Ордынская империя - как это было
109,470 699
 

  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2016 22:42:14

Тред №1097449

новая дискуссия Дискуссия  328

Цитата: AndreyK-AV от 22.05.2016 20:20:15Оказывается можешь сформулировать вопрос, чтобы он бы более менее однозначным.....
Только от этого он стал очень нелепым, в историческом смысле.....
.
Татаро-монголы напали на Русь, а что тогда была Русь? Удельные княжества, владимирцы, рязанцы, суздальцы..... и т.д. и т.п...
Государство как единое целое, ещё не обрело свои рамки, и вполне могло пойти по пути остальной Европы, когда территория с гулькин нос, а стран как собак нерезаных....
У немецко-фашистской орды, был конкретный враг СССР(Россия), и конкретная цель, уничтожение русского государства и самих русских, как и других славян. Кстати подобные цели и у современной западной орды, оставить на территории России 15 - 40 млн населения, для обслуживания трубы, мечта и Олбрайт и Тетчер, а значит и всех стоящих за ними варваров.
.
Татаро-монгольская орда напала не с целью уничтожения русских государств, а с целью покорения и дальнейшего кормления за счёт дани.
Она победила в военном отношении, но в итоге проиграла как цивилизация, растворившись в оседлых народах, начавших стремительно объединятся для свержения власти орды. Итог, единое русское государство с имперскими амбициями.
.
Вообщем твоя просьба нелепа, если я тебя в этом не убедил, это твои проблемы, работай над собой.



Мне не интересна твоя болтовня о том, как ты видишь цели захватчиков и как оцениваешь Русь. 

Я тебя конкретно спрашиваю, власовца - на каком основании ты требуешь разного отношения к монгольской и гитлеровской орде. 

 Советское клише военной пропаганды - "гитлеровская орда", является прямой калькой с "мамаева или батыева орда", давая понять любому предельно бесчеловечную сущность захватчика на основании исторической памяти о монгольском нашествии. 

 А ты смеешь выворачивать всё наизнанку как всегда, выставляя монгольскую орду как нечто абстрактное, не имеющее отношения к 250 летней истории набегов, сжигания городов и угона в рабство. Подменяя исторические факты "антифашистским" лопотанием, искажаешь историю страны, нагло обесценивая кровь, пролитую её защитниками, выстоявшими против монголо-татарского ига.

 Твоя позиция - гнусный пример потерявшего берега коллаборациониста, оправдывающего и обеляющего агрессора и захватчика. 

 
Отредактировано: Teiwaz - 22 май 2016 22:52:55
  • -0.05 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
22 май 2016 22:57:50

Уважаемый, Вы бы определились, или Вам не интересно моё мнение, или на коленях вымаливать мой ответ на Ваш нелепый вопрос.
А то совсем смешны.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
22 май 2016 22:59:31

После твоих вечерних откровений, не думаю, что кому то вообще будет интересно твоё " икспердное мнение".  
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2016 23:04:37

 Мне твоё мнение не нужно. Я требую от тебя ответа - на каком основании ты, лживо прикрываясь "антифашизмом", пытаешься представить татаро-монгольских захватчиков, уничтоживших Русское государство, чем-то отличным от гитлеровских. 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
22 май 2016 23:10:18

О как?
Уже не на коленях вымаливаешь ответ, а требуешь.... однако.....
Ну расскажи каким это образом Гитлер уничтожил СССР?!ШокированныйПозор
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2016 23:18:31

 Конечно требую. Так как ты издеваешься над историей России.  И ты на это требование не ответил, включая дурака, что у тебя что-то "вымаливают".

 Тем самым ты  расписался в своей антироссийской сущности. Как сторонник агрессора и захватчика. 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
22 май 2016 23:22:14

Браво, полная отработка "методички жирного тролля", все использовали, оболгать, вывернуть все наизнанку, и приписать оппоненту любые гадости.
Очень занятно, Вы когда этот пост писали, наверное в зеркало глядели, ну ведь про себя сказали.Подмигивающий
Можете идти на своё РОА, отчитаться хозяину.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
22 май 2016 23:25:19

То есть ответа не будет? 
Вместо ответа очередная порция лживых обвинений. Как узнаваемо. 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
22 май 2016 23:29:47

Ну расскажите о чём Вы меня умоляете ответить?Веселый
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2016 23:33:36

 Какой вопрос не может увидеть Андрейка? 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
22 май 2016 23:33:44

Вот на этот прямой вопрос, дай ответ: 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
22 май 2016 23:35:52

Так я ему ответил на его нелепый вопрос и лживый наброс.
А Вы сами, чего хотите то?
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2016 23:42:51

 Это не ответ на вопрос, а попытка оправдать татаро-монгольскую Орду и оболгать Русь. Но иного от тебя быть не могло. 
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
22 май 2016 23:54:57

Нет. Ты ответил только , что разница между татаро монгольской и гитлеровской ордой была в том, что татаро-монголам было можно убивать русских, поскольку у тех тогда не было Советского Союза , а гитлеру нельзя, так как СССР уже был. 

И что татаро монголы ну как бы не хотели убивать, они только в гости за данью ходили, а то чем заканчивались эти " гости" , так это по логике твоих духовных братьев " оно все само случалось ". 
По прямой аналогии с так всем хорошо знакомым, укровским :   " сепары сами себя обстреливают  " или " у сепаров кондиционер взорвался". 

Так вот, вот развить тему и обосновать своё выдающееся мнение по просьбе Тэйваза , ты почему то не желаешь. Так ты не скромничай.  Интересно же. 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
23 май 2016 00:00:21

Может вашей парочке пора перестать обелять германский нацизм?
Написание "Маин кампф", обычно кончается Нюрнбергом.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
23 май 2016 00:05:46

Передёргивание и уход от ответа. 
Никто из нас тут Гитлера не обеляет и никогда не думал. Про Майн Кампф опять не по адресу. Все мриешь, да? 

Это твой  очередной тупой наброс чтоб скрыться за ширму якобы " благородного антифошизма". Но только уже не получится. 

Ты сам начал про то что монголо татарской орде можно было нападать на русские княжества, а гитлеру нельзя. 
Обоснуй и развей это  своё гениальное утверждение. 
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
23 май 2016 00:30:30

 
 Ложь и наглый троллизм. Что ещё ждать от тролля, оправдывающего агрессию против России. 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
23 май 2016 00:40:31

Я уверен, что троллина так и будет скакать по кочкам изрыгая пустопорожние  ругательства и обвинения . Ведь выхода у русофоба не осталось. 
А сколько лет Андрейка прикидывался тут типа " онтифофыздом" и  активистом  "  за гусский  Мигх !" Веселый
А оказалось все так банально... Русских оказывается можно убивать, нападая на княжества, что поодиночке, что скопом, так как то был не СССР , а СССР нельзя, потому что ... ? 
Вот ответ на это "почему"  Андрейка не в состоянии  выдавить из себя. Ибо придётся признавать вещи, о которых "Андрейки" только мриют под подушкой но не решаются сказать вслух. Начальство же все таки бдит. Веселый
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
22 май 2016 23:25:24

  Удивительный цинизм жирного антироссийского тролля, отказывающегося признать тождественность монгольской и гитлеровской агрессии. 
 Он ещё смеет нагло врать, что его оболгали.  
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
22 май 2016 23:19:38

Не бурбули. Ты уже раскрылся так раскрылся сегодня. . " Онтифофызд" - власовец   Веселый 

Лучше ответь прямо на поставленный тебе вопрос по теме. 
  • -0.03 / 5
  • АУ