Социализм-коммунизм и левая идея в целом
725,232 5,990
 

  Тадеуш ( Слушатель )
13 май 2009 13:50:10

Тред №109113

новая дискуссия Дискуссия  96

Цитата: wellxВ чем-чем -в методологии. Прочтите внимательно как он пришел к своим убеждениям и когда. То, что многие в конце СССР пришли к рыночным убеждениям -факт, но вот то, что даже сейчас он застыл в своих убеждениях и говорит о его деревянности. А детально - тут уже не формат форума нужен, а вот конечный смысл - ?. Переубедить ни его ни вас не удастся, самому тоже многое понятно, а другие могут только оценить аргументы в споре.

Вот видите, Вы даже не смогли выделить тезисы Ясина и привести антитезисы, не говоря уж о том, чтобы их обосновать. Именно об этом я и говорю. Вся критика сводится к "Ну не нравится он мне и всё тут".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  wellx ( Слушатель )
13 май 2009 14:02:27

Вот ради чего? Поспорить с вами? Смысл? Если есть ссылки на книги, упомянутые Ясиным - скиньте сюда, посмотрим. Т.е. начните с доказательства его правоты, точнее тех работ которые его сподвигли. У меня с вами разница в критериях важности оценки роли человека и денег. Т.е. в самой первооснове, чего уж там детали смаковать.
з.Ы. Я только Броделя закончил форматировать под пдф, а еще А.Смита с Хейне на цитаты надо разобрать  :D
А уж Ясин в этом списке последний, ну ,может, впереди Аганбегянов и иже с ним.
  • +0.00 / 0
  • АУ