Пить или НЕ пить - вот в чем вопрос!
44,294 232
 

  Барристер ( Слушатель )
04 май 2016 12:24:13

Тред №1090894

новая дискуссия Дискуссия  184

Употребляющий раз в месяц  - практически хронический алкоголик. Алкоголь и продукты распада остаются в организме более 20 дней.
  • -0.01 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
04 май 2016 12:36:01

Это у вас половина страны алкоголики батенька...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
04 май 2016 12:50:05

А как дела в вашей стране?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Status Quo ( Слушатель )
04 май 2016 16:06:25

Вот, кстати, очень интересующий меня вопрос, насчет продуктов распада. Вы про эти 20 дней где-то читали? Мне знакомый врач тоже советовал 4 недели воздерживаться для полной очистки организма, но наш Doctor_D уверяет, что долго выводятся только сивушные масА.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Mozgun ( Слушатель )
04 май 2016 17:00:14

Я вам расскажу страшное - первая же порция пищи отправляемая вами в желудок, вырабатывает строго алкоголь в кровь чтобы мозг получил информацию о начале приёма пищи, и запустил прочие процессы пищеварения. Он(мозг) вообще по другому это никак не умеет делать. Аперитивчик помогает процесс углУбить и ускорить. Улыбающийся
Так что "внезапно!"(тм) - алкоголь и продукты распада появляются в организме каждого человека с регулярностью приёма пищи.
Нравится кому-то это или нет - абсолютно не имеет значения, употребляют алкоголь все люди мира, и приматы в том числе. Организм его сам вырабатывает, у всех.
Рассуждать что что-то там "остаётся" в таком контексте - наивно. Скорее - не исчезает никогда. До самой смерти. Вопрос только о концентрации.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Doctor_D ( Слушатель )
04 май 2016 18:43:52

Алкоголик это человек, имеющий зависимость от алкоголя. Критерии зависимости есть выше в теме.
Алкоголь в организме присутствует постоянно- синтезируется в процессе обмена веществ.
Распадается алкоголь в течении нескольких часов, окисляется до углекислого газа и воды. Таким образом, продукты распада алкоголя остаются в организме навечно!Улыбающийся
  • +0.05 / 5
  • АУ