Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,788,863 45,064
 

  Teiwaz ( Слушатель )
26 май 2016 22:07:29

Тред №1099093

новая дискуссия Дискуссия  176

Цитата: ЦитатаЕстественно, что никакие «жидо-массоны», а тем более Парвус не могли по определению охватить и рулить такой географией и практически всеми слоями российского общества, находящимися по сословным понятиям на нижних ступеньках их иерархии. Ибо нельзя в этом смысле объять необъятное.

Революция 1905 года наглядно продемонстрировала пропасть разделяющую народ и феодальный царский режим и революционная ситуация в стране уже заявила о себе.


 Абсолютная оторванность от логики. 
Только что пишет о революционной ситуации, о создании каких-то партеек, которые стремились не только погреться, но и разогреть эту ситуацию, и тут же заявляет, что никакие "масоны" тут не причём. 

 А партейки то кто создавал?  Сами росли что ли?  Их создавали те, кто хотел "революционной ситуации".  
 
 Плюс к этому абсолютное невежество. Никакого секрета нет в том, что Ленин получал от Парвуса деньги на пораженческую пропаганду. И прекрасно знал, что тому их дают немцы. 

 Про то, кто финансировал мятеж 1905 года - англичане с японцами, тоже открытая информация. 

 Но для радиоточки ненужная. 
Отредактировано: Teiwaz - 26 май 2016 22:24:05
  • -0.09 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Vstarik ( Слушатель )
26 май 2016 22:24:25


А вы представляете масштаб восстания охватившего Российскую империю в 1905 году. Это сколько лет надо работать, что бы людей на такое поднять? Это что свиснул и понеслась?
Конечно, создавали партии для свержения самодержавия и уничтожения эксплуатации человека человеком. О чем и писали в программах.
Но что бы большевикам, начинающей партии, в 1905 году охватить такую территорию и стольких людей, это немыслимо физически.
Три года партии, находящейся в нелегальном положении, замутить революцию 1905 года, которая по сути своей была крестьянской (в крестьянской среде во всю рулили эсэры), это незаслуженный комплимент Ленину и его сподвижникам.
Учтите, Ленину и большевикам чужого не надо. Им хватит и своего - сохранение России в ноябре 1917 и её дальнейшее упрочение.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
26 май 2016 22:27:44

 А вы историю учите. Тогда будете знать, сколько лет работали. 
 Вопиющая безграмотность.  Методички только с 17 года видать. 

 
Цитата: ЦитатаИм хватит и своего - сохранение России в 1917 и её дальнейшее упрочнение.


 Хуцпа с привоза. 

 Вы полностью деградировали. Просто нагло лжёте. Ленину на Россию всегда было наплевать. Он занимался - революцией. У пролетария нет родины. Превратить войну империалистическую в войну гражданскую. 

 От глупости вы докатываетесь до подлости.
  • -0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
  Vstarik ( Слушатель )
26 май 2016 22:30:48

Я же пишу про большевиков (РСДРПб), а не про РСДРП.
Читать нужно уметь, а для того чтобы уметь читать, нужно научиться думать.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
26 май 2016 22:31:38

 Да наплевать мне как вы выкручиваетесь.
  • -0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
  Vstarik ( Слушатель )
26 май 2016 22:35:37

Я уже вам разъяснял, про тезис "превратить империалистическую войну в гражданскую", далее разжевывал про термин "гражданская война" по Марксу. Вы вероятно пытались уяснить, но не смогли и поэтому прореагировали следующим образом "Да плевал я на Маркса".
Кто вам виноват.  Если не понимаете смысла сих тезисов, и от непонимания плюете - самый легкий выход.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
26 май 2016 22:54:32

 Да. Мне совершенно не интересны ваши "разжёвывания" на основе Маркса. 
 Для меня гражданская война - это гражданская война. А ваше мнение о воззрениях Маркса мне фиолетово, как и отмазки Ленина от его же основного тезиса времён войны. 

 В других обстоятельствах можно было бы рассмотреть уровень правоты всех сторон. Но при трансляции истины из Красного Уголка, в которой отрицается очевидное и общеизвестное, объявляясь несуществующим, если противоречит заданной программе - это лишено смысла.
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
26 май 2016 23:28:51

Неплохое, я бы сказал, саморазоблачительное  резюме. Отказ от восприятия от разъяснения позиции, заявлении о отсутствии интереса к ним, выводы с ярлыками по суди разъяснений, и прямое указание, что сам намёк на точку зрения оппонента делает дискуссию бессмысленной.
И это после десятка постов с оскорблений и апелляции к личности, вместо реакции на аргументы..

Я же говорил, ничего кроме "лопаты говна" у вас уже не получается, разве что ещё раз невольно признаться в этом.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
26 май 2016 23:39:20

 А вы то чего взволновались? 

Лучше бы написали умный пост о том, что тенденции развития СССР безусловно показывают его превосходства перед РИ. 
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
27 май 2016 01:14:12

Будет об этом речь - напишу, но пока что вы ничего не ответили по существу относительно тенденций в РИ.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 май 2016 22:28:50

судя по участию в октябрьском путче евреев, то вся организационная мощь синагог  и самих евреев была задействована на 200 процентов , а евреи былм выгодополучателями от погибели РИ чего оне никогда не скрывали 
так шта с помощью все было в порядке 
к примеру некто под псевдонимом свердлов из екатенбургской синагоги мощно захватил управление путча со своими боевиками , пока ево сталин не пришиб 
про чужое не нада большевикам, то почитайте их мрии  про мировую геволюцию - там полно чужого, включая сделанный лагерь мирвого социализма который мы кормили до пуза , будь он проклят 
  • -0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
  maca- ( Слушатель )
27 май 2016 16:42:08


эта, а ничего, что он из нижнего новгорода ?
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2016 18:07:10

у вас есть доступ к архивам синагоги 
сомневаюсь
  • -0.30 / 5
  • АУ