Рим и Римская Империя - давайте разберемся
190,177 1,244
 

  Teiwaz ( Слушатель )
23 май 2016 18:35:50

Тред №1097704

новая дискуссия Дискуссия  242

Это нонсенс. Такого не может быть, потому что не может быть никогда. 

Строительные технологии 19 века значительно отличались от строительных технологий 1 века. В середине 19 века построен почти весь буржуазный центр Петербурга. Вот так строили в 19 веке. 

Не надо заниматься ерундой и придумывать строительство античности. Достаточно взять образцы материалов и пробы вяжущего, чтобы отличить эпохи. 

Вдобавок, сооружение, типа Колизея - имеет очень развитую подземную часть. Там находились клетки с гладиаторами, подъёмная сцена, бассейны и чёрт те чего. 

 Поэтому строительство античности должно было начаться с гигантского котлована. Лет на пять - пятьдесят, в зависимости от финансирования. 

Вдобавок, к Колизею были подведены коммуникации, соединяемые в одну сеть с внутренними, следы от которых должны присутствовать в конструкции сооружений. Акведук или иные водоводы, фекальные сортирные стоки, отвод поверхностных вод и прочее. Или строители античности были настолько развитыми, что сумели всё это воспроизвести в как бы разрушенном виде? 

 Существует разница приёмов нанесения штукатурки и составов штукатурки. В том числе под роспись. В старину делали иначе. Сегодня так делать - никаких бабок не хватит.

 Существует разница технологий мозаичной смальды. И всё такое. 


 То есть, тут новохренологи обгадились очевидно. Можно например парить мозги сказками про строительство Колизея в глубоком средневековье, когда сроили мало, непонятно и как попало. Там век фиксануть довольно проблемно. 

 Но середина 19 века - это смена технологического уклада. И отличить строительство 19 века от строительства 16 века - как раз плюнуть. 

ПС.
Например, потомки без проблем отличат отреставрированную позолоченную деревянную деталь резной отделки какого-нибудь Константиновского дворца от оригинальной. Так как её могли сделать только и исключительно на токарном станке с ЧПУ. 

Хоть завали бабками фальсификаторов истории, никто уже не сделает это вручную при помощи ручного инструмента. невозможно. Нет больше таких людей.
Отредактировано: Teiwaz - 23 май 2016 18:40:07
  • -0.02 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  slavae ( Слушатель )
23 май 2016 21:58:01

Брехня очередная. Резьбой по дереву люди занимаются. У меня у самого несколько шрамов на левой руке от резца.
Люди есть. Возможно.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
23 май 2016 22:19:43

 Надеюсь вы не занимаетесь фехтованием на оглоблях. 

 Думаю,в старые времена вы смогли бы резать ложки и тачать свистульки. 
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
23 май 2016 22:47:17

Перед простым русским любой нацик спасует. Я всему могу научиться, ведь надо только немного подумать. Для нас открыто всё.
А вы продолжайте вариться в своей ненависти.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
23 май 2016 23:00:48

Приведи конкретные обоснования для приклеивание твоего ярлыка Тэйвазу, иначе пустопорожне брехло. 

И про ненависть к кому то  тоже- ссылки в студию. 

Как же ты задолбал с Андрейкой своим бредом! Серьёзно. У тебя что то случилось с психикой. 

Когда ты был Проблемсолвером, такой бредятины и то не писал. 
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
23 май 2016 23:10:47



 Я же не знал, что тут откровенная шиза руле.

  Могу лишь огорчить - перед тобой вообще никто не спасует.  А от надутого собственного величия хорошо помогает разглядывание результатов непонятной спеси и бахвальства. 
  • -0.04 / 6
  • АУ