Российский Крым
4,324,286 15,466
 

  DeC ( Профессионал )
10 май 2016 19:25:32

Тред №1093112

новая дискуссия Дискуссия  127

В рамках проекта сооружения энергомоста в Крыму построили резервную ВОЛС
16:21 10.05.2016



МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Вторая подводная волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) в Крым уже построена в рамках проекта сооружения энергомоста на Крымский полуостров, сообщил журналистам министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

"Она фактически построена, она построена в рамках строительства энергомоста энергетиками. Альтернативный маршрут кабеля уже есть", — сказал он. Другое дело, что сейчас обсуждаются "вопросы — как, кто, когда к нему подключится, какими маршрутами, что там нужно достроить и так далее", добавил министр.

"Но факт, что в Крым сегодня приходит, как минимум, две подводные волоконно-оптические связи — это уже просто данность сегодня, строительство уже завершено", — подчеркнул Никифоров, отметив одновременно, что "это была новая вводная".

"Мы действительно изначально предполагали отдельно это строить, но сейчас мы программу корректируем", — продолжил глава Минкомсвязи. "Просто уточним, возможно, какие-то наземные участки дополнительно достроим, чтобы обеспечить резервирование на территории самого Крымского федерального округа. А подводного строительства отдельно не предполагаем дальше", — сообщил министр.

Первая ВОЛС по дну Керченского пролива была проложена еще в апреле 2014 года – сразу после воссоединения полуострова с Россией. Прокладка второй подводной ВОЛС началась в прошлом году.

РИА Новости

Вот такой вот бонусик. Подмигивающий
  • +0.55 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!