Рим и Римская Империя - давайте разберемся
190,191 1,244
 

  Teiwaz ( Слушатель )
20 май 2016 19:12:36

Тред №1096795

новая дискуссия Дискуссия  121

  Интрига в том, что захавав пару раз "откровения", иногда имеющие под собой какие-то обоснования, вроде невежества или преукрашательства авторов "источников", охмуряемый, проникшийся гениальной прозорливостью сектантов, станет хавать доверчиво, уже полную туфту. 

 Таких много и здесь. 

 Я полистал форумчег новохренологов, который Дракон пропагандировал, полная туфта. Обрывки мыслей. Найдут какую-то говенную зацепку и сразу мир переворачивают. Найдут в другом место - то же самое. 

 Так и лежит у них всё кучей вверх ногами. 

 А Дракон месяц назад обещал доказать, что русская архитектура на самом деде была готикой.  Я жду. 
  • -0.02 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
20 май 2016 23:37:21

Больше всего меня удручает увлечение сектантов неохронологов мелочами. 
Мелочи у них раздуваются до размеров слона и из них делаются " нужные выводы". Зато главное , как то результаты данного историко политического процесса  , невпихуемые в их версию бытия,  замыливаются всякими " рюшечками". 
И ещё меня тяготят  безконечные  манипуляции неохронологов. . Как вот с этой картой Остии. Вроде бы , все хорошо. Карта как карта, но не переведя в подписи к ней маленькой детали , что мол поля с акведуком  это окрестности Остии , а не она сама, Дракон надеется, что кругом одни дураки или неграмотные или сектанты. 
И вуаля, карапузики, оказывается ничего не было, Остию построили  французы в 18-19 веках в стиле " античных руин" .  А чего ж эти " руины" в е до сих пор откапывают и откапывают?  
Это же неуважение к читателям 
Есть много одновременных Остии комплексов построенных римлянами, и сохранились они где то лучше , где то хуже, но ведь есть! 
Например Римская военная база  в Виндониссе (!). Ныне швейцарский городок  Виндич. Погуглите просто :  " Виндонисса". По русски есть про неё немного. 
В Виндониссе наблюдаются похожие на Остийские технологии строительства. Замечательный образчик плановой имперской застройки, и таких примеров полно. 
Ну не могли же французы понастроить руин по всей Европе, закопать их на сотню другую  лет, чтоб сейчас методом тыка их обратно откапывать!  
А у Дракона оно так и выходит. 
Прикол, что часть акведука Виндониссы, жители города используют по своему прямому назначению до сего дня.:) 
  • -0.02 / 8
  • АУ