Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,538,028 19,430
 

  Kate_Dark ( Слушатель )
31 май 2016 00:27:20

Тред №1100465

новая дискуссия Дискуссия  152

Хочу поучаствовать в танковом биатлоне на территории Латвии. В качестве стрелка.
И вот почему
http://vz.ru/news/2016/5/30/813516.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
31 май 2016 10:53:13

А я не хочу. Я не помню, что бы товарищи типа Комментатора(Вильнюс) или Каракума активно боролись (в реале) за свои права русскоязычного населения. Тот же Комментатор спокойно вырастил сына, который при случае будет служить в войсках НАТО и не будет сомневаться в том, что ему надо убить моего сына и изнасиловать твою дочь (как врагов). Или наоборот, в зависимости от глубины погружения в европейские ценности. 
Я не хочу что бы кто-то из наших впрягался за тех, кто сами жопом не шевелят ради своего блага. Мне срать на сербов, которых бомбил НАТО, а через 10 лет они туда же прутся... Это все равно что в 1950 беларусы из окрестностей Хатыни вступили бы в содружество немцев и западных украинцев.
Кать, давай не тратить боезапас на тех, кто им мешает жить ТАМ, а используем его по тем кто не дает нам жить здесьУлыбающийся
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
31 май 2016 19:42:22

Думается мне, что не все так однозначно . Вот, к примеру. Хватит первых двух минут, чтобы понять о чем я .
[movie=400,300]http://youtu.be/ZnvT_BkCyxI[/movie]
 Для многих молодых, но не для всех, Латвия это Родина, а не родина. Но в случае чего генная память и наставление отцов поможет занять правильную сторону баррикадыУлыбающийся. Ну и по поводу борьбы. В Сейме, но не при власти, присутствует условно русская партия,которая занимает треть мест. На референдуме о признании русского вторым гос.языком "за" проголосовало ровно треть от всех избирателей, т.е. все русские, которые имели право голоса. Может прозвучит пафосно, но 300 тысяч человек, которые в будний день 09.05. пришли к Памятнику Освободителям это тоже проявление борьбы. А ты какие методы борьбы предлагаешь, вооруженные? Знаешь, когда я по федеральным телеканалам слышу "мы своих не бросаем" я только и могу сказать : ню-ню... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
31 май 2016 22:51:08

Петрович, для меня "мы своих не бросаем" оптимально выглядит так, что любой русский должен иметь возможность вернуться на Родину и не чувствовать себя ущербным, бездомным и ненужным. Что бы силы государства были направлены на то, что бы русским (любой национальности) жилось в России хорошо, что бы любой русский из Прибалтики мог вернуться в Россию и с помощью государства реализовать себя на благо Родины. Что бы его дети могли сменить Катю в танке за гашетками пулемета...
А там, глядишь, наши внуки у правнуков Карла опять купят землицу опустевшую в районе Балтийского моря...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
31 май 2016 22:59:16

Когда был помоложе и был готов к перемене места проживания, то ходил в посольство России . Если местные чиновники меня презирают и не считают за человека, но хотя бы улыбаются, то посолькие не скрывали своего отношения ко мне и не стесняясь его озвучивали. Я отлично понимаю, что мелкие МИДовские клерки это не Россия, но второй раз я туда не пойду. Буду на месте посильную лепту вноситьУлыбающийся. Ну и цветы готовить, вдруг Катя приедет Веселый
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
31 май 2016 23:00:30

Чой-то второй раз покупать ? Своим разбрасываться не надо Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ