Всё за что мы любим их, а они нас.
365,868 1,018
 

  Mozgun ( Слушатель )
20 май 2016 16:39:11

Тред №1096721

новая дискуссия Дискуссия  152

Цитата: ЦитатаСемейство сычиков, проживающее в сарае, в который мы бессильно сносим плоды неусыпных трудов и горячо мечтаем о счастье, выводит птенцов. Птенцы сейчас в мезоптиле. Так я вычитал в справочнике. Закрыл справочник и прошептал ещё раз "в мезоптиле". Потом снова в справочник пальцем: " состояние между эмбриональным и ювенильным пухом после вылупления птенцов". Ме-зоп-тиль.

Мон дьё!
Господи, да я в этом состоянии пятый десяток уже доживаю!

А Федюнин и облысел ещё окончательно, не выходя из мезоптиля. Современная цивилизация диктует нам это состояние как норму. Сначала мужики отказались от необходимости помереть в 40 лет от трудовых грыж и надрывов, потом начали слушать эстрадную музыку, а теперь задорно в трусах катаются на роликах под взглядами серьёзных внуков.
Athene noctua salentina - сова Афины.
А французы называют сычиков моих chevêche commune - общая коммунальная сова. Что очень точно.
Я называю их по-разному. При посторонних я называю наших добродетельных сычиков стригиформами, т.е. совинообразными. Мне присущ повседневный академизм даже в мелочах. Звучит кошмарно, всё как я и люблю. В сарае у Шемякина содержится семья стригидов (совиных). Содержание стригидов в сарае не подразумевает никакой умильности. Цепи подразумевает, факелы, клетки, вопли и мой адский хохот, "когда я наяриваю в сбитом на затылок цилиндре на органе в угловой башне грозовой ночью". Наденешь треснутое пенсне и в сарай - подкармливать. Собачий корм мои стригиформы не любят, а корм от Никаноровны ( дорогой, кстати) едят. Наверное, поэтому крик у стригиформов так похож на мяуканье. Ещё сычики любят лазить по дымовым трубам в доме и пугать меня оттуда низким гуканьем. Гости из города уверены, что в каминной трубе у меня пытаются позвать на помощь прежние гости из города. Я такие моменты ценю.
Папаша-сыч доведён разросшимся семейством до такого состояния, что вчера пробовал напасть на меня. После того, как атаковал с воздуха ежа. Еж отбился. А мне пришлось туго.
В сарае царит некоторый полумрак. Собой я крупен, но пуглив. А папаша-сыч принуждаем своим окружением к диким авантюрам. И мелок.
Отмахивался от сыча сначала бережно, а потом уж и всерьёз начал. Меж запасов битва шла. На нервной почве смахнул с полки три банки с вареньем.
Я очень люблю наших сычей. Они крошечные. Отважные. И до поры охотились не на меня.

Шемякин Джон
  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!