Мировая Закулиса или Театр Теней
7,838,652 11,091
 

  марта60 ( Слушатель )
22 май 2016 02:38:23

Тред №1097238

новая дискуссия Дискуссия  321

Лукашенко 21 мая на встрече с Папой Римским для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины предложил встретиться в Минске Папе и Патриарху Кириллу

Цитата: ЦитатаАлександр Лукашенко:

Я высказал мысль, что пора приехать в Беларусь и вместе с нашим патриархом встретиться с нашими жителями. Я уверен, что там будет не один миллион человек, которые бы хотели видеть вот это рукопожатие не в далекой Кубе в аэропорту, а на земле, которая находится в центре Европы и, слава богу, которую не затронули те катаклизмы (и он это тоже подчеркнул), которые произошли в постсоветских республиках и республиках Восточной Европы после распада Советского союза. Поэтому все в руках господа. Если он благословит, то наши высшие иерархии католической и православной церквей встретятся на белорусской земле. Думаю, что пригласят туда и представителей мусульманского мира, и иудеев, и других конфессий. Повод может быть разный, но самый святой повод, как предлагают наши священнослужители многие, – почесть, дань уважения погибшим в Первой и Второй мировой войне.  Очень много времени понтифик интересовался ситуацией в регионе, особенно в связи с конфликтом в Украине. Честно скажу, я высказал свою позицию, что нынешнее состояние, ситуация на востоке Украины нуждается в новых инициативах и желательно духовных. И если бы два иерарха православной и католической церкви, встретившись… В данном случае я пригласил их в Беларусь


это что, подготовка новой встречи?  и по чьей инициативе? раз озвучил Лукашенко, то выглядит,что по инициативе России.  но зачем?
  • +0.82 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Senya ( Практикант )
22 май 2016 09:23:50

Не-а. Раз озвучил Лукашенко, то по инициативе Лукашенко. Остальные акторы могут иметь по этому поводу своё мнение, а могут вообще впервые от Лукашенко об этом услышать.Улыбающийся
  • +0.97 / 22
  • АУ
 
 
  марта60 ( Слушатель )
22 май 2016 10:22:35

типа инициативный дурак?Улыбающийся
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2016 12:25:04

помнится в приезд ВВП в Киев Лукашенко чего то там про реформы церкви задвинул.
Вот и сейчас, ВВП монахов вразумлять ("ручку верни"), Лука папу зовёт.
Как по мне, планы у кой кого прям наполеоновские: Польша-Белоруссия-б/У-Крым, судя по всему старт дан - Этна выстрелила.
Ув. Рат вовремя про католиков с кальвинистами отписал, вовремя... .
Так думается.
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 май 2016 13:05:02

Да не дурак Лукашенко в обычном понимании. Ну или "дурак" как антоним к "умный". Это кажется у Фрая было, чем отличается хитрый от умного - хитрый знает, как с максимальной для себя выгодой использовать текущую ситуацию, а умный понимает, к каким отдалённым последствиям это приведет. Лукашенко именно хитрый.
  • +1.58 / 34
  • АУ
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
22 май 2016 16:30:01

Бацька не дурак, он хочет приспособить Берарусь в качестве мостика промежду Россией и Европой. Ну а за транзит туда-сюда денюшку иметь, и мриеет, что благодаря такому раскоряченному положению сможет укрепиться на этом перекрестке-Беларуси. Пример соседей с юга ему видать не в прок.
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 май 2016 19:47:42

Вот читал сию темку и подумалось: у персонажа идея-фикс - аристократизм. Такая вот хотелка.., крючок, за коий и ведут.
Слово "аристократ" частенько мелькает на обоих ветках, позволю себе разшифровать оное:
Арий - Сто - Крат. Вся надёжа при БП замутить чего, переписать метрики.
Такая вот мысля..., и таки да, хитрый, зело Улыбающийся
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
  Нетто ( Слушатель )
22 май 2016 10:52:06

Да, Жирику  такую конкуренцию не выдержать.
  • +0.88 / 9
  • АУ