Российский Крым
4,323,287 15,466
 

  DeC ( Профессионал )
10 май 2016 19:29:20

Тред №1093115

новая дискуссия Дискуссия  108

Завод "Пелла" начал модернизацию верфи "Море" в Крыму
16:19 10.05.2016



ФЕОДОСИЯ, 10 мая — РИА Новости. Санкт-петербургский завод "Пелла" начал модернизацию и проводит первый этап реконструкции федерального государственного унитарного предприятия — феодосийской верфи "Море", сказал на церемонии закладки малого ракетного корабля (МРК) для Черноморского флота на верфи "Море" глава Минпромторга Денис Мантуров.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин посетил "Море" и назвал состояние завода плачевным. Директор верфи тогда сообщил, что у оборонного завода не было даже полноценного ограждения по периметру. Реконструкция на первом этапе должна была коснуться слипа – устройства спуска кораблей на воду, дноуглубительных работ в бухте, ремонта помещений.

Журналисты во вторник убедились, что за месяц на заводе уже произошли существенные изменения. Заливаются бетонные площадки, восстановлено ограждение, заасфальтированы подъездные пути, очищены некоторые цеха, вставляются новые окна, идет ремонт кровель.

"Сегодня идет интенсивный процесс модернизации предприятия. Инвестор – санкт-петербургская "Пелла" выполнила свои обязательства. Работы ведутся, и в этом году завершится их первый этап", — сказал Мантуров.

Цех, в котором произошла закладка МРК, уже приведен в состояние нормального производственного цикла, сообщил Мантуров. Аналогичную работу требуется проделать и в других производственных помещениях верфи.

Второй этап модернизации предполагает оснащение завода новейшим оборудованием и рассчитан на несколько лет, сказал министр. По мнению Мантурова, выполнение заказа на постройку МРК — свидетельство того, что завод "Море" интегрировался в общую систему ОПК РФ.

Малый ракетный корабль (МРК) нового поколения проекта 22800 во вторник заложен на феодосийской судостроительной верфи "Море", он войдет в состав Черноморского флота России. В церемонии закладки корабля, который получил наименование "Шторм", приняли участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, полпред президента в КФО Олег Белавенцев, глава республики Крым Сергей Аксенов.

РИА Новости
  • +0.83 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
11 май 2016 00:29:02

Вот таким будет этот грозный красавец:

Крутой

Первые два аналогичных корабля заложили в декабре прошлого года на Санкт-Петербургском судостроительном заводе "Пелла".


И это отлично. 

"Пелла" - одна из самых современных, самых активно развивающихся и самых красивых верфей России:
























http://www.pellaship.ru/shipbuilding
http://flotprom.ru/2015/Мвмс110/
http://flotprom.ru/2015/212213/
.
 Нравится

Думаю с такими шефами у феодосийского "Моря" всё будет замечательно.

Ещё хорошая новость, про "Севморзавод" (его ведёт "Звёздочка"):
Цитата: Цитата«СЕВМОРЗАВОД» НАРАЩИВАЕТ ЧИСЛО РАБОТНИКОВ ИЗ-ЗА КРУПНЫХ ЗАКАЗОВ
10 мая 2016 

Севастопольский морской завод увеличивает численность персонала в связи с поступлением крупных заказов.

«В ближайшее время севастопольским филиалом „Звездочки“ будет заключен ряд новых договоров по ремонту и модернизации кораблей и судов, в том числе в рамках гособоронзаказа. Это потребует дополнительных кадровых ресурсов», — говорится в сообщении предприятия, пришедшем в «ЗР».
Сейчас на предприятии наиболее востребованы токари, инженеры по холодной обработке металлов, инженеры по подготовке производства, мастера судоремонта.

На заводе ожидают, что в связи с растущей загрузкой штатная численность работающего здесь персонала будет поэтапно увеличиваться и впредь.
Крымское предприятие находится в процессе модернизации. На обновление завода в 2016–2019 годах будет выделено около семи миллиардов рублей.
Напомним, что 28 февраля 2015 года долгое время простаивавший Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе был национализирован и на его базе создано государственное унитарное предприятие «Севморзавод». 26 марта этого года он стал филиалом северодвинского Центра судостроения «Звездочка». Правительство Севастополя и «Объединенная судостроительная корпорация» заключили меморандум о сотрудничестве с целью возрождения «Севморзавода».
В начале октября прошлого года завод принял первый за длительный период военный заказ. На предприятие для проведения окончательной отделки и окраски корпуса прибыла новейшая дизель-электрическая подлодка «Новороссийск».

https://defendingrus…ikov-5879/
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
12 май 2016 10:21:58

Эм. я правильно понимаю новость что Море теперь принадлежит Пелла? Ну раз капиталит верфь? Если да то Морю повезло.. Пелла один драйверов РосСудостроения... умницы в общем)
  • +0.67 / 5
  • АУ