Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,788,785 45,065
 

  Удаленный пользователь
26 май 2016 01:21:34

Тред №1098781

новая дискуссия Дискуссия  161

Уважаемые Брянский, Тейваз и Ладогард. Я вчера чувствовал себя очень глупо, потому что казался сам себе бескультурным мужланом, обидевшим интересных людей, живо интересующихся отечественной истории. При всем уважении к Red Dragon и AndreyK-AV, сомнительный флаг сомнительной Тартарии из сомнительного источника делают для меня ваши позиции более понятными. Тем не менее, лично у меня , возможно, в силу присущей мне паранойи, существуют сомнения:
1. В любой период времени - утром, днем, вечером, посты одного из вас заканчивают любое обсуждение в топе Исторической ветки (5 или 6 тем) - т.е. очевидна связь и согласованность действий;
2. Стилистика резко отличается в зависимости от времени суток. В течение 4-5 часов, с 3 акков пишет/пишут типа историки, потом типа психолог, потом типа гопник-провокатор. Опять же имхо, постоянным читателям исторической ветки виднее является ли это только моей паранойей или общим предположением;
3. Общее озлобление, кмк, вызывают определенные пассажи, выделяющие вас из общего культурного поля - цитирую по памяти, " у цыган сть гаплогруппа R1a... даже кшатрии способны упасть на дно", обыгрываемые в различных вариациях пассажи про врожденную российскую ущербность в сравнении с западом,  "косорылую татарву" опускаем, предполагая, что оппоненты напросились - тем не менее, опять же на мой субъективный взгляд, маркеры фашизма налицо;
4. Вытекающее из предыдущего - абстрактность идей. Давайте признаем проблему цыган не социальной, а биологической. Дальше что? Геноцид? А носителей R1a среди цыган на перевоспитание? Непонятно.
5. Рассматривание России и отечественной истории не "изнутри", а "снаружи" - часто замечал во многих сетевых спорах отсутствие радикализма у исконных россиян следствие позиции "изнутри". Если ассоциируешь себя с объектом изучения - оценки более толерантные;
6. Перманентное противопоставление запада, олицетворяющего прогресс, востоку, как  символу чего-то низменного. При этом существует общепринятая парадигма России как сплава или как, условно, леса, где каждое дерево имеет национальные корни, но выше все сливается в одну замечательную красивую русскую крону - она вам совершенно чужда, вы постоянно пытаетесь интегральное чудо разделить на первоэлементы.

Опять же имхо - истории вне политики не бывает. Даже при признании всех исторических фактов, их интерпретация всегда представляет маневр, весь вопрос в целях. И вот здесь, вероятно, основной водораздел и проходит. Планируем ли мы усиливать враждебность наций внутри России или наоборот укреплять единство. Готовы ли громко майданить ради чистоты нации или напротив, в уверенной тишине укреплять соборность?
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.26 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
26 май 2016 01:40:32

Уважаемый, какую Тартарию и её флаг я обсуждал здесь?Злой
Поясните ка.....
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
  Ladogard ( Слушатель )
26 май 2016 09:31:50

Я рад что вы заинтересовались историей. Продолжайте наблюдение. 
Драконова секта  вас  ничем пока не насторожила ?  Ну ладно. 
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
  Брянский ( Слушатель )
26 май 2016 14:05:49

лично мой стиль общения зависит от того с кем общаюсь.
с детства привычка.. со двора...
с драгоном и его командой мне общаться корректно заратустра не позволяетПодмигивающий
- ибо умышленную ложь, наглую хуцпу и камень за пазухой видно невооруженным глазом.
а в рамках конструктивной дисскуссии я стараюсь быть корректным
... а -а.. тут еще стрелок есть..Рыгающий
а он просто запойный алкаш - он сам признавался.. потому и пишет всякую хрень - он тут как правило синий до безобразия
  • +0.02 / 1
  • АУ