Выбор России: текущая политическая ситуация
30,010,087 121,468
 

  Удаленный пользователь
31 май 2016 18:33:53

Конституционный суд РФ запретил произвольное повышение тарифов «Платона».

новая дискуссия Новость  818

Конституционный суд РФ запретил произвольное повышение тарифов «Платона».
Источник: http://www.vgoroden.ru/?id=391051

Конституционный суд России признал законным взимание платы с дальнобойщиков в системе «Платон», однако запретил произвольное повышение тарифов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее с жалобой в Конституционный суд обратились 92 члена фракции КПРФ.

Конституционный суд России признал законным взимание платы с дальнобойщиков в системе «Платон», однако запретил произвольное повышение тарифов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее с жалобой в Конституционный суд обратились 92 члена фракции КПРФ. Они заявили, что плата в рамках «Платона» противоречит Налоговому кодексу РФ, а также не соответствует требованиям соразмерности, справедливости и экономической обоснованности.

Суд рассмотрел жалобу и признал недопустимость чрезмерного обременения предпринимателей «сходными по целевому назначению обязательными платежами». Инстанция добавила, что повышение тарифов (кроме индексации) без указания на такую возможность в законе, является недопустимым. Также КС исключил возможность внезапного изменения или отмены действующих понижающих коэффициентов.

КОММЕНТАРИЙ:

Кстати, никто не знает как там дальнобойщики голодают, бастуют?
Москву взяли?
Или за ум взялись?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.70 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 июн 2016 11:25:01

При любой возможности уходят на периферийные трассы. У меня старый товарищ дальнобоем занимается, говорит что при не срочном грузе по районным дорогам экономит до 40% денюх.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
01 июн 2016 11:29:15

Кстати интересно было бы посчитать реальную эффективность таких уходов. С учётом повышенного расхода керосина и повышенного износа мат.части. Что-то мне подсказывает, что эффективность эта лежит в районе нуля...
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 июн 2016 11:39:23
Сообщение удалено
Trifon
02 июн 2016 09:21:30
Отредактировано: Trifon - 02 июн 2016 09:21:30

  • +0.00
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 июн 2016 11:29:59

Значит, закономерно периферийным трассам песец придет вскорости.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
01 июн 2016 11:31:39

Прямая экономия средств Росавтодора. Пусть у местных властей голова болит о дорогах...
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 11:36:15

Искренне интересно как читающие с перифирии оценивают подобные вирши от жителя культурной столицы.
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
01 июн 2016 11:38:06

Вам, в вашей деревеньке, это должно быть пох... Не юродствуйте.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 12:02:53

А вы по себе не судите. Мне совершенно не пох.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
01 июн 2016 12:06:09

Да? Ну расскажите пожалуйста мне как там проходит ремонт трассы Р322 Сарапул-Ижевск. Я волнуюсь. Или вы опять "за всё хорошее против всей х..ни"?
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 12:22:49

Вы не волнуйтесь, вам должно быть пох.

Не знаю как проходит ремонт трассы Р322, но это не означает что мне пох. состояние дорог на перефирии.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
01 июн 2016 12:28:42

Ну как всегда: борцам за счастье всего человечества наплевать на счастье конкретного человека. Борцам за российские дороги наплевать на каждую конкретную дорогу в отдельности. "Вот за это вас русские и не любят" (с) анекдот.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 июн 2016 12:43:26
Сообщение удалено

01 июн 2016 16:45:39

  • +0.08
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 июн 2016 11:49:29

Так ирония судьбы состоит в том,что например дорога через г.Лыткарино, через Малино,через Володарский- в ведении как раз Росавтодора, как в прочем и старая Рязанка. Раньше ремонт дорог делали раз в 3-5 лет, а сейчас думаю каждый год латать будут.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 июн 2016 11:45:50

Не то слово, дорогу через г.Лыткарино за весну разбили по полной,объезжают пробку в д.Островцы и пгт.Октябрьский. Порой забивают "пьяную" дорогу с г.Дзержинского на г.Лыткарино,по ней и так то проехать на легковой сложновато было а сейчас писец. Дорогу с 1го бетонного кольца на 2ю бетонку (через Малино) тоже колонной иногда проходят,как в прочем и с Каширки на Рязанку через пгт.Володарского.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 11:59:18

Не переживая.
Трифон шутит.
Это из разряда, дальнобои стали ездить только ночью, когда Платон спит.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 июн 2016 12:09:40

Ага,особенно жители деревень смеются когда у них под окнами автопоезд грохочет ( а иногда и в ночное время),а  на подоконниках кактусы подпрыгивают. Вы вблизи с ж.д ни когда не жили?Веселый
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 12:11:45
Сообщение удалено
Гималаев Илья
01 июн 2016 13:15:39
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 июн 2016 13:15:39

  • -0.05
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
02 июн 2016 10:07:16

На нашей периферии нет Платона... но дороги разбиты. Весной ни автобусу, ни легковушке не проехать, пока дороги не подсохнут. Бьют их (дороги) большегрузные машины, а именно - лесовозы... Лесовозы с номерами и без. Никаких налогов хозяева лесовозов  не платят. Транспортный налог на несуществующие машины тоже не платят. 
Район обширный, дорого грунтовых, с твердым покрытием и насыпных много и лесных дорог много... силовиков мало, их количество от количества населения вводится, а не от площади района...  Наживаются наглые  частники на лесе, а налогов платят с гулькин нос... и работники у них в конвертах получают...
Весной на разбитых дорогах люди возмущались ... несколько населенных пунктов  отрезало от "большой земли" на месяц ... "Платона на вас нет!" - кричал водитель застрявшей в грязи легковушки  лесовознику на машине без номеров
Не было бы несуществующих лесовозов, не было бы разбитых дорог и район денежки бы рациональнее тратил, а не "лечил" дороги  покалеченные лесовозами 
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 июн 2016 10:23:09

Платона нет,а вот местные власти есть. Как считаете,могут шастать левые лесовозы и пр.пронырливые товарищи без попустительства со стороны властей? Думаю что у вас творится тоже что и везде. Уверен что больше половины порубщиков - браконьеры.И конторки эти имеют либо крышу у местных властей(в том числе и силовиков) или сами принадлежат местным руководителям или их приближенным.Как в свое время было при Зеленине в Тверской области.Особо не светясь построил товарисч губернатор деревообрабатывающий комбинат и "создал" условия поставки леса по умеренным ценам.А дернешься ,не будет тебе разрешения на вырубку и соответствующей делянки. Так что думаю ваши наглые частники с местным руководством вместе и в баньке парятся и юбилеи справляют. И не Платона у вас нет,а порядка во власти.
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
02 июн 2016 11:35:31

С чего вы взяли, что я отрицала ответственность власти?! Платон и местные власти на место поставит. Еще как поставит...
Про власти наши долго рассказывать, но наш местный бывший глава раньше Гайзера под око Фемиды попал. Следствие идет 
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 июн 2016 11:58:08

А почему вы считаете что Платон панацея? Он вообще то для других целей создан и к вашим властям отношение слава богу пока не имеет.
Вот когда пойдут с Платона отчисления в ваш местный бюджет, местная ваша шпана от власти только руки потирать будет.Это же золотая жила-деньги в грязь закапывать,дороги лучше не станут а деньги растворятся. Пока во властных структурах не появятся хозяйственники обладающие хотя бы "местным" патриотизмом и совестью,не думаю что что то изменится.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
02 июн 2016 12:27:09

По вашим сообщениям я давно уже сделала вывод: "Перспектив развития России нет, все разворуют...  ". Тоску постоянно  наводите. Недостатки только и видите, и никаких абсолютно перспектив... ни даже намеков на развитие не предоставляете... 
 Местный бюджет у нас хорошо контролируют. А вот частников за руку надо ловить . А с выплат Платона денежки на ремонт дорого все таки пойдут. Не все воры и не все разворуют
  • +1.00 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 июн 2016 12:44:12
Сообщение удалено

02 июн 2016 16:45:39

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
02 июн 2016 13:04:40

Для того чтобы не разворовали должно четко действовать законодательство и перед законом должны быть все равны,а не кто то равнее других.
В глубинке вообще то все почти на виду и долго (если глаза конечно не прищуривать) шила в мешке не утаишь.В наших местах все сложнее.
Вот с чего у меня должно сложится иное представление о местной власти,если приходилось сталкиваться с ее противоправными действиями.Как самой власти так и государственных структур в лице Росреестра,прокуратуры,судов.Если я например знаю всех наших местных депутатов и иных деятелей из властных структур с детства и прекрасно осведомлен что они могут и как они могут. Если почти половина из них- "авторитетные бизнесмены" имеющие по 10-15 лет стажа в"бизнесе",если в ПГТ не возможно открыть боле менее приличный бизнес не взяв в долю другого "авторитетного бизнесмена" на данный момент проживающего в Канаде.Если не смотря на завалы инсулинок за гаражами и пр.укромными местами в ПГТ не поймали ни ОДНОГО дилера или распространителя(тоже бизнес авторитетных бизнесменов). И это при том что вновь заселившегося нелегала участковый навещает после 15-20 минут по заселению.Если у околотка в отличии от начала 2000х самая дешевая машина ягуар 2010г а самая дорогая Ауди А-8 2015г и каждый сотрудник имеет машину,как видно купленную на сэкономленные от завтраков деньги. Если 4 года назад  территориальное отделение ФСБ по Люберецкому району почти в полном составе отправилось под арест,а возглавлял его сын начальника  районного управления МВД. Если по среди г.Люберцы находится территория бывшего завода им.Ухтомского, в свое время являвшегося спонсором Говорухина по фильму -"Любить по русски", а нынче почти 60га развалин и цехов превращенных в склады.И собственник находится якобы  где то в Швейцарии,но его никто никогда не видел.
А намеки на развитие есть,по району не особо видно, а ВПК восстанавливается. Не так давно случился курьезный случай.На заводе проводились секретные испытания в присутствии представителей Мин.обороны,Ростеха,генштаба. Должен был присутствовать и господин Сердюков, но в ворота его не пустили.Ответ генерального конструктора- господину Сердюкову можно не беспокоится,украсть у нас уже более нечего,все что было возможно уже украли. Господин уехал молча , прикольна была реакция Артякова. Ну так вот в результате испытаний все в полном составе остались выше чем довольны,думаю такого запаса прочности двигателей у амеров просто нет.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
02 июн 2016 14:58:23

Я не верю тому, что вы написали... Мало того, я не верю, что Сердюков вор.
 Имею право.  
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
03 июн 2016 09:40:49

Конечно имеете. Впрочем как и соседка тетя Валя,свято верящая что Мавроди гений бизнеса а не аферист и только действия властей не дали ей бедной обогатиться. Веселый
  • +0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
03 июн 2016 10:44:48

Вы бы меня спросили сначала, прежде чем сравнивать со своей соседкой, что я Мавроди думаю. Глупенькой,  как ваша соседка,  хотите меня выставить? 
В Мавроди  я не вляпывалась, хотя вам этого очень бы хотелось. Да и в кредиты тоже...  Хотите верьте, хотите нет.  
Я вот не верю, что у вас соседка Валя дура и верит в гений Мавроди. И ваще нет у вас никакой  соседки Вали...
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
03 июн 2016 11:23:54

Ну во первых,я вас с соседкой по дачному поселку не сравниваю,каждый волен  думать в меру своей испорченности или подозрительности.И почему вы имея свое мнение,пытаетесь отказать иметь свое мнение другим? Ну верит тетя Валя в Мавроди,да и как не верить то, вбухав в сие предприятие деньги за трехкомнатную квартиру в спальном районе Москвы и обредшей приют на даче в Подмосковье.Надежда умерает последней.
Вы написали что не верите что Сердюков -вор, имеете на это полное право.Так и с вами согласен что он не вор,ведь собственными ручками ничего не хапал.Он собственно хуже вора,он за удовольствие давал расхищать государственное имущество. Собственно такое положение вещей напоминает еще одного персонажа,только уже не из нашей истории. Саакашвили помните,ну к которому Машка Гайдар убежала сеять идеалы "демократии"? Тоже любитель молоденьких.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
03 июн 2016 12:46:46

Дядя, с  чего это вы  взяли что я кому-то, в чем-то отказываю?  Я не отказываю и не навязываю ... Я ИМЕЮ... имею свое мнение...  Почувствуйте  разницу (с)Улыбающийся
беда-то  ваша в том, что оно (мое мнение) не совпадает с вашим
  • +0.85 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
03 июн 2016 13:46:04
Сообщение удалено

03 июн 2016 15:00:39

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
02 июн 2016 17:10:24

Фильм "Любить по-русски" снял Евгений Матвеев. Говорухин имел какое-то отношение?

А вы можете объяснить, почему люберецкий завод сельхозмашиностроения фсе, а Ростсельмаш процветает?
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
03 июн 2016 09:50:37

Ну по фильму,извиняюсь,перепутал.А по поводу Ростсельмаша и завода Ухтомского. Во первых  Завод Ухтомского из самодвижущийся техники выпускал только: комбайны для уборки сахарного тростника(Куба),комбайны для уборки хлопка(Средняя Азия) и БТР-80.Вся остальная техника прицепная(веялки,сеялки и пр),думаю сами догадаетесь о востребовании данного оборудования в90е и 2000е годы. Во вторых,место расположения завода.Как думаете что даст больше прибыли,выпуск никому не нужного сельхоз.оборудования или сдача в аренду площадей под склады(благо в 5 км от Москвы) И потом давно Ростсельмаш процветать начал(имею ввиду российскую составляющую)? Как он себя чувствовал еще в середине 2000х?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 июн 2016 19:29:57

У вас просто кладезь фактов в сообщении.
  • +0.57 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
02 июн 2016 11:35:28

 Вот вашим же языком вам отвечу, а почему до сих пор не лежит заявление от вас в прокуратуре? Или лежит? Улыбающийся
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
02 июн 2016 11:51:31

Заявление: на моих глазах по дороге Усогорск -Буткан проехал лесовоз без номеров серого цвета предположительно КАМАЗ...Улыбающийся
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
02 июн 2016 11:56:18

 Ну да, примерно так.ПодмигивающийУлыбающийся
На нашей периферии нет Платона... но дороги разбиты. Весной ни автобусу, ни легковушке не проехать, пока дороги не подсохнут. Бьют их (дороги) большегрузные машины, а именно - лесовозы...Лесовозы с номерами и без. Никаких налогов хозяева лесовозов  не платят. Транспортный налог на несуществующие машины тоже не платят. Прошу разобраться и сообщить.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
02 июн 2016 11:59:03


Это конечно все очень хорошо. Но там, где беспрепятственно по дорогам разъезжают лесовозы без номеров это несколько наивно, я бы сказала преждевременно. там есть целая кагорта людей, получающая зарплаты, и кмк, эти зарплаты выше, чем средняя по области. Я говорю о полиции, ГИБДД, прокуратуре, различных комитетах при мэрии и областной администрации.

Они должны работать. А если не работают, то кто их контролирует? То есть уже на уровень выше тоже не работают что ли?

Какие у нас бесстрашные чиновники. Кто-то закрывает глаза на нарушения на дорогах, кто-то подает в суд (деятель из Смоленска), что на него, чиновника, пожаловались жители лично ВВП. И выигрывает суд. Ну-ну
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
02 июн 2016 12:45:01

 Так это я и хотела показать, если что. На этой ветке любят вспоминать о прокуратуре, даже в тех случаях, кто это будет выглядеть наивно.)
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tormoz347 ( Слушатель )
02 июн 2016 16:30:20
Сообщение удалено
ахмадинежад
06 июн 2016 14:15:27
Отредактировано: ахмадинежад - 06 июн 2016 14:15:27

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
02 июн 2016 16:49:39
Сообщение удалено

02 июн 2016 21:00:39

  • +0.06