Выбор России: текущая политическая ситуация
30,034,817 121,478
 

  Ivanovich ( Слушатель )
27 май 2016 21:02:31

Тред №1099471

новая дискуссия Дискуссия  790

За год в России сократилось число одобряющих курс развития страны

В мае 2016 года прекратился рост большинства показателей социального самочувствия россиян, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Граждане России стали более пессимистичны в оценках политического курса страны и начали более критично оценивать экономическую ситуацию.

Если в мае 2015 года улучшения качества жизни ожидали более трети (35%) респондентов, то в мае нынешнего года подобные ожидания разделяют лишь 27% участников опроса.

Курс развития страны в целом в мае 2016 года одобряют 37% респондентов, недоволен им 21% опрошенных, 39% отчасти согласны и с тем, и с другим мнением. Количество одобряющих курс не меняется с начала года.

В мае прошлого года политический курс одобряли 49% опрошенных, а недовольных было всего 12%.​ Вопрос в обоих случаях формулировался так: «Насколько вы согласны или не согласны с тем, что дела в стране идут в правильном направлении?»

Одновременно за год выросло и число тех, кто считает плохой текущую политическую обстановку, — с 14 до 21%. Положительно ее оценивают 22% респондентов, в то время как год назад такой точки зрения придерживался 31%.

В целом почти половину опрошенных (48%) устраивает их жизнь. Год назад утвердительно на этот вопрос отвечали больше половины (52%). Число тех, кого их жизнь совершенно не устраивает, за год выросла с 21 до 25%. С мая прошлого года сохранился процент респондентов, которые удовлетворены своей жизнью отчасти (25%).

ЗЫ: это и есть "понижение жизненного уровня граждан России с целью возбуждения протестных настроений". Пусть на начальном этапе, но это так.
Работа 5 колонны.
  • -0.21 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2016 21:10:00
Сообщение удалено
стрелок
27 май 2016 22:15:39
Отредактировано: стрелок - 27 май 2016 22:15:39

  • +0.00
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
27 май 2016 21:57:31

Ваше мнение учитывается статистической погрешностью.
Смотрите как реально ухудшается жизнь на примере Крыма. Думаю, похожее в каждом регионе найдете.

Мы вошли в Россию. Очень оперативно приехали специалисты с различных ведомств, регионов, менеджеры-путинцы, как я их называю.
Они заточили работу всех бюджетных организаций в российских реалиях. Установили уровень зарплат, пенсий не материковый, конечно, но очень достойный по меркам недавней жизни. Путин указал зарплаты не уменьшать, а доводить до уровне материковой России.
Прошу меня понять правильно, я не про деньги, а про систему.

Бюджетники, а это чиновники, медики, педагоги, военные, полиция и другие сформировали платежеспособный слой населения.
Это сильно отличалось от Украины, когда "Ылита" распределила и поделилась с подданными крохами бюджетного пирога, принципиально другое.
Бюджетники у нас практически мгновенно сформировали работающий местный рынок услуг и торговли. Крым потихоньку начал шевелиться, восстанавливаться, оживать.

Но, в один прекрасный момент рай рухнул. Волей Правительства РФ (минздрав, минкульт, и прочие) зарплаты уронили практически на уровень выживания. Единственно, кто остался на прежнем уровне, так это подчиненные президентской ветви власти - силовики.
Моментально схлопнулся и местный рынок. В таком плачевном состоянии он и сегодня с тенденцией ухудшения. И на фоне действующих провокаторов, которые "объясняют" причины плохой жизни цель уронить уровень всенародной поддержки крымчанами Путина вполне достижима.

В России средний класс - миллионы людей, работающие в госкорпорациях, бюджетных сферах, крупных частных структурах с достойной белой зарплатой, позволяющей формировать социальные и пенсионные фонды. Они формируют местные рынки, жизнь мелкого бизнеса. Удар по такому среднему классу - стратегически выверенный удар по России.

Вот и смотрите, если уничтожают высокооплачиваемые рабочие места - уничтожают нашу страну. Отговорок придумают море. Одна из них нехватка денег.

Я на ГА услышал гениальную фразу -  Нехватка денег суверенному государству равносильна нехватке цифр арифметике.

Вот и у себя в регионах смотрите, кто убивает нас медленно, но уверенно.
  • +0.43 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2016 22:03:46

ви чудный пропагандон к крыму никакого отношения не имеющий, ну хотя бы потому что люди русские никогда не ставят деньги впереди своих интересов 
а в крыму большинство именно что русских, причем закаленых русских  и закаленных сбывшимися надеждами 
это я вам как пропагандист пропагандону говрю честно 
да, про ваш вот этот вопрос 
нас , нормальных людей медленно убивает только собственная глупость , поэтому если не пить из копытца , то козленочком не станешь
ну. а в основном скажу , что чего то  вас не получается из слов, чтоб хотя бы царапнуть души русских людей 
или все таки ви никогда не бывали в крыму 
  • -0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
27 май 2016 22:09:12

Что как, так видно.

«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
27 май 2016 22:25:42

зря, я так думаю...
нормальный он чел, вроде...
и в тексте том он, на мой вкус, глупостей пропагандистского характера не наговорил
личное мнение, причем, с последовательным изложением и без внутренних противоречий в тексте...
PS оспаривать тезисы нужно красиво или четко, а то ругань одна бессодержательная получается
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
  Гражданин ( Слушатель )
28 май 2016 19:05:21

Посмотрел у себя в регионе на работе. Минэкономразвития экономит на развитии.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
29 май 2016 00:11:42
Сообщение удалено

29 май 2016 04:15:58

  • +0.00
 
  Trifon ( Специалист )
27 май 2016 23:29:38

Смело! Кране смело считать работу правительства -работой пятой колонны!Хлопающий
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
28 май 2016 00:26:53

Не в смелости дело.
Смотрите, после "развала" СССР все бывшие советские республики были переформатированы на работу в пользу победителя. Такова История, побежденные всегда становятся угнетенными. Судьба Германии, Японии никого здесь не удивляет же, не должна удивлять и судьба бывших советских.

Никто из них за прошедшее время суверенитет не отвоевал, а значит, все, кто в большей, а кто в меньшей пока степени колониализируются дальше.
Принцип "разделяй и властвуй" на этих территориях правит бал.

Для управления оккупированными территориями была организована пирамида управления, основанная на коррупционном стержне, как основе управления.
Согласитесь, коррупционер боится все и всего, поэтому управляем абсолютно, Если еще он по требованию хозяев перевез в их зону досягаемости семью, деньги, имущество, то практически уложил сври яйца в ежовые рукавицы хозяина.

Все бывшие воют, но работают на благо хозяина. И вот в такой ситуации, практически отлаженной работы, когда Конституция, Законы, должнностные инструкции, вся бюрократия выдрессирована для работы вечно, вдруг появляется Путин.

Путин в должности Президент, в рамках прописанных для этой должности полномочий и прав - практически камикадзе. Его хождение по лезвию достойно восхищения. Но он долго не сможет быть Штирлицем на Родине при отсутствии поддержки народа и при наличии пирамиды чужой власти.
Парадокс, но это так - Правительство России  в рамках своих должностных обязанностей, Законов и прочих правоустанавливающих оснований работает не на благо России. а на ее уничтожение.
Разговоры о "национализации" элиты будут иметь под собой хоть какой-то интерес, когда члены Правительства декларируют отсутствия элементов внешнего управления над собой - счетов, детей на учебе, домов, жен, любовниц и прочего геморроя за рубежом - докажут, что их яйца не находятся в цепких руках за океаном. Когда заработанные страной деньги будут вкладывать в развитие Родины, а не "хранить" в фондах за рубежом.

Когда государственные мужи признают, что они колония, что утверждено в Конституции и восстановят суверенитет России, проведя необходимые правовые процедуры. ... Нет пока никакого движения в этом напрвлении, а значит мы идем не по своему пути.

ЗЫ: самое смешное в этой ситуации знаете что? Даже восстановив суверенитет, поменяв Конституцию, Законы. Даже переформатировав все Правительство мы все равно останемся рабами. Почему? Потому что толпо-элитарная система в рамках которой мы крутимся после крещения Руси не дает выхода из этого круга. Каждый раз после Сталина. Путина появляется свой Хрущев, который все сдает снова. Они уже выращиваются на наших просторах, Хрущевы, может даже из тех пацанов, которые полностью игнорируют общество и вызывающе нарушают его законы..

Поэтому реформы Сталина были обречены, а вот нынешнее время - не все потеряно. Но это уже другая мощная тема - концептуальное управление.
Но без восстановления суверенитета нам все равно не жить. Хоти мирно - референдумом, как в Крыму, хотим  крови - вспоминаем Минина и Пожарского, ВОВ и другие освободительные войны.

ЗЫ: что военным и отставникам шаблоны рвет, почему они меня не понимают.
Они всю сознательную жизнь честно и верно служили Отечеству, Конституции, Президенту и прочим, оговоренным в военных Уставах требованиям.
С моей стороны им честь и хвала.
Но когда я начинаю рушить незыблимые для них авторитеты, здесь уже много треска.
Никак не складывается, что Правительство работает на пользу другого государства. Никак не укладывается, что Конституция колониальная, написанная специально. Да и Уставы написаны тоже специально. и многое, многое, что просто рвет жизнь. Но без этого не обойтись. Правда и Справедливость - наше.
  • -0.20 / 18
  • АУ
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
28 май 2016 00:59:26

Когда достроят мост в Крым, лично вы будете уничтожены. Морально.
А пока скажите: сколько заработанных страной денег уже вложено в развитие Крыма?
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
28 май 2016 01:03:24

Если не суетится, то придет Хрущев и отдаст Крым Украине. Почему нет?
Но когда мост достроят я буду очень рад, но втройне буду рад, когда на опыте Крыма (митинг-парламентское решение - референдум) в России вернут суверенитет.
  • -0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 май 2016 02:17:48

помницца в нашей истории был такой человек - Иван Калита. Сильно не суетился, шашкой не махал, где надо - прогибался, даже мочил сильно высовывающихся сам -  но тем не менее - именно он считается отцом-основателем Государства Российского
  • +1.06 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
28 май 2016 05:52:38
Сообщение удалено
Николаич
28 май 2016 06:04:51
Отредактировано: Николаич - 28 май 2016 06:04:51

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Tailgunner ( Слушатель )
28 май 2016 10:59:15

Как раз он суетился больше всех. Пришел в сознание (понял, что именно происходит и что делать), имел четкий план, все свои действия посвятил его реализации, для чего очень эффективно использовал все имеющиеся ресурсы. Даже татар, которые вообще-то были врагами. Шашкой махал, только грамотно, по делу, и не всегда своей собственной. И еще. Он очень удачно сумел воспитать преемника (даже двоих, Симеона и Ивана), а также выстроить такую внутриполитическую систему, которая обеспечила продолжение его политики на века вперед. Чего потом категорически не удавалось ни Романовым, ни Готторп-Голштинским. И не удалось даже Сталину, хотя ему было не в пример сложнее. 
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
29 май 2016 19:00:58

с выстраиванием внутриполитической системы данилыч не очень преуспел. Иван Красный был весьма слабым князем.  А вот Митрополит Алексий  весьма преуспел. И во внешнеполитической сфере тоже. Что бы делала Москва без Митроплита при малолетнем Димитрии? воот.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
29 май 2016 08:26:49

Вы знаете, я готова согласиться с некоторыми озвученными вами положениями. Я даже честно прослушала несколько обращений Федорова, чтобы понять, какой конкретно план действий он предлагает. И - не услышала. Кроме предложений объединяться вокруг него, иначе все мы - рабы. Совсем как у вас:


Цитата: ЦитатаЗЫ: самое смешное в этой ситуации знаете что? Даже восстановив суверенитет, поменяв Конституцию, Законы. Даже переформатировав все Правительство мы все равно останемся рабами. Почему? Потому что толпо-элитарная система в рамках которой мы крутимся после крещения Руси не дает выхода из этого круга. Каждый раз после Сталина. Путина появляется свой Хрущев, который все сдает снова. Они уже выращиваются на наших просторах, Хрущевы, может даже из тех пацанов, которые полностью игнорируют общество и вызывающе нарушают его законы.



Так что же конкретно вы предлагаете? Проведение референдума с некой повесткой? Какой?

Цитата: ЦитатаНо без восстановления суверенитета нам все равно не жить. Хоти мирно - референдумом, как в Крыму, хотим  крови - вспоминаем Минина и Пожарского, ВОВ и другие освободительные войны.

Референдум - и всё? И что, депутат Фёдоров не знает, как его инициировать?
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
29 май 2016 10:42:43

Федорова Вы не слышали. Или ссылку, где он вокруг себя любимого объединяет.

Референдум - почитайте.

Добавлю немного.
НОД вы, антиНОД вы, друзья ли вы нынешней России, враги ли, либералы, белые, красные, зеленые -  вы, мы, живущие в России все абсолюно пох для пиндосов, цель которых Россия, ее богатства, территории, а главное - геополитическое противостояние. Цель уничтожить ее навсегда. Эти попытки с завидной периодичностью появляются. Подошло время опять отстаивать право на наше существование. Сам факт наличия такого "разнообразия" мнений в период войны - действие принципа "разделяй и властвуй". Не понимание этого - результат дебилизации целого поколения, подготовка пиндосов к войне.
Если Народ хочет выжить - он обязан забыть все распри и объединиться вокруг своего Лидера. Кто у нас сегодня Лидер - для меня Путин, думаю для многих тоже. Так вот ему надо знать свою армию, количество штыков, на кого он может опереться. Это цель НОД - объединить народ вокруг Лидера Путина В.В.
Далее, исторический опыт показывает, что русский народ сначала несет огромные кровавые потери, пока до него дойдет, что надо брать в руки оружие и гнать со своей земли интервентов. НОД предлагает исключить кровавый вариант - восстановить суверенитет путем проведения общенародного Референдума, мирный путь после которого желающие напасть резко остынут. Референдум - задача нОД. Заметьте, НОД единственная сила на политическом поле России, которая вообще предлагает восстановить суверенитет страны, всех остальных устраивает их колониальное состояние, они в нем просто находят ниши для своего сытого существования.
Чего здесь не понятного?

Я думаю, настало уже время по примеру "Бессмертного полка" провести всенародную акцию "Я воин Путина!" Лучше, чем сказал Рамзан не придумаешь. Не член команды, а воин и готов под ружье. Так вот. Депутаты, идущие во власть, с моей точки зрения, так просто обязаны на лбу у себя написать свою ориентацию, чтобы люди знали за кого голосовать. По крайней мере, идущие "За Путина, за Родину!" без ложной скромности должны использовать авторитет Путина и проявиться на выборном поле с такими заявлениями. Потом и спросить будет за измену с кого.
  • -0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Морин ( Слушатель )
29 май 2016 11:32:55

Никогда они на своей голове ничего писать не будут. За красивыми лозунгами всегда скрывается жажда власти и денег.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
29 май 2016 11:41:28

Я не про всех, а только про путинцев. Всенародная поддержка Путина просто должна материализоваться в про-Путинское большинство в Думе. Многое упростится и снимется напряженность.
  • -0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Морин ( Слушатель )
29 май 2016 11:50:20

А как Путинцев отделить от неПутинцев??
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
29 май 2016 11:57:45

Пусть "пишут на лбу" - я должен видеть!  Один из вариантов - создать аккаунт "Я воин Путина!"  и пусть там изливают свою любовь к народу документировано.
  • -0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Морин ( Слушатель )
29 май 2016 12:18:15

Ну да , ну да - на аккаунте мы точно узнаем кто за ВВП не на словах а на деле. К чему это все - осенью выборы , я как простой гражданин не могу понять как мне быть, за кого голосовать??
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
29 май 2016 12:28:03

Не аккаунт, а ресурс по аналогии "Бессмертного полка", где каждый может открыть свой аккаунт. По сути - это уже социальная сеть с миллионами пользователей.
Вы думаете так просто будет кандидату в депутаты стать под лозунгом "За Путина, За Родину!", либо "Я воин Путина!"? Это же всенародный рентген. Непутинцев корежить будет, как тех вурдалаков. А вот истинным кандидатам-путинцам никакого труда не составит декларировать свою про- Путинскую позицию.
Я такой же самый простой выборщик с хреновым уже зрением. Мне бы дома в спокойной обстановке просмотреть всех кандидатов, которые желают моего голоса - это одно. И я же с уже сформированной гражданской позицией хочу рассматривать только кандидатов, которые сами себя позиционируют, как путинцы. Они мои единомышленники. Других и смотреть не буду. Дерзайте, политтехнологи, время еще валом. А Путин должен победить на этих выборах.
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жигули ( Слушатель )
29 май 2016 22:55:37
Сообщение удалено

30 май 2016 03:00:38

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster ( Слушатель )
29 май 2016 23:36:06

Вы поймите, "Бессмертный  полк" это очень опасная вещь для нашей элитки.
Этот полк  ставит под сомнение легитимность элитки, которая предала,
А она предала (( Вопрос, почему?? 
 
  • -0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 май 2016 23:37:41

сейчас в России две элитки 
в этом ея секрет 
  • -0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жигули ( Слушатель )
30 май 2016 00:39:52
Сообщение удалено

30 май 2016 04:45:38

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2016 01:10:25

ваш оппонент прав 
Бессмертный полк будут трогать никого не спрашивая 
на следующей неделе смотрите на канале культура как читают Карамзина  и особенно обратите внимание КТО читает
вдова солженицина сказала. что это бессмертный полк в литературе 
от слова - бессмертный наверное 
а судьи то кто ? 
а вот вообще дурь запредельная 
http://единоличник.р…ybory.html
  • -0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 май 2016 11:57:05

Опять идиот федоров появился. Скажите, когда мы увидим хоть один проект новой конституции по федорову, который он внес хоть один раз на рассмотрение? За все его 20 лет галдежа про "освобождение"?

Второе. федоров желает сплотить вокруг ВВП. Как нибудь без федорова в России народ разобрался, даже в Крыму, с отношением к ВВП. 

3. федоров настоятельно желает вывести народ на улицы - это его цель. Под любым предлогом. Читайте у него на сайте.  Теперь у него фишка - прослойка чиновников\депутатов мешает смычке народа с ВВП, поэтому надо народ поднять на улицах чтобы снести заворовашихся депутатов\чиновников и донести ВВП правду. При этом он депутат и собирается воевать против себя же, чиновника, который не вносит проект собственной конституции на рассмотрение и не спасает тем самым Россию.

Коротко - федоров желает превратить страну в хаос уличных беспорядков, блокировать государственное управление, а там кто уже будет вспоминать про конституцию, если управление будет нарушено...

 федоров  - это майданчик, обучавшийся демократии в США и маскирующийся по принципу - я свой, у меня есть георгиевская ленточка и я за ВВП. 
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
29 май 2016 12:06:33


Кстати про Крым. Как и по всей России народ поддерживает ВВП, а власть, имхо,  пиндосо-ориентрованная.
Остальное - Ваши страхи и не более.
  • -0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 май 2016 13:10:29

Да конечно, в России по вашему, всегда народ вопреки власти живет, преодолевая сопротивление оной на пути к Царю, ВВП - доброму и справедливому, которому власть не дает правды от народа. 

Она, эта власть, страшная, жуть, кто видел - умирает сразу, поэтому никто не может объяснить, как она выглядит. Федоров - та же власть, сидит там же, выглядит так же, говорит про сопротивление власти, то есть Федоров должен убить в себе самого себя. 
Про остальное - вы зайдите на сайт нода, внимательно почитайте цели и задачи нода, пути их решения.

И да, когда Федоров представил, как яркий представитель пендосско-ориентированной  власти, хоть раз проект конституции, для необходимости изменения которой он собирается, согласно его программе, размещенной на сайте нода, вывести народ на улицу? Можете ответить? 

И если народ поддерживает ВВП, а следовательно и власть и ВПР, то при чем тут федоров?
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
29 май 2016 13:32:31
Сообщение удалено
BlackShark
29 май 2016 21:55:40
Отредактировано: BlackShark - 29 май 2016 21:55:40

  • -0.90
 
 
 
 
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
30 май 2016 08:01:30
Сообщение удалено
Пырьев
30 май 2016 14:28:15
Отредактировано: Пырьев - 30 май 2016 14:28:15

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
30 май 2016 11:12:14

Да это не он поп гапон - это Биарристер тут пурги намел. Если чтото хотите узнать надо слушать первоисточники, а не рассказы на тему... о..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
30 май 2016 11:17:12

Коротко Барристер - ... не способен понимать тексты на русском языке. Да и не хочет.  Ему уже про Федорова рассказали. Мнение сложено - зачем заморачиваться. Да и с логикой проблемы. А может просто лень думать. Зато писать не лень - чушь.
  • +0.00 / 0
  • АУ