половину с головы.
Мышей просто давила и складывала на крыльце.
Сама была трехцветной, но котят регулярно приносила строго черных. Ну, или с белой грудкой и в "тапочках". Видать, верность какому-то соседскому котяре хранила.
Такой вот странный зверь был.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
03 май 2016 15:50:27

Во дворе кошка жила, сама масюсенькая, у взрослого мужика в горсти комфортно сидела. Не котёнок, конечно, по размеру, но и на взрослую не тянула. Она давила пасюков размером с себя почти. Но не ела, просто вытаскивала из подвала и раскладывала в подъезде. Смотреть тяжело было, как она такую тушу тащит. Но пока до "выставочной площадки" не дотаскивала - в руки не отдавала.Улыбающийся
Вот котята у неё бестолковые абсолютно были. 4 помёта и все дурные до безобразия. "Часами может перед мышеловкой сидеть, ждать, когда в неё мышь попадёт" - это про них. Видимо, коты неудачные попадались. )))
Жаль, прожила недолго. Может быть и продолжилась бы династия крысоловок...
  • +0.04 / 3
  • АУ