Культ личности Лукашенко
22,763 55
 

  DeC ( Слушатель )
21 май 2016 18:46:47

Тред №1097104

новая дискуссия Дискуссия  205

Лукашенко благодарит Италию и Ватикан за помощь в улучшении отношений с ЕС
17:03 21.05.2016



МИНСК, 21 мая — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил Италию и Ватикан за помощь в нормализации отношений республики с Евросоюзом.

Отношения Белоруссии и ЕС в последнее время стали заметно улучшаться после конфронтации, которая длилась достаточно долго. Недавно с Белоруссии были сняты санкции Евросоюза.

"Италия всегда нас поддерживала в самые трудные времена. Италия и Ватикан (я их поблагодарил за это) очень много сделали для того, чтобы мы восстановили нормальные отношения с Евросоюзом. Мы этому уделили определенную часть времени, особенно с президентом Италии", — цитирует Лукашенко белорусское государственное агентство Белта.

"И это причина моего визита на эту благодатную и священную землю. Я просто должен был поблагодарить этих людей за понимание того, что происходит в Беларуси, и за нормализацию этих отношений", — добавил белорусский президент.

Лукашенко совершает визит в Италию и Ватикан. В ходе визита он, в частности, предложил папе Римскому Франциску встретиться с патриархом Московским и всея Руси Кириллом на белорусской земле.

РИА Новости
  • +0.93 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!