Российский Крым
4,328,063 15,481
 

  yalos ( Слушатель )
17 май 2016 23:54:50

Тред №1095750

новая дискуссия Дискуссия  299

В прошлом году ув.yalos как раз писал на эту тему, посты были заминусованы по самые не балуй.Веселый Всё что пишет ув.yalos, удивительным образом в дальнейшем подтверждается.Жующий попкорн
Цитата: ЦитатаКозак доложил о завышении цен на стройматериалы для Керченского моста в два-три раза.
Использование посредников при закупке строительных материалов для Керченского моста увеличивает расходы на стройматериалы в два-три раза, сообщил на заседании Госсовета вице-премьер Дмитрий Козак.
«Следующий вопрос — ценообразование в строительстве... На самом деле в черную дыру улетают триллионы рублей, по моим предварительным оценкам... Лежит отчет по Керченской переправе — масштабная стройка, все строительные материалы закупаются через посредников, и посреднические цены увеличивают стоимость в три раза, на 200%», — сказал Козак.
Он добавил, что в Госдуме находится законопроект, который позволит обновить сметные нормативы и проводить мониторинг затрат на строительство.
https://rns.online/c…5-17/?wwww
  • +0.28 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 00:28:11
Сообщение удалено
Вишта
19 май 2016 19:44:39
Отредактировано: Вишта - 19 май 2016 19:44:39

  • +0.51
 
  Тетраграматрон-Отто-фон-S ( Слушатель )
18 май 2016 11:48:39


Уважаемый yalos ...всё Вы правильно отметили...но здесь есть несколько моментов...долго обьяснять и поэтому кратко...
...и так Керченский Мост., это "пуповина" причём самая прочная с Россией и Россией, есть несколько менее важных "пуповин" соединяющих, Россию и Россию,...то бишь, оптоволоконная связь, простая радиосвязь, включая телевидение и радио, паромная переправа, воздушное сообщение..прокладки электрических кабелей, в том числе "газонефтепровых"...
...самая прочная связь, конечно ментальная, русских с русскими...отсюда проистекает всё остальное перечисленное выше...
ладно..не об этом...в принципе не важно, что и кто завышают стоимость строительства, путём завышения цен "комплектующих"...
...здесь есть тема для разбирательств, отдельным пунктом...главное, что стоимость завышения "комплектующих",
российскими подрядчиками, для "Моста", оставалась в России, в виде зарплат, которые обслуживают эту "линию",..
а это в основном российские граждане и российские компании, которые будут тратить деньги заработанные на " Мосте"...
...здесь же в России. расширяя и облагораживая своё производство. чистыми современными цехами, отполированными зеркальными полами, где приятно работать...в России материковой это уже как бы "данность"...
...разметками там, указателями на полу..вообщем всё красиво...
и люди специальные есть...которые думают, как комфортно и удобно, с минимумом телодвижений, на рабочем месте и с логистикой...
свести всё к минимуму, а это затраты производства, если делать не так...ладно...крымчанам предстоит этот восторг ещё...
...немного отвлёкся...так вот Сочи...перед Олимпиадой, сколько спорил, со своими...они типа перерасход....и всё прочее...
аж до вычёркивания друзей доходило с моей стороны...спорил я яростно. до умопомрачения...Я Русский Победил...
...нет они тоже были русскими...но не до конца...Улыбающийся
...Я всё-таки победил...Олимпиада прошла блестяще...а мой зять из Донецка, сейчас живущий в России, получивший гражданство
просто покорился, открытием Олимпиады в Сочи...Сочи, сейчас "конфетка"...просто прелесть...а горнолыжные кластеры...фуникулёры,
тонелли через горы...мосты через горы, с суперсовременными электричками...просто жить хочется ребяты...
...и из-чего были споры...из за того что много денег были потрачены...а на что их тратить...
да на собственных граждан, которые там их зарабатывают...но ведь Сочи то...прекрасные остались...)))...
...а сколько российских ребятишек смотрели эти Сочи...сколько гордости за Россию они испытали...
это не меряется деньгами...деньги нужно тратить...конечно разумно....кто с этим спорит...
...а Мост Керченский...Россия Построит Обязательно...да будут расходы, причём наверно необоснованные...
ну и пусть...лишь бы они шли только в Россию...суть обьяснил выше, есть много нюансов...
..................но Мост Керченский...будет построен Обязательно...Улыбающийся
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 12:28:41

Не тем людям и организациям уходит завышаемая стоимость комплектующих, которые эти комплектующие изготавливают и устанавливают, сдается мне. А насчет того, кому и в какую Россию улетают эти денежки, похоже, скоро придется понять тем пенсионерам и прочим социально-зависимым категориям населения, которые недополучат положенные денежки (причем большинство пенсионеров - заработанные в течение своей трудовой биографии). Это мое ИМХО, возбужденное Вашими речами.
Извините, конечно, я понимаю Ваши восторги величием Сочи и Восточного, но вижу в этом лишь попытку обелить ворье, присосавшееся к строительству моста, своевременно отлавливать и пресекать которое у государства "Российская Федерация" либо нет желания, либо нет возможности.
Откуда у Вас такая радостная уверенность, что откатно-попильные деньги вообще не выводятся из страны? Вы вращаетесь в кругах "честного" патриотического ворья? Или служите в настолько влиятельной госструктуре, что это самое ворье вашему начальству регулярно докладывает, куда тратит ворованные по такой беспроигрышной схеме у народа РФ деньги? А зачем, в таком случае, выводить деньги в тень, если "отечественные комплектующие" для моста действительно получаются дорогие, и прибыль честно идет на развитие производства этих самых комплектующих в цехах с зеркальными полами и, надо полагать, заоблачными зарплатами рабочих и ИТР?
  • -0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 май 2016 15:54:44

Если коротко...

1. Факт попила и завышения стоимости комплектующих подрядчиками и посредниками обнародовал не какой-либо оппозиционер, а полномочный представитель российской власти.

2. Соответствующий доклад ему сделал не человек с улицы, а представитель надзорного органа, контролирующий процесс строительство  моста и, в силу своих служебных обязанностей, расследующий данные злоупотребления.

3. Имеющийся прецедент завышения стоимости важных для государства строек уже имеется (космодром Восточный) и соответствующая процедура оперативного реагирования отработана: расследование, арест, суд, заключение под стражу.

4. Мы не на Луне живем, а в развивающемся в новых социально-экономических условиях государстве, где криминальные схемы еще не изжиты, но достаточно успешно изживаются (сажают и министров, и губернаторов).

5. Факт завышения стоимости комплектующих, обнародованный государственным чиновником, приобрел общественный резонанс и в скором будущем Вы будете приятно удивлены...
  • +0.68 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 16:24:06

п.п. 1, 2 - симптоматика разоблачений "эпохи гласности и демократии". Что-то не особо полегчало в 90-е от пышных разоблачений 80-х из уст аж целого полномочного главы государства. 
п. 3 - арест, суд, заключение под стражу - красивая картинка для законопослушной (пока еще) публики. Для людей, претендующих на критическое восприятие действительности, более интересны по фактам совсем не мелких хищений решения суда и полнота их исполнения, а также процент возвращения украденных средств обратно в казну государства. 
п. 4 - более успешно изживаются врачи, воспитатели детских садов, другие категории бюджетников безо всяких фактов имущественных правонарушений с их виновностью, не знаю, как с этим в Салехарде, но в Севастополе картинка получается при обзоре в ближней зоне весьма неутешительная. 
п. 5 - полагаю, я еще больше удивлюсь, когда будет обнародован коэффициент возврата нанесенного виновными лицами бюджету ущерба... так же как и географии размещения подвергшихся ущербу денежных средств.
Благодарю Вас за попытку улучшить мне настроение, она удалась, поскольку в последнее время именно минорная лирика наилучшим образом помогает сохранять здравомыслие и предохраниться от грядущих психоэмоциональных травм...
  • -0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
18 май 2016 16:31:44

Поживите хотя бы пятилетку в России, тогда будете смеяться над прошлыми психоэмоциональными травмами... Заживут и следа не останется...
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
18 май 2016 18:14:45

Как тут не перефразировать старый анекдот: оселедец-то я сбрею, а умище куда девать?!
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 18:23:02

Некуда, ваши всезнающие мегамозги все щели забили, а у наших еще локти не выросли, пробиваться сквозь ваши мыслительные твердыни...
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
18 май 2016 18:40:53

Ну, соглашусь, типичный образ мысли крымчанина, подтвержденный личным общением.
Совсем москали не стараются сделать крымчанам красиво. Лучше уж геть их усих, нехай только гроши шлют. А крымчане уж сами будут панувать справжно.
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
18 май 2016 19:18:51

Вот как раз против был всегда чтоб центр Крым финансировал.И писал здесь это.Вон на Донбассе зарплаты какие у людей  и живут!!!И не надо путёвки датировать в Крым,пусть местные барыги в чувство маленько придут.А то у нас и при Укре цены были выше Турции-Болгарии,а сейчас вообще...О качестве молчу-ВСЕГО.При Укре воровали и хрен с ним,а сейчас у РОССИИ укроворы местные воруют-обидно слушай за Державу;)Это я как россиянин говорю,коренной:) 
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
18 май 2016 19:38:21

Ну, при чем тут барыги, когда любой таксист норовит заломить цену за поездку дороже полета в космос (и повезет на старой раздолбанной таратайке), официанты часами могут с независимым видом трепаться между собой, игнорируя окружающее, продавцы из штанов выпрыгнут, чтобы подсунуть некондицию, ну и так далее.
Барыги-то просто срез общества.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
18 май 2016 20:50:11

Как вы уже задолбали, обобщители мыслей крымчан, хлебом не корми, дай пообощать... мы тут  и охохлели без вас родимых и оборзели и только и мечтаем как кого бы посильнее объесть... достали уже...

Вот где в том сообщении что вы процитировали про "сделайте нам красиво", где, ткните пальцем... где там про гроши и про панування? Там только про ваш мегамозг... ай, да ну...

Просто  достала уже группа товарищей, регулярно захаживающих на эту (и не только) ветку и начинающая обобщать всех кого попало. Все вокруг 3.14сы и только Flugkater,  д'Артаньяном возвышается над нами убогими попрошайками.

Про барыг, как срез общества вообще доставило...
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 21:10:03

Да ну... скорее уж мы не без них, а с ними резко охохлели Улыбающийся 

Насчет передерга с мегамозга на "сделать красиво" - так то у евреев нахватались оппоненты. Вернее, у шлемазлов, которые выше базарной да кабацкой торговли не развились. Евреи то как раз атомные бомбы рисуют, с русскими вместе. Ну, а  барыжничают соответственно шлемазлы с москалями Злой. Ну, коли оппонент барыг в общество срезал, значит, общность свою исподволь с барыжеским сословием чует. Корни не обманешь...

Когда б голубушекхохлов считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кумамосквич, оборотиться, -
КрымчанинМишка отвечал... (с) И.А.Крылов, тематичный ремейк.
  • -0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
18 май 2016 21:35:47

Да вот только пары недель как вернулся из города Симферополя, наслушался разговоров местных.
Ругают дорожников, строителей, чиновников, гаишников, проверяющих, туристов ну и просто всяко.
В то же самое время, в студенческий стройотряд на строительство керченского моста, как оказалось, никого набрать не удалось. Для сравнения, когда я учился, предлагали поехать на трассу Чита-Хабаровск, и ехали.
Ось тоби и весь сказ.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 21:37:46

хохлизм в Крыму - это беда 
лет 100 на выветривание 
только из за этого не переехал в Крым 
  • -0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
18 май 2016 22:46:59

В Крыму-хохлизм,а в Москве что?:)Чурбанизм?:)Джамшутизм?:)В Крыму то за 100 лет выветрится,в Москве похоже навсегда...:(
  • -0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 23:06:51

Центропупистский мааскализм...Быдло
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
19 май 2016 12:02:10
Сообщение удалено
Ayup-han9
19 май 2016 15:12:54
Отредактировано: Ayup-han9 - 19 май 2016 15:12:54

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2016 12:19:20
Сообщение удалено
Вишта
19 май 2016 19:43:18
Отредактировано: Вишта - 19 май 2016 19:43:18

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зима ( Слушатель )
19 май 2016 12:30:26

Просьба не обижаться на шутки.На самом деле я интернационалист:)За дружбу между народами.В Крыму развиваются экстремальные виды спорта,если бы молодожёны сиганули в воду,а ещё и вся свадьба за ними-была бы хорошая реклама:)
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 21:45:44

С предлагаемым студенту договором не знакомились, часом? А с тем, который студентам в Сибири, с Ваших слов, предлагался, не сравнивали? Подозреваю, что там мало общего с трудовым законодательством РФ вообще и адекватной оплатой труда в частности. А также с гарантией оплаты, как это стало модно в последние времена. 
Не все так просто. И на шару крымский студент горбатиться не станет. Если уж хохлы за два десятилетия деньги считать не разучили, то за два года глупо было бы в хлам оболваниться после того, как восторги прошли. 
  • -0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
18 май 2016 22:00:55

Ну, опять про знакокачественных крымских студентовУлыбающийся
А давайте, например, у ув. Netghost спросим, не приходили ли к нему на станцию за последние два года выпускники Крымского университета, юные атомщики?
Там-то и с оплатой, и с гарантиями все в порядке..
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 22:20:09

В этом году госзаказ всего 11 человек у института ядерной энергии и промышленности.
И студенты с удовольствием бы поехали работать, но устроиться на АЭС не так просто.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 май 2016 22:25:23

Не надо равнять хрен с пальцем. Речь о трудовом договоре и адекватной оплате за тяжелый, хотя и предполагаемо изначально низкоквалифицированный физический труд на строительстве серьезного объекта стратегического значения. 
Ваш отсыл к Netghost на АЭС, на которой с оплатой и договорами все в порядке, следует понимать как констатацию факта, что на строительстве моста студенты должны воспринимать работу без договора и внятных расценок как подарок судьбы? Своих детей на такие объекты отправляйте в таком случае.
Ваш стиль ведения дискуссии несет элементы передергивания, знакокачественный материковый оппонент.
  • -0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
18 май 2016 22:26:10

Дело в том, что если бы я судил о России по барыгам и тем на кого натыкаюсь в дороге, а так же по приезжающим к нам, то боюсь, что отношение моё к России, было бы несколько иным. Намыкался и наобщался выше крыши, начиная с советских времён, но к счастью я сужу совсем по другим принципам.

Дорожников, строителей, чиновников, гаишников, проверяющих, туристов ругают везде... про туристов, смею заверить, в курортных городах, это особенность местного населения такая. Помню был в Сочи на фестивале, там со мной, какой-то местный делился (как с крымским собратом) своим отношением к курортникам, так у меня волосы дыбом вставали.

Что касается дорожников и т.д., то раздражение, в основном направлено на местных же и есть за что, причём тут "сделайте нам красиво"...
Кстати, студенты должны учиться, впрочем про стройотряд ничего сказать не могу, в нашей же конторе, стройотряд не очень таки возможен, но сравнить студенчество есть с чем и очень даже неплохо.

Есть ли в Крыму недостатки? Выше крыши...
Есть ли ментальное влияние украинства? Да, есть и немало, было бы удивительно, если бы его не было, халява развращает... но хочу сказать, что необратимых изменений нет. Могу судить по людям, которые меня окружают, по своей работе, по себе в конце концов, по тем же студентам, примеров хватает.

При этом перемены всегда взбивают пену, приезжающие эту пену видят лучше местных... но обобщать-то зачем. Время пройдёт пена осядет, жизнь нормализуется.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
  yalos ( Слушатель )
19 май 2016 17:08:28
Сообщение удалено
Ayup-han9
19 май 2016 19:38:40
Отредактировано: Ayup-han9 - 19 май 2016 19:38:40

  • -0.19