Мировой экономический кризис
53,197,532 93,541
 

  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 12:50:58

Тред №1094506

новая дискуссия Дискуссия  552

http://spydell.livej…13487.html

Там же про бюджеты Европы почитайтеУлыбающийся.

Как и обещал модерам, скину продолжение банкета... В связи с баном, не смог запостить. 

https://www.youtube.…pON2Wsoy7I

https://www.youtube.…a1NaaA43o8

Видео с уровнем жизни (дороги, обслуживание и т.д.) - скину после следующего банаУлыбающийся
Не парьте молодым людям мозги!! Совок - это клоака!
Я сейчас изучаю иногда передовые ИТ разработки, в том числе в инженерии, и должен признать, нам их уже не догнать. И мы действительно отстали "навсегда!!".

К примеру:
https://www.youtube.com/watch?v=xmAjvfNL9mA

Если это все еще объединить с голосовым управлением, по типу, как на андроиде, то можно констактировать: США и развитые страны, уже перешли в следующую эру, уже даже не постиндустриальную.
Производительность инженерии у них просто зашкаливать будет.

https://www.youtube.com/watch?v=Ce5LFy5KxN8

п.с. - есть знакомые в Британии, друг. Говорит купил себе Китайский ЧПУ станочек. Теперь балуется - точит детальки.
Конечно не суперпрофессиональный, но... 

Как я и говорил, там люди знают, к чему стремятся. Робототехника и т.д. Хобби!!! И они могут себе это позволить! В Совке ушлые правительства формируют, какую-то отсталую сырьевую экономику. Больше мне сказать нечего!. Тут люди не могут заниматься хобби.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 14 май 2016 18:31:30
  • -0.42 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  AleksN ( Слушатель )
14 май 2016 18:20:43




Признавайте что хотите, раз должны Смеющийся как и "немогите" догонять перегонять и т.д. и т.п.
На этой ветке многие, из тех кто пишет, живут в США или жили там больше, чем афторитетам на ваших видео лет...Смеющийся
И работают/работали далеко не в макдональдсе или заводе хонда за полторы штуки в месяц))) К чему тут весь этот хлам?
  • +0.15 / 14
  • АУ
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 18:40:43

Ога... тут сидят ведущие инженера, исполнительные директора, председатели правления Боинг, Локхид Мартин, Сикрорский, Катерпиллар, Интел, АМД, Аппл и другие.
Сам Миллер и Путин сидят ветку читают Смеющийся.
Прям сборище маргиналов какое-то. Масоны прям.

И в США уазики бегают... (не то, что в РФ, сам презик на мерседесе катается и охрана его вся). И компьютер у вас военный - эльбрусУлыбающийся.
И монитор. И самолетами и судами РФ-ия гений инженерный весь мир забросала.

https://www.youtube.…Uu-zMxvKZk

Заметим - это заказ на оборонку! Даже не в ширпотреб.

П.С. и потекла моча по трубам))... полезли патриоты минуса ставить)))... ведь правду признать - это ж смелость иметь нужно.
  • -0.51 / 37
  • АУ
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
14 май 2016 19:10:00
Сообщение удалено

14 май 2016 23:15:39

  • +0.02
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 19:34:15

Вас это беспокоит? хотите об этом поговорить? Смеющийся. А в чем собственно проблема? Или у вас вопрос, почему я не боюсь? - Потому-что я укробот))... То есть я по правде и на Украину ложил... Пожалуй даже еще больше, чем на РФ. Если на РФ мне в целом относительно пофигу. К сожалению понимание мирового устройства пришло только недавно, была еще надежда на вас. То украинцев я просто ненавижу))...
как к Потапенко относитесь?
https://www.youtube.…Hj_jeFZ3vs
https://www.youtube.…OE0ShgXSpA
https://www.youtube.…wZSXF9uR18
или вот:

https://www.youtube.com/watch?v=IgD6ZBEY4FM


Вообще, тут только два условно адекватных человека, которых я встречал. Это полярный лис, но он диванный теоретик. И Константин Скворцов, - поразительно редко ошибался в долгосрочных прогнозах по валютным рынкам. С ними еще можно разговаривать. При чем последний перестал тут появляться, к сожалению. Остальное - похоже, на бред сумасшедшего фанатика. Читаю и улыбаюсь. Думаю, россияне двинулись))...
  • -0.33 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
14 май 2016 20:11:19

"Украинцев ненавидите", "россияне двинулись", к Потапенко я ни как не отношусь,кроме того, что какое то небритое мурло с сумкой от противогаза на джинсах, что то впаривает какой то аудитории... и, по видимому, сам себе он очень нравится)
Вы, просто, очень особенный человек, поздравляю! Так держать! И ни кого не слушайте, вы на верном пути...
не теряйте ваше драгоценное время на этом форуме, ни чего вменяемо подтверждающего вашу картину мира вы тут не найдёте.
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 21:13:36

А мне хотелось бы, чтоб аудитория этого сайта, на котором я нахожусь уже достаточно времени (п.с. дата моей регистрации, позже где-то на год-два, чем я его читаю), несколько очнулась и слегка изменилась. Хотелось бы чтобы люди признали, что все не так гладко и даже в общем-то коряво! Что - уровень жизни в РФ низкий!!! Этого уже достаточно, чтоб люди зашевелились. И вы в том числе. Я не знаю, что вы будете делать, если вы это признаете. Нужно, чтоб люди хотели жить ЛУЧШЕ! Намного лучше! Тогда они будут шевелиться. А когда их все устраивает, - они находятся в зоне комфорта. И они с нее не выходят. Им и в ней комфортно. Но, объективность такова, что даже поддерживать этот текущий комфорт - в РФ не в состоянии. И мое мнение, чем раньше люди в ней зашевелятся, то тем лучше и для них, и для окружающих, в том числе украинцев. Либо - гибель. Медленная или быстрая, но гибель и страны, и порядка. А это всегда сопровождается кровью, в том числе возможно ваших детей, если они живут в РФ. Чтоб они не попали под раздачу от вызовов истории и не гибли, в криминальных разборках, пытаясь добыть себе кусок хлеба, чтоб не рисковали жизнью/здоровьем, работая на опасных производствах, чтоб была какая-то идея развития государства. Я всегда людям задаю вопрос - какой вы видите жизнь страны, через 5-ть, 10, 20, 50-т лет?. Если вы ее не видите, не хотите видеть, не хотите об этом думать - то вам насрать на ваших потомков. Тогда лозунги о патриотизме - не более, чем личный, эгоистичный шкурный интерес, который собственно с патриотизмом ничего общего не имеет. 
Тут я уверен, есть агенты КГБ (ФСБ), ГРУ... для создания фоновой картинки, чтоб удерживать народ в узде. Контроль СМИ и других информационных ресурсов в РФ и вообще совке - это основа основ власти. Народ тупое стадо, глотает, все что кинут.
Тут тоже фильтруют инфу, создавая необходимый фон. А все для чего? точнее для кого?? - для царя...
Я не против царя - но царь, что-то расслабился и перестал шевелиться. Раньше, что-то делал, а теперь оброс "командой" "друзей", "кумовей", "родственников". А остальные люди как??? Ихним детям дохнуть?? Драться за кусок еды? И чувствовать себя гавном, если ты имеешь, хоть какой-то доступ к информации извне? О том, как кто-то живет в мире. 
Потапенко очень интересно сказал - оставьте - 5-ть каналов по ТВ, зачем больше... Обрежьте сайты. И вы ничем не отличаетесь от Северной Кореи. Индекс счастья выстатит сильно. Но...
 В США возможно частично так же. Но я смею утверждать, даже не быв там, что там уровень жизни выше, чем в РФ. То же касается ЕС, и других стран золотого миллиарда. Я смею утверждать, что будущее готовит массу вызовов. Смею утверждать, что к сожалению сырьевой сектор - это основа экономики РФ.
А значит - РФ - это отсталая сырьевая страна-колония. П.С. норвеги в такую же ловушку попали. Хотя там действительно капитализм. И очень интересно, что норвеги, пошли в море. То есть - раньше их не загонишь, а теперь согласны идти простыми матросами.
Капитализм быстро перестраивается и он беспощаден. 

Я вынужден признать, что РФ - не является субъектом международного права. Из субъекта СССР - РФ - превратилась в объект. Вы слабая страна!!! Чего б там не вопил Путин. 
Потапенко показал очень интересную аналогию - в мире всем на РФ насрать. Главное дешевые углеводороды и чтоб на красную кнопку шаловливые ручки не нажимали.
Я уже объяснял одному ФСБ-шнику. Атомная подводная лодка - это круто. Вроде бы и сложное инженерное сооружение. Но если она не стреляет, и не создает тот экономический эффект (путем запугивания хотя б), для которого создавалась - то это закапываение денег в землю. Лучше б танкер забабахали бУлыбающийся.
Лучше, б жилье построили для россиян, или завод по производству джинсов и т.д. (то есть, то - что РФ импортирует).

Вот и получается, что все в РФ строится для безопасности царя, а царю надоел народ, и ему уже плевать на ваши проблемы, главное, чтоб не бунтовали и не мешали царю нормально жить и играть в царя. То есть сподвижек в борьбе с коррупцией в РФ нет! Бизнес бума за время суверенитета РФ нет.
Хочу напомнить, что именно РСФСР первой объявила суверенитет от СССР. И это не хохлы его развалили, они скорей его довалили, но первый выстрел был с РФ.

Может вас все устраивает, меня нет. Не нужно говорить, что все хорошо... Я думаю можно намного лучшеПодмигивающий. И "лучшее враг хорошего" - плохой лозунг. Он уже устарел и доказал свою несостоятельность в мировой борьбе! 

Как-то так... могу еще много печатать. Не знаю, получится ли мне кого-то убедить. Но... Если тут уж действительно какие-то "директора-директоров" сидят - пусть шевелятся - это им немножко для мотивации...Подмигивающий.

Да и забыл добавить - не пудрите детям мозги на счет Запада. В текущее информационное время это делать будет все сложнее. И подобная тактика вероятней всего может обернуться против ее создателя.
Мне жаль, когда из похожих людей (я считаю украинцев, русских, белоруссов) - похожими людьми - делают рабов!!!
Социум в некотором роде един. 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков (С) Иоганн Вольфганг Гёте,1749-1832.
  • -0.49 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Теофраст ( Слушатель )
14 май 2016 21:33:02

И не задолбались ли Вы писать свой опус. Я например задолбался читать. А так отвечу кратко. А где по Вашему хорошо. Я вот с бывшей Украины (Крым). И могу сказать, что то состояние в котором я нахожусь намного (раз в нцать) лучше того состояние в котором я был при Украине. . А Вам скатертью дорога куда нибудь в Америку или Европу.
  • +0.45 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 22:06:00

Этот текст был написан тем людям, которые должны шевелиться, а не тем, у кого все хорошо. У вас все хорошо - я за вас рад. Я надеюсь, и вы найдете, что-то, где-то, где сможете, что-то улучшить. Человек в комфорте - ничего улучшать не стремитсяПодмигивающий.

п.с. словом "опус", вы что- пытаетесь обесценить мое мнение? сделать его маленьким, неправильным, незначительным? мол оно неправильное некрасивое? Уважайте других людей! И меня в том числе. Я думаю, если все друг друга будут уважать, и не быть быдланами, наша жизнь будет лучшеПодмигивающий.
  • -0.22 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D16 ( Слушатель )
14 май 2016 22:38:45

Да вы тут экспортом "революций достоинства" занимаетесьУлыбающийся. Хохлы, вот, тоже хотели жить ЛУЧШЕ. Именно так. Большими буквами. Словом РАБЫ тоже злоупотребляли по отношению к россиянам. И где та Ольга Значкова, которой  не хватало кружевных трусиков и хотелось в ЕС? 
Пы.Сы.  А опусы ваши пропагандонскиеВеселый.
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 22:41:31
Сообщение удалено
Andrey-Akilak
15 май 2016 02:45:39
Отредактировано: Andrey-Akilak - 15 май 2016 02:45:39

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D16 ( Слушатель )
14 май 2016 22:55:21

Задумываются. Не сумлеваюсь. Да толку что? Любую попытку очередного майдана утопят в крови. Вы вместо Януковоща себе зверьё куда как серьезнее на шею посадили. И Пу вмешиваться не будет. Каждый народ заслуживает своего правительства и президента. Хлебайте полной ложкойВеселый. НаслаждайтесьУлыбающийся
Два раза не вставать: Вот такие  вот мы. Прошу любить и жаловатьВеселый. Пропагандируете идеи "революции гидности".
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 23:10:38

Полностью с вами согласен - в следующий раз думать будутПодмигивающий. И я в том числе думать буду больше, и может делать буду больше.
Я не знаю идей "революции гидности", я говорю, только то, о чем думаю лично я. 

Будет вмешиваться или не будет. Я думаю вы свечку не держали и не держите. Это лишь ваши догадки. И отмывать царя не нужно.

Он уже вмешался и на Донбассе, и в Крыму. Так что...
  • -0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 22:43:06
Сообщение удалено
Andrey-Akilak
15 май 2016 02:45:39
Отредактировано: Andrey-Akilak - 15 май 2016 02:45:39

  • -0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
14 май 2016 23:22:26
Сообщение удалено

15 май 2016 03:30:39

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
15 май 2016 11:00:32

Наверно поддержу камрада,  что  именно опус.  Ибо  про  "них"  написано в  стиле  "не  бывал,  но  одобряю ..." .  Опять  же,  ваше  обращение  адресовано  к  людям,  читающим  ваш опус ,  а  это  и  есть  тот  самый  контингент (камрады ГА), который  является  неравнодушной  прослойкой  общества  и  каждый  из  них  как  минимум,  ведёт  разъяснительную  работу  в  массах.  А  ещё  многие  и так  стараются  принести  пользу  Родине,  поднимая  производства (иногда  не  ради прибыли,  а ради земляков). Ваш  опус  для  большинства  - мягко говоря,  раздражителен.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
14 май 2016 22:06:07

Так в чём проблема?. Стань Мэром города и позаботься о людях.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 22:15:36

Я не смогу позаботится о всех. Наверное - я считаю, что моя задача внедрится в сознание людей, а не делать все за них. 
Положить зерно какое-то задумчивости. То есть, чтоб люди оглянулись, подумали. А не жили, как по программе. Партия все делала за народ в СССР - народ не думал - мы видим, к чему это привело. СССР на самом деле, в некотором роде развалили психбольные люди. Просто психами умело управляли и под нужным ракурсом в СМИ доносили некоторые события. Именно по-этому власти, так судорожно пытаются заткнуть меня в том числе, - я для них опасен, я опасен для ихнего образа жизни, для сложившегося порядка. 
Но парадокс состоит в том, что если не будет, таких, как я и власти не будут в "напряжении", - они не будут ничего делать, в том числе для порядка и для народа, и будут "развращаться". Власть-имущим - полезны такие люди, как я. Такие, как "оддуван", Потапенко и другие люди, которые предлагают места, где можно улучшить или показывают более эффективные пути развития социума или общества. Даже, если мы/вы не станем на этот путь, мы хотя б уже будем знать, что он есть, он возможен, и может оказаться планом Б, на случай, если задуманный план А - не сработает. Чтоб хотя б какой-то план был, и не было хаоса.

Я жесткий противник хаоса - везде должен быть понятный порядок! В Совке везде в основном беспорядок. Нет ответственности, нет понятных правил, нет местами вообще правил. Мало кто правила исполняет. Это опять же развращает и в итоге хаос усиливается. Какая-то доля хаоса - это эволюция. Его полностью душить нельзя и невозможно. Но то состояние, в котором сейчас пребывает бывший СССР - это бардак!. 
  • -0.29 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
14 май 2016 22:25:56

О как !!  так вам Хаос нужен или Порядок ? 
Давайте както определимся. Если каждый думает как ему лучше и действует - это хаос 100%
Если ктото один всем говорит что делать - это порядок 100%.
Но я вижу чистую пропаганду. Пафос, демагогия, правда, ложь.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 22:37:30

Давайте определимся. 
Будем спорить?Улыбающийся
Первое, что я прошу признать, что уровень жизни в РФ низок! Ниже, чем в США! А то, этого тут некоторые люди уперто не хотят признать. И даже пытаются утверждать, что в РФ живут лучше, чем в США.
Под уровнем жизни, я понимаю, не какие-то абстрактные межличностные отношения, а банальное потребление в количественном и частично качественном соотношении.
На счет РФ, я что-то не видел, чтоб царь давал какие-то указания, кому и чего делать. Народ не знает, что он делает и для чего. Вам кто указания дает?? Никто?? Вы сейчас чьи интересы защищаете?? 
п.с. читайте внимательно: Я за условно 1...20% хаоса, и за 80...99% порядка. 
Если брать управление в РФ - давайте возьмем интуитивную цифру с потолка, по моим мироощущениям 40% порядка и 60% хаоса. Может у вас в РФ ощущение порядка выше.
Теперь давайте, посмотрим на порядок - в нашей-вашей жизни. Первое, что бросается в глаза - состояние жилой фонд и дороги, мусор. Вечная проблема РФ, Империи и СССР. Когда же царь наконец-то даст указание делать нормальные дороги??? Даст указание - построить новые дома, и убрать мусор и не накидать. А так же обеспечить отличную оборку, организацию создания свалок и специальных полигонов, организацию переработки мусора!!
Если вы утверждаете, что все дорогие хороши, жилье всех россиян отличное, и мусора нет - будем спорить?
Если не хороши, значит по порядку, за их состояние должен быть кто-то ответственный. Кто ответственный за состояние дорог в РФ? Его нужно наказать... Напишите кляузу царю, пусть накажет Веселый. Если царь не хочет - значит это плохой царь... и пусть сидит в напряжении, пока его не сменят те, кому дороги эти уже надоели. Логика где-то такая.
  • -0.35 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
14 май 2016 22:55:15

Цитата: ЦитатаПервое, что я прошу признать, что уровень жизни в РФ низок!

Гдето ниже, гдето выше. Не все ещё перестроились после развала СССР. 

Процесс идёт, но периодически подталкивать его не повредит. 


Цитата: ЦитатаКогда же царь наконец-то даст указание делать нормальные дороги???

Ну, Царь может иметь отношение разве только к Федеральным трассам. Они строятся ударными темпами. И даже с региональными положение выправляется. В плохом состоянии остаются Местные и ЖКХ. но Путин тут совсем не причём ))  это Мэров напрягать надо.
Жильё новое строится, в Огромных масштабах, даже страшно за этот пузырь становится ))

а вообще, сравнивать когото с США - плохой тон. только в США есть ФРС. Такого Джокера нет ни у кого.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 23:24:08

Не все перестроились? Вам показать, как префектура Фукусима перестраивается? 5-ть лет прошло... А тут уж целых 25!!!
Ударными?? сомневаюсь. В МСК может быть, а вот как быть в провинциях? Я уже показывал Архангельск. Пока он будет в таком состоянии - говорить об "ударных" нет смысла. 
Как же- царь не причем... Он что не настоящий?? (С) Гайдай.
Пусть царь даст указания прокурорам, и другим лугарям, меров в чувства привести. Царь он или не царь?Улыбающийся).
На счет ФРС. Вы пытаетесь замахиваться на их могущество. Раз замахиваетесь - соответствуйте. Нет - сидите тихо. Значит РФ - не великая держава. А так "тихая большая державка"  ;).
  • -0.26 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slon-sqf ( Слушатель )
14 май 2016 23:37:47

Покажи ))
25 лет? а причём тут 1991 год? 
Переломным годом  развал / возрождение у нас принято считать 2008-2009.
и странно сравнивать  Одну Префиктуру с 1/8 суши Планеты. объём работ несколько разный.
Цитата: ЦитатаЦарь он или не царь?


Вообсчето - президент.
Цитата: ЦитатаВы пытаетесь замахиваться на их могущество.


Пока только вылезаем из под развалин, и снимаем оковы ))   
Вот заведём своё ФРС,  лет 50 с ним поработаем, вот тогда можно будет и с Италией сравнивать, а ещё лет через 50 и с США.
Территория Огромная, а народу мало.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeadushkaG ( Слушатель )
15 май 2016 11:00:47

И шо Ви так волнуетесь за нас.
90-е всему нас научили и все думки отдумались до затертости.
Все что Вы написали... Мы уже читали 30 лет назад.
 Вашего говна наелись, спасибо больше не хотим. И да ГА читают не только лишь все, многие
 кто ГА читает... в том числе и ЛПР за всю страну.
Заканчивайте, не смешите публику трубадур.
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AleksN ( Слушатель )
14 май 2016 22:14:25


Спасибо, наверное... за труд написания 
В остальном, вы, просто, откравенно не в курсе... Я мог бы привести и статистику и, возможно, доказать что то, но мне лень...
За Россию не переживайте, тут всё нормально, не идеально, но нормально, всё ростёт и всё развивается, не переживайте.
  • +0.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
14 май 2016 23:16:09
Сообщение удалено

15 май 2016 03:30:39

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 23:17:46
Сообщение удалено

15 май 2016 00:30:39

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D16 ( Слушатель )
14 май 2016 23:27:46

Адекватные люди уже устали от вашего потока сознания. Слезайти уже с броневичка и баиньки. И успокоительные пилюльки принять не забуттиУлыбающийся.
  • +0.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
15 май 2016 13:02:34
Сообщение удалено
Барристер
15 май 2016 13:03:12
Отредактировано: Барристер - 15 май 2016 13:03:12

  • +0.00
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
14 май 2016 23:10:40
Сообщение удалено

15 май 2016 03:15:39

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 23:15:51
Сообщение удалено
Andrey-Akilak
15 май 2016 03:30:39
Отредактировано: Andrey-Akilak - 15 май 2016 03:30:39

  • -0.10
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
14 май 2016 23:07:56
Сообщение удалено

15 май 2016 03:15:39

  • +0.01
 
 
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
14 май 2016 23:13:55

Быдлота - прекращай.
Потребление - это основа основ экономики. В данном случае, я рассматриваю часть экономики потребления услуг и товаров, через уровень жизни. Обосновал? А теперь не суй свой нос туда, куда собака ... не сунет.  
Только твое сделано у нас чувствует и видит вся РФ. Знаешь, такое ощущение, что строят по единичному экземпляру  (прототипу) - спрос аж никак не удовлетворен.
  • -0.20 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
14 май 2016 23:25:43
Сообщение удалено

15 май 2016 03:30:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
16 май 2016 17:19:54


Гениально! Лучше невозможно сформулировать жизненные ценности типичной potreblyadus vulgaris ( двуногого говорящего жЫвотного, то бишь)!


Все разговоры о стремлении к лучшей жизни -- мрии в хохло-стайле о лохане с ботвиньей! Отними у такой потребл@ди надежду на доступ к ее вожделенному корыту с распаренными отрубями, и что останется у этого жЫвотного? Ничего![/b]

Основа экономики в системе ценностей таких двуногих говорящих жЫвотных, как гениально сказано в отквоченном, -- это величина и наполненность лохани с ботвиньей... А вот с этим уже сейчас и в ближайшем будущем -- большая проблема... Потому и жалобное хрюканье...

Написанное в этом посте это не оффтоп, так как относится к причинам кризиса... Но удаление -- на усмотрение модераторов ( желательно по исходникам постов представителя армии потребл@дей)
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kvazar ( Слушатель )
16 май 2016 18:03:41

Он таки прав - потребление(потребительский спрос) америкосы не просто так называли "мотором" экономики. При капитализме любой потребительский товар производится с целью продажи потребителю, и если на наго не будет платежеспособного спроса, то какой бы хороший товар не был(и не дорогой например) - производитель в пролете. Цель всей движухи при капитализме, от добычи сырья и по всей цепочки, впарить потребителю очередной говногаджет. А когда он его не покупает - рушится вся цепочка включая поставщиков и разработчиков оборудования, смежников, банков и т.д. Так называемый кризис перепроизводства. Что мы и наблюдаем в мировом масштабе.
Поэтому и стимулируется потребление через раздутую социалку, котрую и порезать нельзя - схлопнется спрос. Аналогично потреб. крредитование - возможность пожить сегодня за счет завтра.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
16 май 2016 18:18:35
Это только у них в золотом миллиарде.  Всем остальным навязывается профицит счета текущих операций,  экспортоориентированность экономики и урезание внутреннего спроса и социалки. Не за счет завтра они живут,  а за счет труда и ресурсов остального мира.
  • +0.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Viking.
  • Загрузить
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
15 май 2016 10:43:47

   
Очередное свидетельство, что в Америке даже простые вещи разучились делать.
Господа кураторы! стыдно-с!
   
Не позорьтесь, не присылайте сюда столь неподкованных агентов, эффект же обратный будет.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
14 май 2016 23:05:05
Сообщение удалено

15 май 2016 03:15:39

  • +0.02
 
  pacan ( Слушатель )
15 май 2016 00:23:49

Ну вы за себя говорите, если у вас хобби нет и робототехникой не интересуетесь, это не значит что остальные такие же как и вы. По всей России детей уже с 6-7 лет отдают в кружки.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
  Игорь_ ( Слушатель )
16 май 2016 12:33:06

Посмотрел я на эту трехмерную рисовалку и, честно говоря, не понял ваших восторгов. То ли SolidWork, то ли Компас наш. ничего необычного, как дочь конструктора вам говорю. работу конечно облегчает но наличие мозгов не отменяет.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
  Talagai
  • Загрузить