Выбор России: текущая политическая ситуация
30,005,923 121,467
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
01 июн 2016 19:34:21

Тред №1101082

новая дискуссия Дискуссия  210

Попробовал ответить на  риторический вопрос:

"Если к власти придет КПРФ или еще какие коммунисто-кургенянцы, будут ли они, положим, на параде 9 Мая драпировать надпись "Ленин" на Мавзолее?"
Плохие новости для коммунистов и кургенянцев: "Будут!"
На такие выводы меня наталкивает странное поведения тех, кто на нашем форуме позиционирует себя последователем идей Маркса-Энгельса-Ленина!
*****
Давеча я несколько раз задавал простейшие вопросы для комми и пурги:
"Если КПРФ или иные какие коммунисто-подобные придут к власти, то:
1. В каких границах следует возродить СССР?
2. Будет ли возрождена распределительная система (Госплан, Госснаб...)?
Пока что на мои вопросы ответили два камрада: Бармалей и Планктон! За что им от меня: спасибо!
Правда ответы от них получились очень расплывчатыми! Но, в любом случае, они не испугались, как некоторые тут, с утра до вечера стучащих себя пяткой в грудь "за коммунизЬм и социализЬм"!
Получается такая двоякая ситуация:
1. Либо комми и пурги не знают ответа. Но тогда зачем они тут за что-то агитируют, если они не могут дать ответ на два простейших вопроса? Или у них нет ответов на эти вопросы? Тогда какие же они - сторонники "коммунизЬма и социализЬма"?
2. Либо комми и пурги знают ответ на эти вопросы, но стыдливо их скрывают! Но такое возможно только в рамках обуржуазившихся ренегатов, типа пришедшей к власти в 2001-2009 годах Компартии Молдавии! Тогда тем более хотелось бы получить ответ от комми и пурги насчет приверженности основным положениям Коммунизма-Ленинизма!
*****
Я все же попытаюсь задать комми и пурги всего один вопрос!
"В случае прихода к власти КПРФ или каких еще коммунисто-кургеняцев, будет ли проведена в стране коллективизация в сельском хозяйстве?"
  • +0.07 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  tormoz347 ( Слушатель )
02 июн 2016 15:52:48

1. любое ресурсное распределительное государство, такое как РИ, СССР, Россия, просто обречены на экспансию, предельные границы - куда звездолет долетит
2. распределительная система как минимум со времен Петра I существует и никуда не делась, Госплан только в помощь
3. в современной Конституции статья 6 звучит совсем по другому. Так что ни КПРФ, ни коммунисто-кургенянцы, ни даже ЕдРо к власти в РФ прийти не могут. 
что в РИ, что в СССР, что в современной России государство само распределяло людей по социальным группам, которым что-то положено. И государство официально этим положенным старалось обеспечить. Если государство прям завтра решит восстановить сословие крестьян-колхозников, то без коллективизации не обойтись (правда, совсем не понятно, что ты под коллективизацией понимаешь)
ну и встречный вопрос - почему в СССР твоя продукция никому не нужна была?
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
02 июн 2016 20:31:34

И опять!
Ни одного конкретного ответа...
Условно можно принять  фразу про Госплан...
А если вернуться к моему посту, то там был один вопрос: "Будет ли проводиться коллективизация?"
*****
Насчет Вашей последней фразы: в мою бытность работы во времена СССР на "Криогенмаше", за продукцией нашего НПО стояли огромные очереди из иностранцев, включая страны Запада! А уж внутри СССР продукция шла влет!
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
  tormoz347 ( Слушатель )
03 июн 2016 16:16:07

вчера задал Мамомоту простейший вопрос "почему в СССР твоя продукция никому не нужна была?"
Либо Мамомот не знает ответ, либо просто боится его дать, либо у него обострение хронического шлангита?
Что из себя представлял Криогенмаш в СССР я знаю, равно как и то, во что он превратился теперь.  Вопрос был о металлических дверях.
Были и есть в Брянской области зоны радиоактивного заражения после аварии на ЧАЭС, потом туда пришли братья Линники (фамилия о чем-нибудь говорит?), скупили землицу по дешевке, и теперь там австралийские бычки пасутся. Как думаешь, надо там коллективизацию проводить или нет?
  • +0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
03 июн 2016 21:03:21

Ты для  начала хамить перестань!
Во времена СССР возможностей производить то, что я сейчас произвожу, не было! Если бы можно было, то стояли бы очереди!Кстати, уже в 1989 году спрос был такой, что многим просто отказывали!
*****
А чего ты на вопрос о коллективизации переводишь на каких-то "братьев Линников"? Ты еще "мираторг" припомни!
Вопрос-то фундаментальный: "Будете, псевдо-коммунисты, в сельском хозяйстве оставлять:
1) Эксплуатацию человека человеком..
2) Частную собственность на средства производства и землю?
Если да, то какие вы коммунисты? Обуржуазившиеся приспособленцы вы!
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  tormoz347 ( Слушатель )
22 июн 2016 14:26:23

возможности перекрывать Енисей и запускать ракеты в космос были, а железные двери делать, значит, возможностей не было? Это тебя так торкнуло, когда уютный бложек на Ухе Мацы вел?
1. эксплуатация человека человеком - это у вас в Хайфе или Житомире, а в России Партия и Правительство оказали высокое доверие родственникам супруги Партийного Лидера рекультивировать и возвратить в оборот земли, подвергшиеся радиоактивному заражению, решить важнейшую проблему обеспечения россиян стейками и подорвать гейропейский рынок мяса. Ну а чтобы враг не догадался о коварных планах были задействованы глубоко законспирированные кипрские оффшоры.
2. в России собственностью можно только пользоваться, те, кто думал, что они собственность владеют или распоряжаются теперь в Лондоне проживают.
еще задам простейший вопрос. фраза "много денег – это, конечно, хорошо, но нам больше нравятся устойчивые и праведные деньги" тебе хорошо знакома. что такое "праведные деньги"?
  • -0.34 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 июн 2016 02:24:13
Сообщение удалено

23 июн 2016 06:30:37

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
23 июн 2016 12:44:11
Сообщение удалено

23 июн 2016 16:45:37

  • +0.35
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
03 июн 2016 22:21:21

Ой, помню про заражения - а армии там служил после бабаха в 88-89.  Готовились к проверке от ГУМО, выезжали на учения тренировочные в один район, затем на проверке - туда уже удаль показывать проверяющим.   Приехали, как положено, химики наши начали мерять всякие заражения и тут...  бац и намеряли вдруг (до этого толи делали вид, что меряют , то ли чО ) слишком много, типа больше суток нельзя никак (якобы) находиться.  По быстрому все свернули и поехали искать новое место, где радиации поменьше...
  • +0.04 / 2
  • АУ