Оптимальная мировая и государственная финансовая система.
88,619 268
 

  1a ( Слушатель )
03 май 2016 12:39:11

понять пора

новая дискуссия Дискуссия  221

Цитата: Alex_new от 03.05.2016 09:22:43сильнее....


Надеюсь, не рискнете сказать, что не против отвязать деньги РФ от бумаги ФРС . Пока это сложно сделать. Но понять уже пора?
  Не скажу , что легко сменить фин систему, из колониальной,  введенной при Ёлкине , реально врагами, но необходимо сменить удушение нашей экономики на стимулирования и поддержку . Риск отпугнуть инвесторов и вызвать панику на валютно -спекулятивном рынке велик. Тем более правят финансами и сейчас хоть и не враги как в 90е,  но ученики гайдаровцев,  с методиками колониальной экономики . Даже китайский опыт они не хотят учитывать, только рекомендации от наглосаксов. 
А почему перевод в печатать деньги ровна столько, сколько нужно экономике. Разве кто против? Даже гайдарыши в 90 так же говорили. Сбиваете с темы? Сколько денег выделять экономике для финансирования производства нашего под 18% и сколько на конкурентных условиях - можно обсудить, конечно, но тема была  о другом. Так за привязку к бумагам ФРС или за то, чтобы привязка была к чему-то другому? Вот так поставим вопрос для вас. И тогда вопрос печати ровнастолько сколька нужно обсуждать будет легко,  во флуд не уходя. А то лозунги кричать и сохранять систему удушения уже нет желания не только на форуме,  надеюсь, но и Академии Наук, и у ВВП, даже гайдаровцы в правительстве  уже согласны, только не знают как.
П,С. Может голосовалку вставить -за продолжение колониальной привязки рубля к бумагам ФРС или уже поняли,  что нужно привязку денег нашей страны делать к чему -то другому,  реальному и делать фин систему стимулирующей  производство,  а не удушающей, как завещал Гайдар -Кудрин? 
П.П.С для тех, кто не хочет понять - Петля Кудрина смотреть 
Отредактировано: 1a - 03 май 2016 13:40:12
  • +0.12 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!