Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,788,701 45,065
 

  Teiwaz ( Слушатель )
24 май 2016 23:09:43

Тред №1098188

новая дискуссия Дискуссия  236

Опять какую-то хрень понесли. Россия без всяких большевиков прекрасно развивалась даже в период войны. И решала стоявшие задачи. Без пролетарской диктатуры и расстрелов.

 Большевицкая деградация привела к необходимости срочно "догонять", так как надежд на большой хапок при Миговой Геволюции не осталось. 

 А импортозамешением занимались те же самые иностранцы. Немцы импортозамещали газ и пушки. Американцы - карандаши. 
  • -0.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
25 май 2016 00:54:48


Как прекрасно развивалась, видно по её положению даже до войны. Флот заблокирован на ДВ, экспансия Капитала на ДВ остановлена, на юге припёрли Англичане,  балтийское море становится немецким, выход из ЧМ вот вот тоже станет немецким, Турция на глазах становится немецким вассалом, а РИ ничего не может противопоставить. И это только геополитика. А что с экономикой? влезли в долги ради жд, а строительство падает с каждой пятилеткой, с хлебного рынка выталкивают те же немцы. В общем, мечтайте о несбывшемся прошлом дальше, запретить вам не могу.

Без расстрелов, как же,  сотни крестьянских восстаний без всякой гражданской, около 500 жертв на разгоне городских волнений за несколько лет. Идиллия..

Цитата: ЦитатаБольшевицкая деградация привела к необходимости срочно "догонять", так как надежд на большой хапок при Миговой Геволюции не осталось.


Большевики как раз обеспечили темп развития,  и именно то его направление, которое РИ "старалась", да не смогла.




Цитата: ЦитатаА импортозамешением занимались те же самые иностранцы. Немцы импортозамещали газ и пушки. Американцы - карандаши.


Ага, занимались, за что заплатили- наладить производство. Ровно то же делают иностранцы по всему миру. Российский автобум в отличие от советской индустриализации так и остался отвёрточным, вот это и надо называть - "делают иностранцы".
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
25 май 2016 18:28:56

 Не надо этих понтов для приезжих. 
 Что - в СССР флот был лучше? Не было даже доли того что было в РИ. Он воевал лучше? Вообще не воевал. 
 При тех же условиях немцам даже Либава только во сне снилась. А в 41 её блокировали чуть не в первый день.  Из Таллина так рвали, что чуть не на дровяных баржах. Самый жуткий эпизод "эвакуации". Ригу потеряли через неделю. 
 
 И вы ещё чего-то там понты кидаете против России? 
 Большевики обеспечили кровавую баню, а потом отставание страны. И схватились через 15 лет после своего воцарения. Что кажется будут бить. И возможно ногами. 
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
25 май 2016 19:10:23

Речь не о качестве флота ,а геополитическом положении. У РИ оно стремительно ухудшалось, в том числе из за экономического отставания от Германии.


Цитата: ЦитатаПри тех же условиях немцам даже Либава только во сне снилась. А в 41 её блокировали чуть не в первый день.  Из Таллина так рвали, что чуть не на дровяных баржах. Самый жуткий эпизод "эвакуации". Ригу потеряли через неделю.


при каких "тех же" ? тех же и близко небыло. против СССР была вся Европа, против РИ слаборазвитые сателлиты Германии, и небольшая часть её сил.



Цитата: ЦитатаИ вы ещё чего-то там понты кидаете против России? 
 Большевики обеспечили кровавую баню, а потом отставание страны. И схватились через 15 лет после своего воцарения. Что кажется будут бить. И возможно ногами.



Чего мне против неё кидать? понты и эмоции, это ваше всё. А я только констатирую факт, положение РИ ухудшалось, она развалилась,  вот с таким счастьем  власть и взяли большевики. Это уже потом, "булкохрусты", развалившие РИ устроили бойню и Советской России.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
25 май 2016 21:08:15

 Бессмысленная болтовня.
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
25 май 2016 21:33:18

"возразить не могу" пишется другими буквамиУлыбающийся
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
25 май 2016 21:48:18

 Охота придуриваться - мешать не стану.
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
26 май 2016 10:00:51

"но" вписать забылиУлыбающийся.
Если чего не поняли, могу объяснить.
Или вы объясните. Почему Турция попала под влияние Германии а не РИ, почему Финляндия покупала всё больше германский хлеб, а не российский, например.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
26 май 2016 13:07:45

Вы не способны ничего понимать, поэтому ничего объяснять я не стану. 
 У вас есть счастливая методичка о благодатном сицилизме - трепите её. Меня это устраивает. 
 А чтобы вам объяснять сложные вещи - нахрена мне это? Чтоб вы кинулись сверяться со своей методичкой? 
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
26 май 2016 17:34:59

Прежде чем пытаться объяснять, научитесь понимать. Хотя бы пытаться  делать это без подмены тезиса. Напоминаю, здесь речь идёт о Тенденциях в развитии РИ. Что СССР справился там, где РИ только пыталась, может вам покоя не давать, но глаза застилать не должно.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
26 май 2016 17:38:14

 Вы эльф? Где ваш СССР?
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
26 май 2016 17:42:38

К чему вопрос, будем искать вместе с РИ?:)
в вашем фентезийном мире именно так принято отвечать по поводу проблем РИ, с указанием на развал СССР?Улыбающийся
Спросите у своих единомышленников, если что, СССР обеспечил себе выход на балтике, и на ДВ, которые РИ успешно потеряла. Решил проблему с образованием, за которую РИ взялась с опозданием на всю жизнь.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
26 май 2016 17:48:06

Всё, хватит. Надоел ваш бред. 
  • -0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
26 май 2016 17:53:52

А ну да, это СССР потерял Сахалин а РИ получили КурилыУлыбающийся И конечно Калининград!.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
26 май 2016 18:09:23

 Вы нормальный вообще? Успокойтесь. Нет никакого СССР. Уже больше 25 лет. А вы всё скачете. 
  • -0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
26 май 2016 18:30:17

Конечно нет, потому о нём писать нельзя, только о великой РИ. Или её тоже нет? вот незадача. И Сталина нет... Что вы тогда здесь делаете?Улыбающийся.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
25 май 2016 19:31:32

Густлофф , Штойбен и Гойа смотрят на вас с недоумением.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
25 май 2016 21:09:39

 А на вас Принц Ойген.
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
25 май 2016 22:33:44

На меня? Я думаю - на британцев , упустивших его сначала в Датском проливе , а потом - в Ла-Манше...Улыбающийся
На Балтике Огейн отметился разве что успешной атакой  Лейпцига , а влияние его огня на операции советских войск как-то не прослеживается...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
25 май 2016 23:02:53

 Разницу понять способны, между линейным надводным флотом и расстрелом подлодками транспортов? 
  • -0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
25 май 2016 23:56:23

Ну да ладно , если Огейн относится к линейному флоту , то С-13 - вообще ужас - ужас : две атаки , а ущерб немцам больше , чем от всего РИФ за все годы ПМВ...
А кем тогда считать Л-3 ?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
26 май 2016 00:00:00

 
 Вы пишете бред. Противно на эту тупость даже время тратить. 
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
26 май 2016 00:47:50

Страдайте...
  • +0.12 / 5
  • АУ