Российский Крым
4,321,344 15,464
 

  Удаленный пользователь
05 май 2016 13:03:44

Тред №1091292

новая дискуссия Дискуссия  100

импортозамещение! 

Цитата: ЦитатаКоличество рейсов из Новосибирска в Сочи, Анапу и Крым будет значительно больше, чем в лучшие годы в Анталью


Курорты Крыма и Краснодарского края становятся у сибиряков популярнее, чем некогда Турция. Число еженедельных вылетов по трем направлениям из самого крупного регионального аэропорта – новосибирского «Толмачево» – летом 2016 года будет больше, чем в Анталью в самые лучшие «выездные» годы. 

По информации пресс-службы «Толмачево», ожидается, что летом-2016 количество прямых рейсов в Сочи из Новосибирска вырастет более чем в два раза. Как минимум на треть больше рейсов запланировано в Симферополь. Немного подрастет перевозка в Анапу, сообщение с ней откроется в конце мая и завершится в конце октября. Полеты в Сочи и Симферополь стали круглогодичными, и на летний период перевозчики значительно увеличивают частоту.

В таблице представлены сравнительные данные первых двух летних месяцев.



Когда готовился этот материал, стало известно, что на маршрут Новосибирск – Сочи – Новосибирск выходит еще и Red Wings (рейсы дважды в неделю с 29 апреля по 14 сентября), а «Библио Глобус» выставил на своем сайте программу в Анапу на «России» (полеты также дважды в неделю с 7 июня по 17 сентября). То есть еще плюс 15 рейсов в июне, и плюс 18 в июле. Это без учета нового направления Новосибирск – Кавминводы – Новосибирск, где также запланированы по два рейса «Сибири» в неделю с начала июня по конец октября.
 
Таким образом, на трех маршрутах с вылетом из Новосибирска – Сочи, Анапа и Симферополь – будет выполняться 100 и более рейсов в неделю. Это в четыре-пять раз больше, чем было на турецком направлении в самые «тучные» годы регионального выездного туризма – в 2012-2014 годах. Тогда на курорты Турции, прежде всего в Анталью, в высокий сезон отправлялось около 20 рейсов в неделю, а пассажиропоток на маршруте превышал 160 тыс. человек. В то же время курорты Краснодарского края и Крыма в Сибири почти без борьбы проигрывали конкуренцию загранице. В 2012-2013 годах, например, на направлении Новосибирск – Симферополь – Новосибирск рейсы выполнялись не чаще раза в неделю, а пассажиропоток был на уровне 4,1-4,5 тыс. человек. Из Новосибирска в Сочи и обратно в 2012 году слетали 17,6 тыс. человек. Надо заметить, что в те года прямое сообщение с Крымом в Сибири было только из «Толмачево».
 
Но в 2014 году пассажиропоток из Новосибирска в Симферополь и обратно вырос вчетверо – до 20,7 тыс. человек, а в Сочи – почти вдвое, до 32,2 тыс. Но это все равно не сравнится с тем, что произошло в 2015 году на крымском направлении.  (см. таблицу).



В 2015 году по сравнению с 2013-м годом пассажиропоток из Новосибирска в Симферополь и обратно вырос в 22 раза!
В 2016 ожидается рост пассажиропотока из Новосибирска в Крым ещё на 30-40%.

Сейчас сибирякам доступны не только авиабилеты на рейсы по трем направлениям, но и турпакеты от крупных федеральных и от небольших региональных компаний. «С каждым направлением мы работаем по-разному, но чаще всего – по специальным тарифам авиакомпаний для турбизнеса. Например, зимой поддержали авиакомпанию S7, когда они впервые решили оставить в расписании рейс в Симферополь, поэтому получили хорошие условия на лето», – рассказала директор новосибирской компании «Глобус-тур» Елена Лукьянова.
 
Региональный турбизнес наблюдает, как «турецкие» клиенты переориентируются на другие направления. Многие туристы охотно делают выбор в пользу Сочи или Крыма. А авиакомпании наращивали перевозку именно с расчетом на этот поток, уверены специалисты.
 
«Объемы, конечно, колоссальные, но самолеты загружаются, – говорит Елена Лукьянова. –Мы думали, что люди, которые раньше летали в Турцию, поедут в Грецию, Испанию и Болгарию. Но в нашей компании 50% этих клиентов выбирают российские курорты. Сейчас на рынке много недорогих вариантов размещения в Крыму, он даже конкурирует по цене с Белокурихой и Горным Алтаем. Крым бронируют чаще, чем Сочи, потому что дешевле. Правда, нас беспокоит емкость крымской наземки: уже сейчас мы испытываем сложности с подтверждением, а в регионе еще огромное количество людей, которые купили только билеты, но пока не бронировали размещение».

http://www.ratanews.…2016_6.stm
Отредактировано: Zeratul - 05 май 2016 13:11:20
  • +0.37 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!