Выбор России: текущая политическая ситуация
30,060,889 121,547
 

  Technik ( Практикант )
17 май 2016 23:41:14

Тред №1095747

новая дискуссия Дискуссия  177

А вот и вторая.

 
Свет наш Император "…подписал распоряжение «Об утверждении Положения о рабочей группе Экономического совета при Президенте Российской Федерации по направлению «Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост» и её состава».
 
http://kremlin.ru/ev…8:17,28:26
 
Состав внушаеть. Половины не знаю, но остальные - ну просто светочи. Кудрин – руководитель, Греф, Идрисов - руководитель научного направления «Реальный сектор» фонда «Институт экономической политики имени Е.Т.Гайдара»,  Кузьминов (ректор «вшивки»),  Фомичёв - зам. водолаза Улюкаева,  Шохин, Мау, Юдаева (т.е., по сути, Наебуллина).
 
Но кое-кого – знаю. Спасибо Мишечке Делягину, познакомил.
 
Не думаю, что многие знакомы с этой мишиной книжечкой – но настоятельно всем, не ушибленным либерастично,  рекомендую. 

http://www.bookvoed.ru/book?id=6678583


Если бы вы, господа, ее прочитали – может, вы бы несколько иначе стали бы смотреть на окружающую нас с вами «дивствитильность». А, может, и нет.

Не знаю, правда ли это, или Делягин фантазирует (у него такое бывает, что греха таить),  но вот эта новость из разряда уже полного маразма –
 
«По сообщениям сотрудников некоторых правительственных структур, возглавляемых героями книги М. Г. Делягина "Светочи тьмы», руководство довело до их сведения, что не только чтение, но даже и простое владение этой книгой будет означать их немедленное увольнение».

http://delyagin.ru/n…i-tmy.html

От либерастии до фашизма чистейшей воды, с сожжением книг, один шаг. И эта новость подтверждает это.
 
Так что, робяты, сейчас так вырастим, так вырастим…
 
 
И еще одна новость в общем-то в тему.
 
«Объединенная ракетно-космическая корпорация, а также ряд институтов и предприятий ракетно-космической отрасли исключены из состава стратегических предприятий страны. Соответствующий указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

Согласно указу, из списка исключены Исследовательский центр им. Келдыша (Москва), Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности (Пересвет), Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (Москва), Государственный ракетный центр им. Макеева (Миасс), корпорация "Стратегические пункты управления" (Москва) и Объединенная ракетно-космическая корпорация (Москва)».  (с)
 
В принципе это нормально – я согласен с камрадом (не с нашего двора), написавшим – «Стандартная процедура при передаче (государственных – Техник) активов в Госкорпорацию.  Оно уже принадлежит не РФ, а Госкорпорации. В список, следовательно, входить тупо не может. 
Вот прямо сейчас создаётся новая ГК «Роскосмос». Это на месте федерального космического агентства. Туда все это и передают».
 
А для этого эти фирмы и требуется предварительно исключить из списка стратегических.
 
Но есть сумнения… С учетом того, что совсем недавно товарищщщ Кудрин еще более плотно сел на мозги Императору (а с сегодняшнего дня – так и ваааще, см. вышеупомянутое распоряжение),  есть такое мнение, что делается это с простой целью. Не возиться с приватизацией перечисленных в Указе «мелких предприятий» (шютка. Особенно применительно к РЦ имени Макеева…), а уж приватизнуть так приватизнуть – всю ГК «Роскосмос»! Достойный будущего Абрамовича (или уж какая фамилия у него там будет. Может, и Рокфеллер…) кусочек!
 
И тем не менее – Путин всегда прав. Если Путин не прав – см. п. 1.  
  • -0.02 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Барристер ( Практикант )
17 май 2016 23:56:58

По достоверным источникам, у ВВП есть свидетельство о праве собственности на планету Земля. Поэтому и не могут найти его активы. Это как мухе искать слона, ползая по нему. Масштабы не те...
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
18 май 2016 00:09:05

Когда ВВП покинет нас, довольно скоро выяснится,что свидетельство - поддельное. Или что его вовсе никогда не было.
Вот попомните мои слова...
  • +0.24 / 21
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 00:30:52
Сообщение удалено
Гималаев Илья
18 май 2016 00:46:18
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 май 2016 00:46:18

  • +0.00
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
18 май 2016 06:51:24
Сообщение удалено

18 май 2016 11:00:39

  • +0.00
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 май 2016 01:32:31

Эх жаль пока не нашёл её в инете, раз запрещают министерские своим читать, значит стоит прочесть,
но нашёл в изборском клубе  с тем же названием, но короче
http://www.izborsk-club.ru/arh/2015_10_Blok.pdf
Светочи тьмы - Изборский клуб

судя по всему там есть и главы из книги Делягина, 
бум читать, бумВеселый
  • -0.15 / 12
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
18 май 2016 11:12:43

Если у Вас, Андрей, есть в Уфе что-то типа книжной барахолки - поищите там.
И лучше читать именно книгу, а не сокращенные Интернет-варианты.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 май 2016 11:27:03

Ну ничего, я пока буду приводить главы Делгина, включённые в сборник Изборского Клуба.
Я до последнего времени как то "брезговал" читать Делягина, только отдельные статьи,
но вот следуя Вашей наводки наткнулся на  и запостил в отдельной ветке.
Материалы Изборского клубы, Михаил Делягин "Кудринская петля" из сборника "Светочи тьмы" 
«Лучший министр финансов» как спонсор американской экономики
Стоит прочесть. 
И саму книгу Делягина, тоже найду.Улыбающийся
  • -0.13 / 8
  • АУ