Перспективы развития России
25,109,509 129,315
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
27 май 2016 17:43:43

Тред №1099387

новая дискуссия Дискуссия  196

Что то я Рогозина совсем не понял

"Не догоним никогда": Рогозин признал девятикратное отставание России от США в космической сфере
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин признал, что Россия уже никогда не догонит США в космической сфере. По его словам, РФ девятикратно отстает от Соединенных Штатов, и сократить этот разрыв даже при реализации самых амбициозных проектов можно лишь в 1,5 раза.

 

Неутешительное заявление Рогозин сделал в пятницу, 27 мая, на заседании коллегии Минпромторга РФ, сообщает "Интерфакс". "Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в 1,5 раза. Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда", - заключил вице-премьер, курирующий космическую отрасль в России.

 

По его словам, если российская промышленность не будет стремиться к высокой производительности и не будет бороться с бюрократией, то мы в РФ "так и будем смотреть на NASA и Илона Маска".


При чем здесь производительность труда?
Не, ну увеличим её в 10 раз и что? 
Кудрин как обычно заявит; что такой объем денег экономика не освоит, и отправит для подъема американской экономики, как он это делает с "излишком" денег от ТЭК. А излишних людей отправит на биржу труда.
Дурь какая то.
  • +0.43 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2016 17:53:08

Вы всё время забываете, что этот среднеинтегральный показатель на 98% зависит от эффективности работников принимающих решения...Улыбающийся
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
  фокстрот.ру ( Слушатель )
28 май 2016 01:04:50

Да не дурь. Все правильно. Производительность на моем предприятии (роскосмос) - никакая, хуже чем когда Союз разваливался. При том, что специалистов, которые могут вести технологии как нужно практически не осталось, последние с нормальными школами уходят на пенсии. Молодняк с ведущих ВУЗов - практически никакой - одни амбиции и показуха, реально только два желания - поменьше работать и побольше денег. Руководители, начиная от среднего звена - практически в технике не рубят, одни декларации, результат - лучше бы не делали вообще. Не понимают, как нужно организовывать дело так, что бы выход был  лучшим в мире. Честно тоска от этого дикая - воспитание коммунякское) за Расею((...
  • +0.78 / 19
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 май 2016 01:23:53

Ага.При этом вывод очень простой напрашивается - бездельников, таких как вы - надо гнать. Не?
  • +0.30 / 22
  • АУ
 
 
 
  фокстрот.ру ( Слушатель )
28 май 2016 01:29:18
Сообщение удалено
ахмадинежад
28 май 2016 12:18:19
Отредактировано: ахмадинежад - 28 май 2016 12:18:19

  • -0.11
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 май 2016 01:35:39

Видите ли, если кто-то начинает ныть "я работаю в такой-то области и там никто толком не работает" - я начинаю относить "никто толком не работает" - и на ноющего. Не?
  • +1.16 / 17
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
28 май 2016 12:44:20

А с чего вы взяли, что он бездельник, под столом в его кабинете неделю сидели?Веселый

Старая отмазачка, причем универсальная, меня так в свое время, в 2008-м на этом форуме обвиняли в том, что мои офисы на фирме закрылись,мол это из-за меня мои офисы нерентабельны в кризис стали, хотя я только админ был, ну и от меня сделки с недвижимостью не зависели.Смеющийся

Тут та же история, вы даже не знаете кем он там работает и как, но он внезапно бездельник и во всем виноват- очень по либеральному, прямо 90-е вспоминаются, только тогда "виноватых" еще больше было- практически каждый, кто без ЗП сидел в них записывался.


Не объективно однако.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 май 2016 18:11:39

Не поможет. Веселый Ибо на смену придёт точно такой же. Поскольку при капитализьме человеку вообще на всё наплевать, кроме собственного кармана.Веселый Чтобы чел работал надо чтобы ему было чем заплатить. А вот с этим у нас проблемы похоже.Обеспокоенный нарисовались почти поголовно.
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 май 2016 01:05:49

Ну при такой логике при социализме - "человеку на все наплевать" без всяких "кроме" - потому как "хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь...."
  • +0.23 / 9
  • АУ