Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,788,686 45,065
 

  Vstarik ( Слушатель )
24 май 2016 10:26:12

Тред №1097919

новая дискуссия Дискуссия  173

. . . когда вас наозовут «ватником» — гордитесь, 
когда вы видите карикатуру на ватник — 
помните, что это выход бессильной ненависти. 

Ватники носили академики и солдаты, геологи и строители Байконура. Ватник это не признак низкой культуры, потому что 
культура не определяется модой

Ватник это признак рациональности, практичности и отсутствия ложной гордыни. Признак советского человека. Признак хорошего человека.


http://stockinfocus.ru/2014/06/10/poche ... at-vatnik/


Мои отцы, а Ваши деды и прадеды в масхалатах, а под масхалатами - ватники и как видим на ногах — валенки.

У немцев ни валенок, ни ватников не было — поэтому одевались вот так.



Наши бойцы одетые в удобные теплые ватники и сапоги одетыми на две портянки (зимние и летние) , смеялись над европейскими моделями предназначенными сохранять здоровье европейских военнослужащих.

Он бы и рад одеть ватник, но ему его не выдали, ибо он не «ватник», а ариец.



Это не "ватники". Это Арийцы.
Отредактировано: Vstarik - 24 май 2016 10:26:49
  • +0.19 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
24 май 2016 10:35:41

Вы к чему это написали? 
Про немцев все и так все знают.  На что вы намекаете этим постом? Разъясните предметно почему именно Вы так считаете , раз повесили весьма неоднозначный пост. Вас что тревожит в данном случае? 
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
  Vstarik ( Слушатель )
24 май 2016 11:07:03

Чем же он не однозначный? Он очень даже однозначный.
Читайте внимательно ещё раз:
". . когда вас назовут «ватником» — гордитесь, 
когда вы видите карикатуру на ватник — 
помните, что это выход бессильной ненависти. 

Ватники носили академики и солдаты, геологи и строители Байконура. Ватник это не признак низкой культуры, потому что 
культура не определяется модой
Ватник это признак рациональности, практичности и отсутствия ложной гордыни. Признак советского человека. Признак хорошего человека.
"

P.S.
Вы подсчитайте сколько раз в постах ваших единомышленников коверкалось слово "советский" и это тоже  выход бессильной ненависти.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Слушатель )
24 май 2016 11:18:09

Как глубокая неприязнь к фарисеям и саддукеям советского строя ( партверхушки и многочисленных политруков в основном )  у вас преобразовалась в " бессильную ненависть" ? 
К кому ? Кого я и мои единомышленники должны безсильно ненавидеть? Вас? Русских людей? Зачем? 
По отношению к Советскому и тем более большевистскому партхозактиву позвольте мне иметь мнение, отличное от Вашего. 
Чем больше узнаю про наше прошлое ( в том числе и благодаря этой ветке) тем больше убеждаюсь, что слово "'патриотизм" и " любовь к родине" наиболее эксплуатируемые и оболганные понятия. В основном благодаря упоротым политрукам. 
  • -0.24 / 9
  • АУ
 
  Teiwaz ( Слушатель )
24 май 2016 13:44:59

 Так вы ватник или камунизд? Определитесь. 
 А то вовсе не все ватники придерживаются ленинских бредней, находят иные. И не все камунизды носят ватники, разжиревшая комса носит фраки. 
  • -0.17 / 8
  • АУ