Спецслужбы
1,411,750 8,416
 

  Vediki977 ( Слушатель )
13 май 2016 12:48:51

Тред №1094139

новая дискуссия Дискуссия  145

The day we discovered our parents were Russian spies/День, когда мы обнаружили, что наши родители являются русскими шпионами

For years Donald Heathfield, Tracey Foley and their two children lived the American dream. Then an FBI raid revealed the truth: they were agents of Putin’s Russia. Their sons tell their story

Большая статься в Гардиан на английском языке о сыновьях А. Безрукова/Donald Heathfield, и Т. Вавиловой/Tracey Foley, оказавшихся волею судеб не теми, кем они себя считали. Ребятам успехов! Они оказались в очень экстремальной ситуации и, дай им Бог сил и ума понять кто они такие и как жить дальше.  

Ссылка

ЗЫ Что-то я задумался о буддийской концепции "не-Я". Даа...
...Утверждение о несуществовании индивидуального Я действительно занимает в буддийской философии одно из центральных мест. Признание существования индивидуального Я буддисты связывают непосредственно с неведением (авидьей). Из этого неведения и возникает представление о существовании индивидуальности, которая, увлекаясь бытием, будучи всецело охвачена вихрем жизни, создает привязанность к существованию. Для того, чтобы твердо встать на путь спасения, буддист должен подавить привязанность к иллюзорному бытию, а это можно сделать лишь в том случае, если индивид подлинно познал нереальность существования индивидуального Я. По учению буддистов, понятие индивидуального Я человеческой личности, или живого существа, лишено постоянной сущности. Индивидуальность – это лишь комплекс связи причин и следствий, это только пространственно-временная конфигурация пяти скандх.

Ссылка
  • +0.07 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!