Перспективы развития России
25,106,770 129,315
 

  Удаленный пользователь
21 май 2016 12:07:25

Шесть регионов России создали "Восточное кольцо"

новая дискуссия Новость  90

Шесть регионов России создали "Восточное кольцо"
Источник: http://rg.ru/2016/05/21/reg-dfo/shest-regionov-rossii-sozdali-vostochnoe-kolco.html

Во Владивостоке в рамках второго Тихоокеанского туристского форума представители регионов России и администрации Приморского края подписали шесть соглашений о сотрудничестве в сфере туризма. Об этом сообщается на сайте администрации Приморья.

Во Владивостоке в рамках второго Тихоокеанского туристского форума представители регионов России и администрации Приморского края подписали шесть соглашений о сотрудничестве в сфере туризма. Об этом сообщается на сайте администрации Приморья.

Соглашение документально оформило создание "Восточного кольца России" - сети туристских маршрутов, которые будут начинаться во Владивостоке и продолжаться в Якутии, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Иркутской областях и в Республике Крым.
По словам директора департамента туризма Константина Шестакова, это событие закрепило намерения по развитию межрегиональных турмаршрутов между субъектами в рамках созданного единого бренда.

Как считается, Приморью удобно быть стартовой точкой для туристов, путешествующих по России, так как в крае вводится режим свободного порта - иностранцы смогут оставаться на территории России до восьми дней без визы, а при въезде и выезде проходить упрощенный контроль.
Кроме этого, по словам директора туристско-информационного туристского центра Приморья Дарьи Гусевой, разработаны межрегиональные кольцевые маршруты из Владивостока в Якутию, Хабаровск, на Сахалин и Камчатку. Будет запущен и туристский поезд Владивосток - Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Благовещенск - Владивосток с неизменным началом в Приморье.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.24 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
21 май 2016 12:18:23

У меня стихийно и без всякой на то какой то специальной и предварительной цели образовался маршрут в сфере такскать туризма. Гуляя по области, я решил пройтись по партизанским маршрутам на картах, вывешенных на площади партизан в Брянске. Часть маршрутов на электричке, часть на маршрутке, но основное пешком. По выходным. Рассказал друзьям. Теперь, со мной, нет-нет да и увяжется кто то из них. Почему то, все чаще, с выросшими детьми студентами... 
и, к моему удивлению, еще и студентками. от которых я это не ожидал, ну никак. я ж их с пеленок всех знаю...
  • +0.22 / 3
  • АУ