Кулинарная ветка
204,324 958
 

  vaa ( Слушатель )
04 май 2016 01:58:50

Тред №1090812

новая дискуссия Дискуссия  386

Мясной орех для бутербродов (с Поваренок Ру)

Это из моей коллекции. Делаю довольно часто, только нюанс: у меня нет мультиварки, поэтому
кастрюля с чистой тряпкой (полотенцем) на дне доводится до кипения, газ уменьшается до минимума, чтобы вода не кипела, ложится "орех" и все томится 2-2,5 часа (килограммовый (+/-) кусок)

Иногда делаю разновидность с клюквенно-брусничной добавкой:
Из расчета 1 кг. свинины:
Ягоды: клюква, брусника или их смесь. Еще пробовал красную смородину, некоторым из моего окружения нравится, мне не очень... - 120 г.
Сахар и соль по 1 чайной ложке
Горчица готовая 2 столовые ложки
черный молотый перец

В блендере взбить все "вышеизложенное". С помощью плотной ткани отжать 50-60 мл сока. Обколоть мясо со всех сторон при помощи шприца, оставить в холодильнике на пару тройку часов, остальное - как по ссылке

вместо пакета для запекания можно обернуть нежалеючи пищевой пленкой во "много" слоев. Задача - обмотать так, чтобы вода гарантированно не попала на мясо из кастрюли. Полотенце обязательно, чтобы пленка не плавилась от соприкосновения с дном кастрюли и вода не должна кипеть ни в коем случае
  • +0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  slavae ( Слушатель )
04 май 2016 09:37:10

Может, проще мультиварку купить )
Томить что-нибудь - самый лучший вариант, ну, если нет печи и чугунков, конечно )
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
04 май 2016 12:27:02

Лучше сразу духовку продвинутую, с грилем, конвекцией, таймером и контролем температуры, есть и с программами приготовления. На все случаи жизни. А мультиварку с функцией копчения - на балкон, чтоб кухня дымом не пропахла. Крутой Кухня мечты!
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
04 май 2016 14:21:03

Ага, и вся эта прелесть будет использована один раз - для теста после покупки ))

А простая TMH10 позволяет делать то, что кажется нудным. Гречку засыпал, дождался сигнала - всё. Кусок мяса закинул, дождался сигнала )
Не надо выцеливать, какой там газ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
04 май 2016 15:52:18

Пользую постоянно, чем дальше, тем изощреннее. Но не газ, электрическая. А с гречкой смешно получается, ставлю на газ - а таймер на духовке. Ну и то же - дождался сигнала, выключил Веселый Можно и в духовку, она сама выключится, но раскочегаривать всю духовку на чашку гречки жаба не позволяет. В духовку плов и перловку ставлю доходить и спать иду, температуру и время уже наловчился на глаз прикидывать.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
04 май 2016 16:45:01


а вот фиг вам...
я жену чуть ли не четыре года уговаривал сменить варочную панель + микроволновку на годную плиту...

Уговорил..

Теперь она все время ворчит, что после того, как я на кухне день проведу, дохрена посуды мыть приходится (ибо она терпеть не может чего бы то ни было не вымытого, а я соответственно мыть ненавижу), да в состоянии "желудочного удовлетворения"

ЗЫ. в молодости думал, что у меня одна страсть: ехать куда-нибудь, чтоб километры на колеса наматывать, а теперь еще и кухня...
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
  vaa ( Слушатель )
04 май 2016 16:21:21


У меня кухня 6,5 метров при наличии большого холодильника и шикарной (не побоюсь этого словаУлыбающийся ) комбинированной плиты + хлебопечь. так что для мультиварки в общем-то места и нет, особенно учитывая, что детеныши в состоянии по полкило мяса за раз умять и не поморщиться, надо два агрегата (они ж малообъемные) Так что конкретно в моем случае не прощеУлыбающийся, а у родителей есть эта штука...
  • +0.00 / 0
  • АУ