Рим и Римская Империя - давайте разберемся
190,183 1,244
 

  Брянский ( Слушатель )
04 май 2016 15:12:29

Тред №1090974

новая дискуссия Дискуссия  219

Драгон совсем заврался - это где у Тацита и Плутарха двуручные мечи упоминаются?
ссылочку можно?

Да и вообще к примеру стандартное вооружение сарматской панцирной конницы в римскую эпоху ( II-III век нашей эры, Трояновы войны) - железные длинные мечи, длинные копья, железные пластинчатые панцири, поножи и поручи, дальнобойные самострелы и составные луки было ни чем не хуже вооружения европейских рыцарей вплоть до 13-14 веков.
Ниче не поделаешь - темные века, большой передел мира, приход северной лисички в европу в 5-6 веках..
Все это привело к деградации и утрате технологий
Ничего удивительного - мы сейчас это почти в онлайн-режиме наблюдаем
У нас на глазах еще одна империя клонится к закату  - они уже НЕ МОГУТ производить танки Абрамс к примеру, не могут воспроизветси свои же космические двигатели и ядерные боеголовки...
Так шта...
Отредактировано: Брянский - 04 май 2016 15:26:59
  • +0.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
04 май 2016 17:38:48


Полистай эту ветку, там уже приводили цитаты обоих авторов...

ЦитатаДа и вообще к примеру стандартное вооружение сарматской панцирной конницы в римскую эпоху ( II-III век нашей эры, Трояновы войны) - железные длинные мечи, длинные копья, железные пластинчатые панцири, поножи и поручи, дальнобойные самострелы и составные луки было ни чем не хуже вооружения европейских рыцарей вплоть до 13-14 веков.


То есть эволюции оружия, как таковой в те годы в природе не существовало...

И что, много нашли сарматских железных доспехов II-III века нашей эры?

Что- ни одного?

А почему ж так??

ЗЫ. Кимврами еще в восемнадцатом веке считались датчане, готами - шведы, вандалами- мекленбуржцы, а сарматами любила себя называть польская шляхта.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Брянский ( Слушатель )
04 май 2016 19:59:12

ну точно.. я прав былСмеющийся - такую наглую хуцпу даже на привозе сложно отыскать...Бъющийся об стену
Драгон - вы вот прекрасно сами знаете что в музеях много оружия и остатков доспехов сарматов (остатков - патамушто оне наборные были)
и это все конец прошлой начало новой эры.
Я думаю вы и Мелюкову читали
http://www.archaeolog.ru/media/sai/SAI_D1-04.pdf
но все равно продолжаете нагло врать
Ну и ссылочку на достоверный источник с цитатами Плутарха
я вам не верю...
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
  Kvazar ( Слушатель )
16 май 2016 14:11:38

Как раз в 14 веке появилась польская шляхта, члены которой считала себя потомками сарматов. Если выбросить фейковые темные века, почти тысячу лет, то все встает на свои места.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Брянский ( Слушатель )
22 май 2016 10:54:04

хм а тебе кто право то дал тыщу лет выброситьНепонимающий?
Так на вас никакой истории не хватитСмеющийся
  • +0.02 / 2
  • АУ